250614 25 июня 2014, 2:37
Підбираю карточки, щоб по-менше % віддавати тим…
Хочу оформити 3-5карток, між ними розкинути «тіло».
vab.ua/rus/personal/payment_cards/rates/23062014/perekazi.pdf
там є п. 17 та 28.5
17.
Переказ коштів з картрахунку в системі Банку:  на інші рахунки в Банку
0,5% від суми переказу, min. 1 грн. max. 500 грн.

Здійснення платежу в системі INTERNET-BANKING:
— платіж на рахунки, відкриті в ПАТ «ВіЕйБі Банк»
не тарифікується

Хтось може розжувати скільки будуть дерти?

2. І ще є різнимя між типами карток, яку брати?
Найменування послуги
Maestro та MasterCard Standart
Katerina22 24 июня 2014, 23:04
Хочу перевестись с одного отделения в другое в пределах одного города. Что мне для этого нужно? Достаточно обратиться в новое отделение?
anna1234567898 24 июня 2014, 22:27
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, что делать? Депозитный договор оформляла на 20 000 долларов. В марте этого года закончился срок договора, как сами понимаете никто ничего не отдает. Надежды на возврат моих же денег именно банком нет никакой, но остается ещё свет в конце туннеля — это фонд гарантирования вкладов. Но тут возникает так же проблемка — лимит превышает 200 000. Открыла на мужа долларовую карту, пришла с мужем в банк с просьбой перечислить одну тысячу долларов с моего счета на карту мужа. Начальник отделения сказала, что это возможно, но только с одновременным зачислением средств на депозит сроком на 6 месяцев. Я, соответственно, отказалась. Ну и все — мне отказали, никак не объяснив отказ. Что делать, как себя обезопасить? Оформлять ещё один депозит в этом… банке не хочу?
casher 24 июня 2014, 22:08
Факт 1. В этом году банк увеличил кредитный портфель в полтора раза, примерно на 5,1 млрд. гривен.
Факт 2. Получить кредит даже постоянному клиенту даже с хорошей историей мягко говоря сложно.

Лично я какой могу сделать вывод? Кредиты даются подставным лицам с целью оставить в банке только долги по депозитам.

Не претендую на истинность, буду рад услышать другой вывод из этих же фактов.

Veniamin 24 июня 2014, 21:24
Получил проценты сегодня и по валютному и по гривневому вкладу. Миргородское отделение.
Форумчане, кто знает, можно ли вообще через интернет банкинг видеть и управлять деньгами на своем обычном текущем счете? ВНИМАНИЕ: не путайте с текущем карточным счетом!!!
Слышал что такая возможность есть, нужно дополнительно в отделении заявление написать и тогда энту фичу прикрутят в интернет банкинге.
Только что оператор мне сказал, что не вкурсе…
Кто 100% знает — есть ли такая возможность? Спасибо!
May2014 24 июня 2014, 19:56
В мае 2014 закончился наш депозит на почти 1000000 гривен. По сегодняшний день я упражнялся с 25 карточками. Оформили на всю семью! Проводили больше получаса под банкоматом, но сделали дело! Нам конечно предлагали пролонгировать, но у нас деньги на квартиру и чтобы гарантировано успеть пришлось прибегнуть к такому извращенному способу.
Отзыв написал для того чтобы сказать что невозможное возможно. Было бы желание и цель…
gennadiy 24 июня 2014, 19:35
23.06.14 закончился срок действия вклада «Английский»(который с пролонгацией), №651868/2013. Для того чтобы не пролонгировали опять на 9 мес.пришел в дату окончания в отделение №64, ул. Ирпенская, 76 и менеджер его закрыл (сказал что через пару часов сумма вклада упадет на мою карту ), еще заказал вторую карту «Сбережения» (за которую сняли-20 грн.). Сегодня, спустя более суток, решил проверить упали ли деньги на карту-зашел в интернет-банкинг, денег нет, более того мой вклад активен и пролонгирован на 9 мес. Позвонил в отделение, сотрудник «был удивлен»-мол я же при вас его закрывал, пообещал узнать и перезвонить. Естественно никто не перезвонил. Всем своим знакомым (которые надеются что VAB будет нормально работать) буду советовать любыми способами выводить деньги с VAB банка, пусть даже с потерей на комиссии — нервы дороже, и перекладывать в нормальные банки пусть даже с немного меньшей ставкой, тем более у VAB ставки с понедельника тоже упали.
Галина Яшина 24 июня 2014, 18:20
Добрый день, работникам VAB банка!
Я переписываюсь с вами на протяжении 2 месяцев, прошу прислать мне выписку моего евро счета.Приходили ответы, что вопрос на рассмотрении и один ответ с банка… что это банковская тайна! Представляете получить выписку по моему счету -это оказывается банковская тайна!
Я положила депозит в Крыму 04.12.13 3000 евро и добавила 1400 евро 18.12.13. Депозит закончился 04.03.14. Сумма 4400 евро +78 евро проценты. Всего 4478 евро. 4200 евро я забрала(переводами, теряя за каждый перевод). Остаток 278 евро завис в вашем банке. Я уехала во Францию и вернулась только 18 мая. Была в Киеве в 2 отделениях вашего банка, просила выписки по евро текущему счету и гривна. По гривневому счету мне дали выписку, но там маленький остаток 95 гривень. А вот текущий счет евро с остатком 278 евро, вообще не видят. Договор депозита «Новоричный подарунок»Квартальный" 687623/2013 от 04.12.2013
вкладной рахунок 26357110100997.Для выплат 26206110102626
Прошу Вас прислать мне выписку по счетам текущему счету евро 278 евро и гривневый карточный 95 гр.
С уважением, Яшина Г.В.
66Alex66 24 июня 2014, 17:02
Забрали последний депо в грн.
Забирали и через кассу и одной карточкой в банкоматах атмосфера и везде расплачивались где могли карточкой.
Потеряли примерно 350грн, ровно месяц времени. На руки получили примерно 2/3 налички, остальное расползалось по торговым сетям.
Всем удачи!..
Terru 24 июня 2014, 16:48
Пролонгировал половину депозита на месяц, а остальное буду пробовать снимать. Вроде предлагают забирать гривной. Попробую пока так если валюту не поймаю.
mishkana 24 июня 2014, 13:59
Наша семья давний клиент банка, уже около 7 лет обслуживаемся в одном и том же отделении. Имеем и зарплатные карты в банке и депозит и когда-то давно имели кредит. Нареканий никогда не было. На депозите насобиралось около 600000 гривен. Хотели помочь детям приобрести жилье. В текущей ситуации снять эти деньги конечно просто нереально. Это надо 30 карт открывать и селиться под банкоматом. Ходили в отделение, послушали управляющего, посмотрели отчетность, конечно почитали отзывы на сайтах. Ситуация примерно такая же как и в других украинских банках, но тут есть огромный плюс — банк подкреплен не бизнесом аля купипродай, а реальным сектором экономики. Причем аграрной отраслью. Как ни крути, но яйца и курицу даже в очень голодные годы будут покупать. Да и информацию в прессе указывает на то что акционер развивает свой бизнес на Украине, тратить деньги в инновации… Значит не планирует бросать его и уверен в своем завтрашнем дне. Учитывая все перечисленное мы разбили один депозит на 4 человека и переложили на новый срок. Банку желаем скорейшей стабилизации.
ere 24 июня 2014, 13:49
Забрал проценты по евровому депозиту в отделении (220 евро на руки получил). В очереди говорили, что и доллары выплачивали. Тело депозита отдавали вкладчикам строго в лимите.
seregaklimenko 24 июня 2014, 13:45
По окончанию депозита обратился в отделение. В первый день выплатили 1000 лимита + все начисленные проценты. Попросил перечислить часть денег на карту, заплатил комиссию 0,5%. Дальше снимал в банкомате и в кассе. То что банк гривну отдает — хорошо, но хотелось бы чтобы лимиты или убрали или увеличили. 1000 в день это очень мало. 2 недели снимал свой депозит.
Vasiliy0210 24 июня 2014, 13:06
Доларовий депозит (сума невелика) у відділенні №10 в м.Дубно Рівненської області. Відмовляються повертати кошти, постійно кажуть про те що немає доларів.
dilijans 24 июня 2014, 12:12
подскажите какую карту лучше открыть что-бы меньше потерять при переводе и снятии
cder 24 июня 2014, 11:52
возможно ли деньгами, которые на депозитном счету в вабе рассчитываться за другие вещи в этом же банке? например, оплатить покупку драг. металлов? что-то я в последнее время совсем не доверяю в валюты, а золото это такая «тихая гавань»… все время ростет. пусть медленно, но ростет.
human 24 июня 2014, 11:49
100000 гривен за 25 дней 4 карточками. Забирал только наличкой в банкомате. Уже все позакрывал. Вообщем я свободен!
misss 24 июня 2014, 11:35
кроме атмосферы в каких банках можно снимать и какая комиссия получается?
ValentinaVV 24 июня 2014, 11:17
кто знает как реагирует «Комитет защиты прав потребителей» на жалобы по банкам????????
а именно на жалобы на ВАБ банк
кто нибуть уже обращался????