Кто получил от ВАБа 5.1 млрд. гривен кредита?

casher 24 июня 2014, 22:08
Факт 1. В этом году банк увеличил кредитный портфель в полтора раза, примерно на 5,1 млрд. гривен.
Факт 2. Получить кредит даже постоянному клиенту даже с хорошей историей мягко говоря сложно.

Лично я какой могу сделать вывод? Кредиты даются подставным лицам с целью оставить в банке только долги по депозитам.

Не претендую на истинность, буду рад услышать другой вывод из этих же фактов.

24 июня 2014, 23:46
Интерсно из каких средств был увеличен кредитный портфель? Если идет постоянный отток депозитов. Наводит на нехорошие мысли, неужели за счёт средств даваемых банку из НБУ?
25 июня 2014, 0:19
Так а куда по Вашему мнению пошло рефинансирование от НБУ?
alesandro78
alesandro78
25 июня 2014, 0:00
3,8 лярда кредитов своим компаниям залито за первый кварталл. Первое место среди всех банков по кредитованию. Изучайте статистику, господа.
25 июня 2014, 0:27
Идёт перекредитование средств! Иначе как отдавать НБУ, он же их не подарил и не даром дал?
25 июня 2014, 0:31
Нет, не даром. За откат. Я думаю Бахматый не собирается отдавать эти деньги НБУ. Ему проще убить банк и повесить все долги на Фонд.
casher
casher
25 июня 2014, 9:04
Перекредитование? Здорово.
Они только за январь-март в ПОЛТОРА раза увеличили портфель кредитов. По состоянию на конец второго квартала будет, видимо, уже в ДВА.
Теперь попробуйте прийти в банк и сказать, я уже три раза брал и аккуратно гасил у Вас кредит, дайте еще. И поймете, что посторонним кредиты не дают.

Главная / Банки Украины 🏦 / ВиЭйБи Банк (VAB Банк) 💰 / Отзывы о ВиЭйБи Банке 📝 / Кто получил от ВАБа 5.1 млрд. гривен кредита?