kada06 26 июня 2014, 9:19
Снимала постоянно в Сбербанке Россия, но вчера они заявили, что их банкоматы обслуживают только своих клиентов, чужие карты просто выплёвывает. В Дельте тоже самоё, ОТПи не работают банкоматы. Подскажите где вы на этой неделе снимали деньги?
Dfgg 26 июня 2014, 9:19
Как это не снять гривну? Сегодня сам был возле атм и снял проценты по депозиту! Да, если сумма нужна больше 1000 то несколько дней надо потратить, но снять можно!
deposithelp 26 июня 2014, 3:44
Расскажу свою историю.

В банке держал приличную сумму денег.
Каждый мес. по пару тыс. процентов — радовали глаз и карман.

Знакомые предупреждали о таком сценарии еще осенью.
Хорошо, что дошли руки перевести часть грн в валюту.

В ответственный момент, когда поднатужившись можно было купить квартиру по курсу 8,0 (а доллар тогда был уже 14) любимый банк подвел (((
Что ж, поделом — надо было оценивать риски и рассчитывать на себя, а не на знакомых сотрудников.
Те кто держал деньги под 18% в Ощаде, Укрэксиме и других столпах рынка — на банки сейчас не жалуются.
Сняли по первому требованию.
А так, чем выше доход, тем больше риски — давно избитая истина.

Вобщем на данном этапе немного напрягает снятие ГРН несколькими карточками, но альтернатива снять все за раз стоит немного дороже.
С валютой оказалось проще — снял все что было на текущих счетах без проблем.
Потери до 1%.
Правда этот способ не для всех, есть некоторые риски.
Зато под -3% все работает как часики.

Поэтому, те жлобы, кто жалуется даже на потерю 1% — держите свои вклады и хайте банк дальше.
Авось вам повезет и через 5 лет фонд гарантирования вкладов вам что то да и выплатит.
Надо было еще в МММ под 30% в мес вложить и потом плакаться, что все пропало.

Руководство банка, конечно поступило не красиво, чтобы не сказать хуже.
Но надо им отдать должное — варианты для снятия денег думающим людям все таки оставили.
За что им лично от меня небольшой респект.

Резюме. Ищущий да обрящет :)

Кому лень думать самому — стучитесь. Приготовил целый юзер мануал :).

Полной халявы, однако, не будет.
zemlya 26 июня 2014, 0:30
Всем добрый день! Вижу тут некоторые люди поддерживают банк!?
Одни Люди паникуют, пишут много плохих отзывов, а в ответ им умники отписывают: Зачем вы разводите панику! зачем забираете деньги и валите банк в пропасть!

Так вот… скажу я вам следующее…

Я сам являюсь клиентом банка не один год!!! У меня лежит Депозит с ежемесячной выплатой процентов!
При оформлении Депозита, мне никаких карточек не давали!
За несколько месяцев набежал не маленький процент! И что в Итоге!?
1) я не могу забрать даже проценты по Депозиту!!! НЕ выдают даже 1000 грн / день!
2) не хотят оформить карты, которые выгодны для меня как для клиента, а не для Банка
Исходя данной ситуации, кто будет и дальше обслуживаться в Банке, в котором даже не выплачивают % по Депозиту!? Это еще не говоря о возврате Депозита!

В ближайшее время у меня заканчивается депозит и я его буду закрывать.
Если за это время ничего не изменится (в лучшую сторону) и банк и дальше будет так работать, тогда будет организован митинг под НБУ с телевидением!
Все желающие присоединяйтесь!
VanVo 25 июня 2014, 20:04
Сегодня начальник отделения, предложил забрать валютный вклад в гривнах и сказал, что в случае отказа, он обязан подать жалобу на вкладчика (!!!) в НБУ, согласно какому-то постановлению.
В постановлении № 328 zakon4.rada.gov.ua/laws/show/v0328500-14/paran35#n35 не нашел ничего подобного.
Как и раньше нельзя снять на сумму больше чем 15000 грн в эквиваленте и все…

Может есть еще какая-то? Не нашел…

К стати, почему в дополнении №1 к этому постановлению VAB значится как ПУБЛІЧНЕ АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО «ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ АКЦІОНЕРНИЙ БАНК», хотя на договорах и на сайте ПАТ «ВіЕйБі Банк»?
ggggg 25 июня 2014, 18:48
Есть ли альтернатива депозиту?
Вот мы все так старательно штурмуем атмосферу и забираем деньги, что начинаешь задаваться вопросом. А дальше что? Неужели всем нужны деньги на лечение и покупку квартиры? Зачем делать кучу телодвижений и переложить депозит на новый срок?
Ukka1 25 июня 2014, 18:15
Депозит в гривне закончился в месяц назад. 35000 переложил на новый срок, а 32000 перевел на сберегательную карту и с нее снимаю каждый день. За это время атмосфера еще ни разу не подвела. Планирую когда придет время забирать второй депозит поступить также. Только скорей всего оставлю небольшую сумму на депозите с возможностью пополнения. Мало ли как жизнь повернется!..

Vins 25 июня 2014, 18:01
Забрал 20 тысяч за неделю. Не в претензии, все ок.
Jilly 25 июня 2014, 16:27
Время от времени появляются отзывы что банк видите ли не выплачивает им НИКАКИЕ депозиты на протяжении месяцев. Ни гривны, ни валюты. Причем не понятно почему не пробуют снимать деньги в банкоматах. Если это так выражают эмоции, то это одно дело… А если это реально люди ходят месяцами и ничего не получают, то возникает вопрос как они сумели вообще заработать деньги и тем более догадаться положить их на депозит?

Народ, на текущий момент самые популярные способы это

— оформить несколько карт и снимать в банкоматах несколько лимитов в день. Как выяснили тут- можно не все деньги со счета переводить на карту и еще и с кассы +1т снимать

— платить в магазинах за все что только можно купить для себя и своих знакомых. Учтите что если люди потом вернут товар, то деньги вернутся снова на карту. Наличку не отдадут)

— скомбинировать оба вышеуказанных способа

— в инете регулярно платить за все коммунальные услуги, телефоны, другие счета например билеты, доставку еды или товары в инет-магазинах.

Выбирайте то что вам удобно и снимайте ваши деньги! Не надо говорить что вам не отдают деньги если вы их не хотите забирать!
sergsum 25 июня 2014, 16:11
А что там по VAB-банку. Они ведь фактически тоже банкроты — депозитные вклады не отдают НИКАКИЕ (даже те, которые уже закончились), проценты по ним не выплачивают. Масса обманутых вкладчиков пикетируют офисы банка, но все безрезультатно. А НБУ делает вид что ничего не происходит. Или глаза закрыты «зелеными бумажками», которые поступили от Бахматюка?
ekonomist8 25 июня 2014, 15:59
Не верьте обещания персонала банка что вот вот и мы вам все отдадим. Забирайте пока есть возможность. Через кассу, терминал, сеть «Атмосфера» и т.д. Банк с таким отношением к клиентам и своим обязательствам обречен на крах. Буду забирать все и ноги моей больше не будет возле этого лохотрона.
lmichael 25 июня 2014, 15:24
Зурочили… Запропонували виплатити 122$ відсотків. Тіло депозита виплачувати найближчі 1-2 місяці і не планується
mixmix 25 июня 2014, 15:16
Не хочу сглазить…
Выплачивают по 100$ уже 3 день подряд.
kira5555 25 июня 2014, 14:02
Для полноты картины о работе банка хочу оставить свой отзыв.
Как забирала депозит
Сумма 150000гривен
Город Киев
Дата окончания 15/05
Поскольку депозит у меня с выплатой процентов в конце срока, то узнала о лимитах прочих радостях жизни уже по факту прихода в отделение. Если честно аж присела от перспективы ежедневного посещения отделения банка и несколько дней обдумывала ситуацию. Когда эмоции чуть поутихли начала шерстить инет в поисках профильных форумов с обсуждениями. Ведь не я одни попала в такую историю. Нашла эту ветку и принялась читать. Узнала и о картах, и о расчетах в торговой сети, и пошла в отделение открывать карты.

4 карты делали 1 неделю. Минус — долго, Плюс — пригласили забирать позвонив по телефону.

Отдали уже активированные, пояснили как в банкомате переводить денежку на них.
Минус — комиссия 0,5%, Плюс — перевод мгновенный и первые деньги можно снять сразу же.

С 26/05 и по сегодня снимала деньги с банкоматов Атмосферы
Минус — комиссия 0,5%, Плюс — всегда с наличкой

С 23/06 начала платить в магазинах. Брат решил делать ремонт и восспользовался моей картой, мне вернув наличность.

По состоянию на сегодня уже сняты все деньги. Процесс занял почти месяц. Но теперь уже можно спать спокойно!
Всем вкладчикам желаю терпения и полных банкоматов!
eded 25 июня 2014, 12:38
В ровенском отделении сегодня забрал 1000 гривен тела гривневого депозита и 120 евро процентов по валютному.
Скажите, пожалуйста, а правда что если не все деньги с депозитного счета перекидывать на карту, то тогда можно в течении одного дня забирать и с карты и с кассы по 1000? Это уже проверено?
Mirrra 25 июня 2014, 12:02
Когда начинала забирать свой депозит в начале месяца очень переживала и уже была настроена на боевые действия. Но решила для начала поговорить в отделении, спокойно, без скандалов. Договорилась о встрече с начальником отделения. Пообщались. Не могу сказать, что он меня обрадовал радужными перспективами, но какую-то ясность внес. Например, что в течении недели сделают мне 4 карты с которых я смогу снимать деньги, но поскольку у меня большой депозит предложил частично его пролонгировать, чтобы не терять проценты. Я согласилась переложить деньги на месяц и на открытие карт.Каждый день когда нахожусь в городе я снимаю деньги в банкоматах. Проблем пока не возникало. И чем больше дней проходит тем спокойней я становлюсь. Ведь сумма то дома увеличивается! Не надо тратить свои нервы! Все всё заберут!
Kara4un 25 июня 2014, 10:34
Есть какой-то лимит по переводам с моего счета на другие карты? Перевёл деньги на 8 карт, а на 9-ю уже не могу. Выбивает ошибку.
Андрей Малько 25 июня 2014, 10:09
Все! Вчера вернули последние $ по депозиту. Вклад небольшой по меркам банка, но забирал 3 месяца.
Всем желаю побыстрее забрать свои вклады.
Vesnaq 25 июня 2014, 10:05
Гривневый депозит забрал полностью! Сначала попробовал снимать картами, но потом плюнул и все слил в магазинах. Благо было что покупать! Итог 10дней 170000 гривен.
kipos 25 июня 2014, 9:06
Я клиент этого банка и уже 2 месяца забираю свой депозит 4000 долларов — забрал ещё только половину хотя и завёл себе две карточки но проблема в том что с поточного счёта на карточный в банке не хотят переводить больше чем эквивалент 100 $. Эщё и в кассах этого банка каждый день говорят что налички нет — хотя тут же при мне выдают наличку на проценты по свежим депозитам!?!? Когда я спросил почему на проценты выдают а на тело депозита типа нет налички — то мне конкретно обьяснили что у них есть негласный указ что наличку им розрешили выдавать на всё ) кроме возврата депозита!?!?!!! Так что забирайте свои деньги как можете хоть через «атмосферу» — ИНАЧЕ ФОНД ГАРАНТИРОВАНИЯ ВКЛАДОВ ВАМ НЕ ПОМОЖЕТ он уже остановил страховые выплаты — вот инфа — www.epravda.com.ua/rus/publications/2014/06/16/466466/view_print/