rfgrfg 6 июля 2014, 14:50
Зашёл в отделение банка на всякий случай узнать всю процедурузакрытия депозита и снятия денег со счёта.
Сообщили две новости — положительную и отрицательную. Положительная-деньги вернут, отрицательная-по 1000 грн/день.
Не грабеж, но жутко неудобно.
NataliaL 6 июля 2014, 14:11
Депозит закончился 5 февраля. Сначала мурыжили месяц, что завтра отдадут, обещали ставку в валюте 12. Через три месяца оказалось это все блефом, ни денег, ни процентов. Пришлось перекладывать депозит. Проценты тоже не отдают, ездить и стоять в очередях нет возможности. Письма в НБУ ничего не дали.Короче, банк — наглый мошейник.
Basf 6 июля 2014, 11:52
Я для своего случая выбрал не самый популярный способ- забирал деньги с депозита в торговой сети. За 2 недели расчетов почти на сумму лимита + по 990гривен с банкомата вышло больше 80000 гривен.
Осталось еще 40000 и все.
Самое интересное, что в магазинах на встречу идут и если стоимость товара превышает 5000, то разбивают счет на 2… Но это было буквально пару раз, когда брали дорогую технику.
Из всех ранее описанных вариантов это помоему самый простой. Оплаты проходят без проблемно и нет нужны охотиться в отделении за наличкой.
Lino 6 июля 2014, 10:18
Я читал тут на ветке, что после того как закончил деньги забирать надо закрыть карты.

Подскажите, что надо сделать чтобы ничего не забыть? Что закрывают? Надо что-то писать? Или просто принести договора и карты и в банке все сделают сами?

Раньше я как-то не заморачивался такими вещами. Деньги забрал, а карту дома бросил. Но другие форумчане уделяют этому вопросу столько внимания, что решил тоже все закрыть.

Спасибо за ответы.
Eru 6 июля 2014, 9:24
Лично я забираю деньги в сети банкоматов атмосфера и проблем не знаю. Нашел себе пару удобно расположенных банкоматов и не парюсь!
В них гривна есть всегда и никогда нет очередей.
Gaya 6 июля 2014, 8:15
Народ, подскажите, пожалуйста!
Депозиты открыты в нескольких банках, в сумме превышают 20000, но врозь — нет. Будет вычитаться налог или нет?
AndreySimf 5 июля 2014, 21:26
У кого получилось взять выписку по счету своего депозита? Какова процедура и что нужно для этого сделать? Прошу поделиться, кто знает.
roma136 5 июля 2014, 19:01
Закончился депозит гривневый, не могу забрать. Сказали, что только по 1000 грн в день выдают. А теперь уже и той тысячи в банках нет. Не привозят деньги, даже гривны нет!!! Не понимаю в каком состоянии находится банк и в чем проблема, но люди в очередях, записываются по списку на ту самую тысячу, но даже ее не могут получить. Я уже молчу про валютные депозиты… Почему гривну даже не завозят- это не понятно.
Вопрос почему банк не может обьяснить почему так и до какого периода это будет продолжаться? Никто ничего не знает.
Очень плохо…
Возможно на этом сайте представитель банка что-то сможет прокомментировать???
feks 5 июля 2014, 14:45
Не рекомендую пользоваться услугами Банка!

Причиной было снятие денег с счета… По договору комиссии отсутствуют и деньги не должны сниматься за обслуживание, пополнил счет в долларовой валюте на приличную суму и положил карточку на полочку ( как неприкосновенный запас ), через пол года решил снять денюжку но обнаружил что на счету 0, при обращенные в филию ничего сказать не могли, за то предложили отправить письмо в главный офис, через три месяца дождался ответ в котором было написано «все детали по счету узнавайте в ближайшей филии ВИБ банка». И снова направился в отдел банка, как не странно они снова ничего не смогли об«янить, и сказали что сами меня наберут, прошло 3 недели, так и не кто не об»ясник куда делись деньги с чета…

Подруга которая раньше работала в банке порекомендовала снимать деньги и закрывать счет от греха подальше…
anna1234567898 5 июля 2014, 14:20
Оплатила товар на сумму 4500 грн. (карта $) На карте было 4 тыс дол, баланс стал 3566. По секрету скажу, что на руки получила 4400 грн., теперь ломаю голову выгодно ли? Вот такая задача, Ваши предложения Господа! Деньги нужны срочно, а много терять, как понимаете не хочется.
Keralit 5 июля 2014, 13:21
Хочу разобраться с карточный пакетом «карта покупателя». Не со всем понимаю пункт с начислением процентов на остаток. Что означает формулировка

Процентные ставки с 10.08.2013 включительно
При проведении хотя бы одной операции по снятию наличных на протяжении отчётного месяца ( биллинга ) 0%
?

Имеется в виду любая транзакция или только снятие наличии?
Hrumka 5 июля 2014, 10:39
Вчера забрал последний деньги гривневого депозита в банкомате и успел в отделение на окончательное закрытие всех счетов, услуг и карт. Вы знаете, меня в отделении не было месяц и там все разительно поменялось. Во-первых куда-то делись бабушки, во-вторых клиенты решали свои вопросы и уходили (людей пару человек видел), в-третьих скандалов и возмущения не было вообще. Деньги в кассе есть и люди похоже с пониманием относятся к тому что им отдают частями, но каждый день.
Говорят, что лимиты вот-вот увеличат и в принципе люди смогут забирать в день даже больше, чем я с помощью своих 6 карт.
Мне кажется, что для банка кризис уже закончился. До осени вообще все будет отлично.
Всем желаю успеха и хороших выходных!
fenix17 5 июля 2014, 9:42
После того как дезертировал «Ответ банка» из этой темы, негативных отзывов практически нет. Получается, что ВАБ очень не профессионально вел деятельность на этом сайте и нагнетал своими ответами негатив и раздражал людей. Может и в отделениях пора перейти на самообслуживание, чтобы перестать раздражать людей?
ssw 4 июля 2014, 22:11
Депозит закончился (с выплатой процентов ежемесячно).
Проценты за последний месяц вернули и 100$ дали с тела депозита, а потом в рот воды понабирали и прикидываются шлангами. Начальница отделения и операционисты больше 100$ не выписывают: делают вид, что они не понимают о чём я говорю.
Кроме этого ещё в марте этого года мне гривневые проценты (где-то 1200 грн) тока за 2 раза выдали: большое подозрение что БАНК в большой Ж… и есть вероятность что грозит его скорая ликвидация… бегите народ с этого банка!!!
topII 4 июля 2014, 17:47
Седня приняли, но пока Порошенко не подписано, закон о15% на все без искл.депозитах. народ, надо хорошо подумать кого в будущем выбирать в парламент-ВР… Эти… хотят все через людей, и их (госбюджет)доходы восполнить. И поездки и отдых семейный депутатских семей за счёт денег народа. И содержание их домов и т. д. Семь шкур с людей снимут а сами-то не поступятся привилегиями. Свет, газ, отопление, бассейны, Мальдивы… все им за счёт людей!
Eshetotfrukt 4 июля 2014, 17:08
По ходу прибыло новое поколение клиентов ваба, которых надо просвещать:)

Гривну можно снимать
Оплачивая в магазине картой покупки в сумме до 5000гривен в день
Можно увеличить лимит до 5000 в день и платить в интернете: от пополнения мобильного до покупок в инет-магазинах
Можно снимать до 995 в день в банкоматах атмосферы
Можно открыть несколько карт (дебетовых, сберегательных или любой другой пакет). Чем больше у вас карт тем больше вы сможете снимать по всем вышеперечисленным вариантам.

С валютой сложнее. Проще переложить…
viktor viktorov 4 июля 2014, 17:06
Обращаюсь к крымским вкладчикам VAB, которые рискнули остаться в банке. Поделитесь информацией о том как прошла или идет в вас перерегистрация вкладов в киевских отделениях банка. У меня тянут резину уже полтора месяца и просвета не видать, хоть сначала обещали все уладить в течении 4 — 30 дней. Если я такой не один то давайте будем обьединяться и добиваться положительного решения вопроса сообща.
wesat 4 июля 2014, 16:08
А по какому курсу проходит конвертация при безнальном платеже гривны в валюту? Где можно посмотреть? Извените, если нубский вопрос. Реально не нахожу…
gted 4 июля 2014, 15:59
Хотел бы поблагодарить тех людей, которые безкорыстно помогают другим форумчанам советами и делятся своим опытом. Благодаря вам я уже забрал свой депозит, причем в достаточно быстрые сроки. Во всяком случае я считаю, что для суммы в 150 000 гривен 2 недели это не много.

Хочу также отметить, что из моего опыта это самый безболезный случай за последние полгода. Депозит имел в разных банках. Откуда-то забирал, куда-то перекладывал. Обычная практика. Везде куда вложился — ввели лимиты. Суммы разные и 1000 и 3000 и 5000. Но только тут получилось снимать с разных карт несколько лимитов в день.
RomanVadimovich 4 июля 2014, 15:56
Сегодня закончился депозит, деньги переведены на карту, закрепленную за депозитом, НО ЗАБРАТЬ их не могу. На горячей линии предложили раз в сутки снимать по 1000 гривен С КОМИССИЕЙ. Обращался за консультацией по горячей линии, сдвигов нет.

А я ещё, не зная ситуации часть денег положил на новый депозит через интернет-банкинг. ЗРЯ!!!

БЕГИТЕ ИЗ ЭТОГО " БАНКА" не связывайтесь!