202012 17 июля 2014, 0:04
я тоже сегодня пробовала снять в банкомате атмосфера — пишет невозможно провести трансакцию. надеюсь завтра выдадут 990 грн
anabolik 16 июля 2014, 22:50
ребята, смотрите профиль людей, которые дают сомнительную информацию
к примеру,Edrpo и Mirac1e, только сегодня зарегистрированы для того, чтоб внести неясность в работу ВАБ с Атмосферой
feshionbox1 16 июля 2014, 22:45
Сегодня в восьми банкоматах Атмосферы г. Львова разных банков пыталась снять разрещенные лимитом 990 грн, все как один отказали в транзакции. Это последняя капля, нет сил терпеть такие мытарства. Люди, посоветуйте как достать свои деньги!?
Mirac1e 16 июля 2014, 18:43
Я в банкомате правекса снял 995гривен полчаса назад. Киев.
gavchik 16 июля 2014, 17:27
Подскажите пожалуйста, когда начнет работать отделение в г. Славянске Донецкой области. И что делать людям которые не могут снять зарплату с карточки вашего банка?
Кто чё слышал по этому поводу?
ihor2003 16 июля 2014, 15:26
Депозит в доларах закінчився у березні. Відділення по вул. Литвиненка у Львові.
Продовжив до червня. У червні вирішив знімати. Варіант тільки один — через банкомати Атмосфери у гривні по грабіжницькому курсу (з врахуванням всіх комісій — приблизно 11.30/долар) трьома картками. Ліміт — 900 грн в день з картки. За місяць в касі не видали ЖОДНОЇ копійки. Хоча реально мінімум гривні, навіть валюти, в касі є, але тільки для обраних. Хто обраний, хто ні — вирішує керуючий західного регіону Гаталяк Степан.
Попередня керуюча відділення не витримала лихої долі — звільнилась. Нова працює 2 тижні — витримає ще місяць максимум, оскільки в людей вже реально здають нерви. Не хочу рекламувати інші банки, якими користуюсь, але такі проблеми є тільки в ВіЄБі. Здається, Бахматюку вистачає ФІ, ВАБ можна зливати…
marsimus 16 июля 2014, 15:07
В апреле закончился гривневый депозит, естественно банк (отделение на Оболони) деньги не отдал. Оформил карточку (выдали сразу же), ежедневно получал в банкоматах Атмосферы и расплачивался где только можно. Все почти забрал, осталось не много. В конце июня закончился депозит в долларах. Единственная возможность забрать, это оформить карту и снимать в гривне (потери около 5%), потом менять. Но, придя за картой мне менеджер сказала, что пластика нет, карту сделать, когда будет неизвестно. Я очень удивился. Предложила оформить золотую карту (обслуживание 400грн, вместо 20 для обычной карты), срок изготовления 5 дней.
Забирайте деньги из этого банка, чем раньше этим займетесь, тем больше у вас шансов. Не продлевайте депозиты, вам в любом случае просто так не отдадут.
5 дней назад вы обещали «пакращення»… :) Ну и где же оно?

minfin.com.ua/company/vab-bank/review/37982/#com2118515

Где обещаное «послабление по выдачи валюты»???!!! с 15 числа???!!! :)
popovv 16 июля 2014, 14:16
Я уже бывший клиент одесского отделения ваб-банка. Хотел бы поделиться своей радостью — забрал весь депозит и даже уже позакрывал все карточки.
Потел целый месяц возле банкоматов Атмосферы, карточек открыл 15 штук и времени снять нужную сумму много занимало. Иногда мне казалось, что люди меня в чем-то подозревают… Стоит мужик около банкомата по полчаса каждый день…
Но дело сделано! Всем мира!
Parit 16 июля 2014, 10:16
Был в отделении на Щорса. Получил проценты и заказал карту. Сотрудницы на позитиве, спросили хочу ли я забрать всю сумму.
Не, не хочу. Просто так приперся.
casher 16 июля 2014, 9:35
minfin.com.ua/2014/07/16/3794549/
drew79 16 июля 2014, 9:10
В валюте! По личным обстоятельствам не имел возможности полгода снимать проценты — накопилость чуть больше 1000$. За три недели отдали — отдавали по 100 или 200 в день, не каждый день правда. Но меня это устраивает. К персоналу претензий нет. Кассир, видя, что я хожу каждый день, сама предложила записать мой телефон, и действительно звонила, когда можно прийти за деньгами.
Народ, не разрывайте досрочно договора и не забирайте закончившиеся депозиты без крайней необходимости. Поддержите отечественную банковскую систему в такой трудный для страны период. Глядишь, скоро всё наладится…
duh 15 июля 2014, 23:02
Полтора месяца забирал депозит.
Я уже пароли на всех картах знаю наизусть, да я уже лучше любого навигатора расскажу где находятся банкоматы сети АТМоСфера в моем городе. Но результат того стоил — больше 400 000 гривен снято!

Вкладчикам, которые любят хороводы водить под нбу отдельный привет. Ваши призывы и посты мне стоили седых волос. Надеюсь, что у вас суммы в банке хотя бы из 6 цифр. Иначе вам оправдания нет!
Tema22 15 июля 2014, 21:19
Только начинаю снимать через атмосферу депозит. Возник вопрос для практиков- в каких банках можно снять 995 гривен? Мне пока попадались только максимум 990 гривен.
Fujisan 15 июля 2014, 21:10
Год назад открыли небольшой валютный депозит, в июне месяце истек срок. Вот уже целый месяц деньги никто не возвращает, и похоже на то что еще долго не отдадут. Тем самым нагло нарушая постановление НБУ. Обходите этот банк десятой дорогой!
Rexx 15 июля 2014, 19:56
Сегодня закончились походы к банкоматам. Все свое забрал. Времени конечно потратил не мало, но в кассу отделения ходить было бы более затруднительно!
Tgtgtg 15 июля 2014, 18:45
Когда решили собирать деньги на свадьбу положить деньги на депозит стало решением осознанным. Все таки и сбережения и накопления. Но вот новость о лимитах была неожиданной! Всей семьей решили принимать активные действия. И карты открыли на всех и снимать по банкоматам родители помогали. Успели к сроку снять всю сумму и сделали для себя праздник, который будем вспоминать всю жизнь.
Спасибо хотелось бы сказать форуму минфин.ком за вашу отзывчивость и помощь. Как снять деньги мы прочитали именно тут.

Vab

Ivan7777 15 июля 2014, 16:27
Банковская система в условиях кризиса отработала полгода и результаты определенные уже есть. Какие-то банки на ликвидации, какие-то пользуются преференциями и отдают вклады по требованию, но в таких фин учреждениях и ставочка соответствующая.
Думал куда вложить свои деньги… Смотрел форумы, выбрал несколько банков, которые не ругают… Полез смотреть на их предложения и офигел! 17-19% в гривне не хотите? И это при инфляци и это на фоне девальвации… С такими предложениями не то что не заработаешь, а еще и не сохранишь…
Вообщем здравствуй vab!
Открыл сегодня гривневый депозит на себя и супругу, с выпуском карт и сразу по доп карте. Тарифы интересные, обслуживание быстрое.

Если кто не разделяет наше решение- ваше право.
Мы УЖЕ один раз имели возможность забирать депозит в vab и его забрали полностью.
Wup 15 июля 2014, 16:12
Я открыл 4 разных карты ( разные продукты). Если я к ним сделаю дополнительные карты будет возможность снимать и по ним каждый день деньги? Или по обоим в сумме не больше 1000?
В отделении однозначного ответа по этому поводу я не получил.