Ivan7777 18 июля 2014, 23:40
Вот что у меня за день???
Держу в кошельке карточки 2 банков — ваб и приват. На приват начисляют зарплату, с вабовской снимаю депозит.
Рассчитываться карточками привык за все. Если 3 попытки использую на вабе, то есть же приват. А сегодня оба банка как сговорились- тех проблемы и работы! У обоих! В один день! Благо подсказали, что в атмосфере можно попробовать снять 150 гривен. Хоть деньги в бумажнике появились!!!
Если кто-нибудь будет мне рассказывать что безналичные расчеты рулят и карточка это панацея, то мне есть что сказать!!!
gavchik 18 июля 2014, 21:35
Подскажите, почему не выдает ни один банкомат Атмосферы с карты ВАБа в г. Славянске. При том еще и не работает единственное на город отделение.
dilijans 18 июля 2014, 21:10
сегодня забрал очередные 100 у.е. народ в основном пенсионеры стояли в кассу выдавали гривну.Одесса ул.Пушкинская
Rere5 18 июля 2014, 20:59
Странный день! Гривну в атмосфере как раньше снять не с мог. Только по 150 грн с карточки, а вот в кассе 100 евро дали как будто меня и ждали. К дождю?
ValentinaVV 18 июля 2014, 19:33
отзыв о ВАБ банке основанные на личном опыте… банк обманщик и аферист… деньги не могу забрать уже третий месяц… Язовицкий грубит и не выполняет свои обещания и обязонности… вкладчик Бабий Валентина
lavina 18 июля 2014, 17:57
Все такие категоричные, из крайности в крайность кидаются. Одни готовы дифирамбы петь, другие с какашками мешают. Дайте людям восстановить систему банка и тогда посмотрим как дальше жить.
Говорят до среды все будет норм. Так сделайте себе отпуск. Нет же необходимости в отделениях дежурить и по банкоматам охотиться, а можно спокойно наслаждаться летом.
protel 18 июля 2014, 17:33
Куда делся представитель БАНКА VAB?? Если вы цените своих клиентов, стремитесь к качественному обслуживанию, хотите нарастить новую + оставить имеющеюся базу клиентов, тогда чего не отвечаете на вопросы??? Например: про данную ситуацию (сбои в вашей системе) ??
ecnbvtyrj1947 18 июля 2014, 17:13
Сьогодні закінчився депозит. Гроші не віддали. Частину суми перевів на розрахункову карточку з метою здійснення покупок. Робочий день закінчився, а кошти на картковий рахунок не надійшли. Завтра субота, неділля уже не надійдуть. Моє враження. ВАБ МОШЕННИК.
rendik 18 июля 2014, 16:40
в отделении заверили что подымают лимиты и с понедельника всё будет окей, мол это суто технические причины, только я не думаю что в субботу и воскресение кто то будет над ними работать если таковые и есть
AlexanDDDR 18 июля 2014, 14:54
Мне одно интересно, почему нет никаких официальных уведомлений банка, что мол так то и так мы вас решили кинуть или у нас проходят действительно тех.работы и они закончатся примерно _______
Таня Невмержицкая 18 июля 2014, 14:37
Розмір облікової ставки збільшено з 9,5% до 12,5% річних — www.bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=8921653&cat_id=55838
Повышение учетной ставки заставит банки реже ходить за кредитами НБУ и активнее привлекать депозиты населения

Я думаю, поэтому так активизировались работники банка и сам банк делает все возможное, чтобы как можно меньше денег выводилось из банка.
align86 18 июля 2014, 14:26
А кто пробовал снимать в других банкоматах не атмосферы и не ваба?
pozitiv2014 18 июля 2014, 13:54
Як Ви не можите зрозуміти, чим більше витягуючи гроші з Банків, тим більше Банки будуть отримувати рефінансування.Рефінансування Банків-Емісійна гривня.Емісійна гривня-здорожчення валюти.Здорожчення валюти=бідніші Українці.
553122 18 июля 2014, 13:17
Если объективно, без эмоций проанализировать ситуацию, то нет смысла менять ВАБ на какой то другой банк. Все таки банк очень крупный, владелец не в гонениях, даже наоборот, это большие плюсы. Проценты и привлекательные, что бы нести деньги и не завышеные, что бы бояться, что банк их не потянет.
Встречал много мнений, что лучше дочки иностранных, но они того и дело разбегутся. Государственным веры еще меньше. Приват? но там хозяин так у многих костью в горле, начиная от путина и до Порошенко, что его грохнут, к бабке не ходи и банк на день дольше своего хозяина не проживет.
А правительство говорит инфляция — 19%, значит реальная 25, значит под подушкой деньги просто изчезнут, а в банке хотя бы сохраняться.
Поэтому, я выбираю для себя ВАБ!
И если вы подумаете, придете к тому же выводу!
akoutlaw 18 июля 2014, 13:12
Сегодня ходил в отделение закончился срок долларового депозита. Спросил какие у меня есть варианты, сотрудник банка сказал что снять сумму будет проблемотично. Переоформил депозит на месяц с условием пролонгации.Выдали проценты в долларах в полном объеме(300$) не считая мелочи. Также хочу сказать что появились стулья в отделении, так как во время прошлого визита их не было. Поэтому думаю что ситуация улучшается. Скоро заканчивается срок гривенного депозита посмотрим что будет дальше, хотя деньги в гривне уже снимал через Атмосферу.
Taras545 18 июля 2014, 12:11
Народ, не слушайте паникеров!
Тех работы и тех проблемы могут быть в любом учреждении! Не стоит делать поспешных выводов!
Ходил в отделение и общался с начальником — реально есть проблемы связи с базой, постоянно сбоит программа и над восстановлением работают. Неужели не видно по сотрудникам когда они пытаются что-то делать и сами нервничают от этих неполадок, уточняют друг у друга работает или нет?!?!
Речи о снижении лимитов — нет, все восстановится на прежний уровень!

ПС я имею карточки привата и знаю по ним как часто сыпится система в их банке. но только вот там это все воспринимается как в порядке вещей вкладчиками.
Leha14 18 июля 2014, 12:09
Господа, могу понять Ваши эмоции, но включите толику здравого смысла. ВАБ большой банк и в такой сложной системе вполне могут возникать ошибки. Любой программист Вам скажет, что работы не всегда можно закончить во время.
Лимиты 200 грн. введены исключительно временно, до среды 23-го (инфа получена от начальника отделения, который сослался на ответ Киева, не верить этому человеку у меня причин нет), что бы погасить эффект нездоровой паники, подогреваемой искусственно.
Так же подумайте, можете ли Вы кого то винить в сложившейся ситуации, кроме себя, как можно было выводить деньги из банковской системы, в такой сложный для страны период.
Каждый, кто считает себя гражданином Украины должен успокоится, принять осознанное решение, что деньги надо оставить в банковской системы до того, как ситуация в стране успокоиться. Этим вы и Украину спасете от краха и свои деньги от девальвации под подушкой.
kdemon 18 июля 2014, 12:02
12-00 Харьков, звонил в отделение. Перевод с текущего счета на карточный по прежнему невозможен. Ссылаются на технические проблемы.
gotman 18 июля 2014, 10:50
По собственному опыту:
1. Митинг под НБУ — потом выдача по 1000$ в день баксами, в хитром отделении, которое вам укажут
2. Скинуть на долларовую карточку, карточку передать за границу, где есть долларовые банкоматы, там снимать по 1000$ в день, но надо каждый раз звонить в колл-центр и поднимать лимит с 1000 грн до 15 000 грн

Оба варианта рабочие, и мной лично использованы в полной мере.
oklo 18 июля 2014, 10:44
Народ, ходил по атмосфере в попытке снять деньги — не получалось. Пробовал и 995 и 950 и 700 и 500. Пошел в отделение ругаться Там говорят, что что-то там с связью в атмосфере и банка произошло и банкоматы дают практически под чесное слово не больше 195 гривен. В кассе же все нормально дают. Только есть очередь.