tarasenkov 24 июля 2014, 20:49
Но вчера. Имел опыт забирания гривневого депозита в апреле/мае этого года, так что знаю на что иду. Действительно, реалии сегодняшнего дня таковы, что в плане валюты сейчас с банками сложно расстаться и даже если имел на примете банк, который мне 100% гарантировал возврат, то у меня нет столько нервов, чтобы забрать их.
PS Почитал ветку. в отличии от моего прошлого здесь появления стало намного больше сдержанных уравновешенных адекватных людей. Очень приятно почитать было.
Bukva 24 июля 2014, 19:56
читаю Вас и горжусь своим отделением. :)
я еще конечно забираю только проценты по валютному депозиту, но уже 3 месяц (ттт) с их выплатой проблем нет. говорят, что по телу могут быть вопросы, а тем кто за процентами ходят отдают.
osp1975 24 июля 2014, 19:51
а карту банк отдает уже активированную? или нужно самим это делать?
процедура активации стандартная? достаточно сделать операцию просмотра баланса в банкомате? Банкоматы предусматривают смену пин-кода?
извините, за такое количество вопросов. с картами и банкоматами ваба не знаком. забирал из кассы. хочу прозондировать почву для понимания вопроса.
VIK2 24 июля 2014, 17:49
А я переложил депо. Посмотрел на ситуацию подумал. Мало в каком банке сейчас с валютой спокойно, пока начнут отсюда забирать, портачу время и нервы, принесу в другой банчок и там могут трудности начаться. Временные. Так что валютный вклад сейчас практически, как металлический. То есть виртуальными понятиями оперируем.
Главное проценты отдают и на бутерброд с маслом их хватает.
Alex8888 24 июля 2014, 16:45
Ранее заказал 2 карты «Карта покупателя», сегодня получил, пытался с помощью ранее открытой карты перевести на эти 2 карты часть средств, в результате ошибка «Превышен лимит операций». Это из-за их тех. работ или лавочка прикрылась?
Всем ответившим заранее спасибо!
Dejide 24 июля 2014, 16:39
Как происходит восстановление карты после утраты? В отделение надо звонить и заказывать или идти?
Fammy 24 июля 2014, 16:09
Ребята, все мы в одинаковом положении, но уже один раз придумали, как выкрутиться из ситуации и снова придумаем. Просто надо уж дождаться этих самых улучшений и рассмотреть все варианты. Тут ждать то несколько дней осталось!
Так мне сообщил оператор. Сейчас у них «технические работы». Но на самом деле, правда другая… у них сейчас аудит.
millla 24 июля 2014, 14:37
Доехала до банка за процентами. Удивлена. Отдали без вопросов. Всех кто пришел в отделение успокаивают тем что лимиты увеличат.
pipchuk17 24 июля 2014, 14:27
Последние две недели почитывал.этот форум, что и помогло выцепить деньги с текущего счета. Воспользовался советом Totskaja, стал одиночным пикетом у отделения. Через 20 минут сидел в кабинете зав, слушал по отсутствие тех. возможности. Через три часа деньги перевели на карточки, уже снял два раза — вчера и сегодня. Спасибо форуму за советы.
Привет всем верующим в тех. работы.
assad 24 июля 2014, 14:09
Поправьте меня если я ошибаюсь. Судя по этой информации www.vab.ua/rus/personal/daily_operations/money_transfer/vab/
С одной карты на другие можно перевести только 1 тысячу грн./день.
Т.е. смысла в большом количестве карт ( более двух) для снятия налички в АТМОСФЕРЕ уже нет никакого. Просто собирался сегодня, как раньше, разбросать деньги с карты на другие через банкомат.
plarisa 24 июля 2014, 14:07
Закончила забирать гривневый депозит с банка. Если бы не ресурс минфин, то я наверное никогда бы это не сделала. Но все же снимая с нескольких карт в Атмосфере сделала несколько крупных покупок и это стало основным рывком. Итог — наличку сняла больше 50%, остальное ушло на нужные покупки.
Всем удачи и скорейшего увеличения лимитов! Вам будет еще легче!
vasiliy83 24 июля 2014, 11:39
Во всех ли банках-партнерах можно получать по 990 гривен? Может есть добренькие, которые выдают по 995 гривен?
Будучи за границей, не смог снять ни 1евро в банкомате! Банк запретил обналичивать валюту!
Joop 24 июля 2014, 9:03
В моем отделении (Ровно-8) проценты в гривне выдавали полностью, вне зависимости от суммы. А вот сам депозит не больше 1000 гривен. Операционист сказала, что с 28 числа киев пообещал увеличить сумму ежедневных выплат до 5000. Только я не уточнил это будет только на кассу распространяться или и на карточку тоже?
Oslo 24 июля 2014, 8:03
Я нахожусь заграницей, а мой депозит в ваб-банке заканчивается через две недели. Карты под депозит не было, клиент-банк не открывал себе. Вот теперь задумался что теперь делать. Ведь не дело если деньги будут просто на счету лежать! Будет для банка документом доверенность, оформленная в посольстве? Видел кто типовый пример заполнения доверенности на разрешение управления деньгами на депозите?
SxxxS 24 июля 2014, 7:55
Не совсем понимаю вопрос с налогом на депозит. Мы, вкладчики, отсчитываемая в налоговую или нет? Мне нужно у банка брать какую-то бумажку, что он за меня заплатил деньги?
TenekA 24 июля 2014, 7:47
А я и одной карточкой забрала деньги и без комиссии и быстро. Поспрашивала у знакомых кто планирует большие траты в ближайшее время. Отозвались друзья. Они как раз делают ежедневно покупки материалов и я попросила их мне помочь. Я рассчитывалась картой, а они мне наливку отдали. Вот так просто и быстро все получилось.
Panin 24 июля 2014, 7:32
Уважаемые коллеги- вкладчики!
Может кто-то сталкивался с такой же ситуацией…
У меня сумма депозита 18000 евро и у супруги тоже 18000 евро. Депозит заканчивается, но ходить в отделение времени нет. Решили переложить на небольшой срок. Вопрос такой: как банк относится к разбивке депозита на части? Делают ли они такое и можно ли это решить на уровне отделения или надо согласовываться с Киевом?
Поделитесь, пожалуйста, опытом кто имел такую же проблему…
0673 24 июля 2014, 4:20
Деньги с давно (в мае) закончившегося депозита не отдают (уже июль). В мае открыли карточку перечислили сразу 30000 гривен снимать можно по 1000 гривен в день с банкоматов атмосфера комиссия за мои же деньги 0.5%.В июне раз в неделю перечисляли по 5000 гривен снимать так же с комиссией через банкоматы. Июль перечисляют по 1000 гривен в отделение хожу как на работу обещают покращення-возможность снятия с28 июля по 5000 гривен в день. О выдаче денег в отделении можно не спрашивать не отдают даже 1 гривну пробовал сам. Банкомат в отделении конечно не работает никогда. В безналичном переводе естественно отказали. На предыдущее письмо само собой не отреагировали. Еще хотите депозит в этом банке? Почитайте другие отзывы! Харьков отделение 134.