yfnf petr 7 августа 2014, 13:49
Депозит закончился еще 15 июня, скоро 2 месяца пройдет, а денег не получили.Месяц ждали карточку, но на нее деньги не поступили до сих пор.Теперь банк не работает уже недели две, а то и больше, хотя в городе все банки работают.Может хотят уже смытся с нашими кровными деньгами.Мы уже и так потеряли намного больше чем приобрели в этом банке.Что делать? Можно найти управу на таких мошейникав и воров, государсво у нас еще существует или уже полный беспредел?
vkladlv 7 августа 2014, 12:48
В отделении № 26 уже 3 недели не выдают деньги по вкладам ни в валюте ни в гривне и даже гривневые карточки не оформляют — видите ли у них пластиковые карточки закончились
Verunchick 7 августа 2014, 12:03
У вас тут в отчетах очередные прибыли www.vab.ua/rus/press_centre/news/31072014/
А мне мои деньги 6 месяцев уже не отдаете!!!
Verunchick 7 августа 2014, 12:01
У меня закончился депозит и начислились проценты до вступления в силу закона о снятии 15%. Проценты мне не выплатили, т.к. долларов у вас уже неделю нет. И что теперь, когда они появятся, из-за вашей неплатежеспособности мне надо будет налог платить???
Хотя:
1. В договоре этого нет
2. 15 % ПЛАТИТ БАНК!!!
3. Это действительно только для новых договоров…
Verunchick 7 августа 2014, 11:48
Добрый день. Кто подскажет, когда на Щорса принимают по поводу депозитов? Собираемся группой вкладчиков посетить… а то уже и проценты не выплачивают ((
ekonomist8 7 августа 2014, 11:46
Денег нет, когда будут не знаем и все в этом духе. Ничего не делается для того что б вернуть вклад. Абсолютная аморфность и безразличие. Банку скорее всего крышка. Забирайте деньги как можете, потому что скоро не будет ничего. Если бы банк собирался и дальше работать отношение к клиентам было бы другое. А то никакого диалога и никакой конкретики. Денег нет, когда будут не знаем и все. Чего вы тогда там сидите?
Banny 7 августа 2014, 10:10
А проценты по сберегательным картам тоже считаются как депозиты?
JiK 7 августа 2014, 10:01
Как будет начисляется налог на депозиты у которых выплата процентов в конце срока? У меня 13тимесячный депозит, прошло только половина срока, сумма не маленькая. Заключал договор далеко даже не под 25%, а куда скромнее. И что я теперь получу? Фигу с маком? Налог на всю сумму процентов, как доход, полученный в 2014 году? Прэ-лест-но!

Diaz 7 августа 2014, 9:35
Как вы не понимаете могли же и половину вкладов отобрать и хуже того — ввести мораторий на снятие до окончания ато. То что есть сейчас еще не самое плохое! Забираем по чуть-чуть и не отсвечиваем! Под нбу ходить без толку. Им выгодно чтобы деньги оставались в банке!
где мои деньги? отдайте кубышку 6 августа 2014, 22:00
Интересует как забрать депозит не по тысячи гривен в день и не через карточку, у меня нет возможности как дрозд подлетать каждый день к банкомату? Как думаете до января банк будет живой? у меня кончается депозит но забирать по тысячи я… такой порядок, я же его не по тысячи им носил!
Egor83 6 августа 2014, 21:45
Переводы в my.alfabank ВАБ тоже закрыл, ссылаясь что это ПЕРЕВОД, а не оплата в интернет, и что это можно сделать за 15% в отделении,
снимать деньги теперь можно только в пределах 1000, даже если снял в банкомате, в отделении уже нельзя. Нельзя снять деньги и положить на другую карту.
yuriy balter 6 августа 2014, 21:25
В нарушение основных скудных обязательств, предусмотренных депозиныии договорами, банк практически обворовывает вкладчиков, не возвращая вклады и не виплачивая проценты по гривневым депозитам, но при этом предлагает практически не ограниченные кредиты с оформлением их за один день. Всё это за счёт ВКЛАДЧИКОВ.
gennadiy 6 августа 2014, 21:12
Почему одним людям перекидывают с текущего счета на карточку 1000 грн. в день, а другим 700 грн. в день? Может кто то знает с чем это связано? Знакомая удивилась когда узнала что мне переводят 1000 в день с текущего на карту, а ей переводят только 700.
Tupik 6 августа 2014, 20:58
Многоуважаемые правители довели и так многострадальную банковскую систему в тупик. Введя 15% налога на депозит ( почему не 30? 40? 50?) они толкают вкладчиков еще более активно забирать свои деньги из банков и складывать под матрас. Уже мало кто согласится перекладывать депозит.
Браво!
С такими «вожаками» и врагов не надо. Все что могут дельцы развалят!!!
Я уверен что теперь нбу будет говорить банкам специально удерживать деньги и не отдавать! Чтобы было с чего налог сбивать!!!
Muar 6 августа 2014, 18:27
И офигел! Разве нормально 15% отбирать? Там же даже на покрытие инфляции не остается!
Леонид Иванов 6 августа 2014, 18:06
По окончании срока обратился в банк с требованием вернуть депозит. К сожалению, банк отказал в выдаче сославшись на отсутствие денежных средств. Думаю в банк есть финансовые трудности и он вряд ли сможет выполнять обязательства в срок.
sergey29 6 августа 2014, 17:43
да какой смысл хранить деньги в банке, и с таким налогом 15% -я лично забираю всё, пусть… идут
vmakulov 6 августа 2014, 16:33
Через неделю заканчивается первый «полугодовой» срок депозита
Собственно вопросы:
1) Не снимут ли волшебные 15% за досрочное
2) Какие юр. бумаги надо предъявить банку, для того, чтоб в крайнем случае потом отсудить свои кровные? (заявление на раторжение депозита? на перевод на ТС? на выдачу? письма?) Каков алгоритм?
3) Каой вариант вывода самый быстрый?
vovca 6 августа 2014, 15:36
Поздравляю всех с «покращенням».Пришла СМС о начисленных процентах.Не досчитался своих кровных 15%.Обидно
zorels 6 августа 2014, 15:10
Одесса, отд. №167 Уже больше двух месяцев не могу забрать свой закончившийся валютный депозит.
Буду подавать иск в суд.
Если у кого-то есть опыт в этом ДЕЛЕ, прошу отписаться!