Valvis 12 августа 2014, 19:39
За месяц снял 1000 грн — 2 раза по 500 грн. Никаких хитростей не применяю. Жду, когда банк лопнет. Или поднимется. Вижу много положительных отзывов об этом банке. Это такие же негодяи, как и те, кто пишет, что снял деньги с помощью разных хитрых способов. Бахматюк хитрее всех вас, вместе взятых. А вы, наивные, радуетесь, что его чуть-чуть обманули. А Бахматюк хохочет с ваших «умных» приемов. Это он их разработал, чтобы с помощью самых хитрых создать видимость возможности получения денег из банка.
glushkov 12 августа 2014, 19:29
Вот подходит к завершению мой валютный депозит, писал месяц назад о подкреплении валютой кассы ( хоть и понимал, что это все.....) В общем как обычно валюты нет, денег нет, лимит и мы не че не знаем…
Друзья подскажите, возможно ли по окончанию депозита деньги перевести в авто салон для покупки авто, дабы не терять время и процент из-за лимита?
radius1 12 августа 2014, 18:29
У меня такое чувство, что налог 15% берут только в этом банке (есть с чем сравнивать). Более того, этот банк облагает налогом все проценты по депозитам, хотя в Законе указано, что база налогообложения определяется как сумма процентов, превышающая в год 17 размеров прожиточного минимума для трудоспособного лица, установленного законом на 1 января отчетного года (в 2014 году — сумма процентов более 20 706 грн.).
SANY71 12 августа 2014, 18:04
повесели объявление еще 10 дней назад — начинаем работу 11 числа! Собрался митинг — никто не пришел! Собрались 12-го — тоже кино! Скажите вы издеваетесь над людьми!!! В городе уже давно работают другие банки — АТО уже ушло за 100 км! Приехал в харьковское отделение сделать валютообменку — ответ — делайте в своем отделении! А как ее сделаешь- если оно 20 дней закрыто? Как еще нужно издеваться над людьми? Ну не возите вы валюту, не возите гривну, не заряжаете банкомат и ближайшая атмосфера от нас в 200 километрах — зачем врать людям? напишите на дверях — «Люди не приходите — мы всех кинули!» ясно и понятно, чем так издеваться! ответьте в каком отделении ВАБ банка можно реально обслуживаться вкладчикам 93 отделения! Когда кончится издевательство над людьми? Почему даже по покупке валюты в вашем горе-банке самый низкий курс?
сергій романенко 12 августа 2014, 15:58
особлива «подяка»за лінійку депозитів- з любов'ю ВАБ- це вершина цинізму-кожний вкладник зміг іі відчути на собі-дехто у відділеннях що денно- а більшість біля банкоматів-атмосфери- відчувають цю любов щоденно-і завжди згадують- кожний своє відділення- незлим добрим словом- дякують банку за науку і за тверде бажання ніколи не звертатись та розміщувати там своі кошти а особлива моя подяка- за лінійку депозитів " з любов'ю"-цю любов кожний запам'ятає на все життя
юра антонов 12 августа 2014, 15:08
Имею депозит в VAB банке гривневый Банк дает самые высокие ставки и я хочу поблагадарить их за это Конечно есть трудности при снятии 1000грн но думаю все наладится
ArinaTimanova 12 августа 2014, 14:44
С 18 июля по вчерашний день не смогла забрать ни копейки при том, что ходила в отделение чуть ли не каждый день. Только вчера после длительных возмущений мне выдали всего 5 000гр. (При чем это сделано было не в моем отделении. В моем 123-ем вообще начальство ничего не интересует. На моих глазах вчера начальник отделения довел женщину так, что ей вызывали скорую).
Кроме того заказала карту, для пересылки на нее денег с моего счета. Обещали, что я ее получу в течение 3х дней. С 18 июля прошел почти месяц. Карты не видать. Как объяснили, нет пластика, чтобы сделать мне карту. Пошла в другое отделение, его глава удивилась и сказала, что такой проблемы у них никогда не было.
Как писала ранее, заказала карту 18-го числа, чтобы перевести на нее все средства. Прошло три недели и вот, карты все-еще нет и в отделении мне говорят, что неделю назад отменили возможность перевода всех денег на карту. Возникает вопрос: зачем мне тогда нужна эта карта? Она ведь тоже не бесплатная.
Виталий Л. 12 августа 2014, 14:36
Уже вторую неделю хожу в банк чтобы забрать проценты… и всё время говорят что в кассе нет денег… У меня этих то процентов аж 200 грн.… да, одно радует что сумму на депозит положил маленькую!
sjuliette 12 августа 2014, 11:37
Мой депозит закончился 16 марта, сумма ~11 000 $, с тех пор банк отказывается его вернуть. Причем происходит это в устной форме, на официальные письма отвечают, что я могу забрать депозит в любое время (сумма ограничена эквивалентом 15 000 грн в сутки). В реальности за полгода моих регулярных поездок в банк мне вернули 250$. Представители банка свяжитесь со мной и объясните, на каком основании вы нарушаете законодательство Украины. Номер договора 647652/2013.
VeraS 12 августа 2014, 11:27
С 2008 года собирала на квартиру в этом банке, с мая с помощью карт сняла 20тыс.$ в грн., перекладывала, снимала, перекладывала, снимала. Карточки пусты, следующие депозиты снять не могу, не перечисляют с текущего счета, по 100$ в день мне снимать еще год. И что? Сижу с гривной, а $ растет каждый день. Жалею, что сняла гривну. 230000грн. за неделю обесценились до17тыс $, а дальше будет еще меньше. С такой суммой на руках можно только инвестировать в квартиру, но сейчас такое время, что и здесь нет гарантий. Что делать, не знаю. У меня нет потребности в чем-то, когда настроен на покупку квартиры, привыкаешь жить по минимуму.
Татьяна Семенюк 12 августа 2014, 8:22
г.Львов Всем добрый день! Никому не советую связываться с этим банком. Как и все не могу получить депозит, который уже закончился в отделении ВАБ №33.
ZloyChel 12 августа 2014, 0:11
ua-banker.com.ua/news/incidents/21938

Цитата:
«Во II квартале ВиЭйБи Банк стал лидером по оттоку средств – потерял 535 млн грн»
jiji 11 августа 2014, 18:15
Оформляют ли сейчас постоянно действующее распоряжение? Что для этого надо?
enverib 11 августа 2014, 17:02
Сегодня в банкомате аппарат выдал по 500гр на каждую карту не 950гр как всегда. Народ кто снимал сегодня с банкомата? Что опять новые «улучшение»?
Vvvbbbb 11 августа 2014, 16:53
Форумчане!
Откройте ветки других банков и зачитайтесь такими же жалобами на сложности и превратности судьбы. Депозиты не отдают, кредиты не возвращают и проблема не в том что банки плохие! Но проблема не в том что в стране черти что творится!!! Да, я понимаю и сочувствую тем кому нужны деньги на лечение, но категорически не понимаю когда в такой ситуации начинают писать о покупке машины или других предметов далеко не первой необходимости. Вы как мальчиши-плохиши выглядите! В стране война, а вам бочка варенья и пачка печенья!!!

Татьяна Шудра 11 августа 2014, 16:13
Закончился депозит, и мне отказали выплатить даже проценты, хотя в очереде передо мной мужчине выпратили проценты 300 $, женщине выплатили 1000 грн, подошла моя очередь, мне не выплатили ни гривны ни доллары. Попросила 1000 грн положить на карту — тоже отказали. Хотела расчитаться за машину б/н — отказали. Звонила по горячей линии, сказали можно перевести деньги в другой банк, но при условии потери 15 %. Но в банке в городе Одесса, на улице Жуковского 21, мне отказали, осуществить перевод денег в другой банк.
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ В ВАШЕМ БАНКЕ?
В этом месяце мне нужно заплатить за контракт, выплатить кредит за машину, заплатить за аренду, и свекровь попала в больницу.
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
Верните МОИ деньги!!!
Юрий Лозовой 11 августа 2014, 15:59
Сегодня закончился валютный депозит не смог снять вообще нечего пообещали в течении 2х недель в лучшем случае отдать гривной по курсу 12,3. Я просто «счастлив», мы в Европе. Хотя бы извинились за неудобства, я уже молчу о компенсации за эти неудобства. Буду очень рад если банк закроют. Так как подобного в Европе не может быть даже в теории.
Siiid 11 августа 2014, 15:34
Читайте новости economics.unian.net/finance/948762-nbu-priostanovil-rabotu-bankov-v-poka-nepodkontrolnyih-ukraine-naselennyih-punktah.html

Национальный банк Украины обязал банки Украины приостановить осуществление всех видов финансовых операций в населенных пунктах, которые не контролируются украинскими властями. «Банкам Украины приостановить осуществление всех видов финансовых операций в населенных пунктах, которые не контролируются украинскими властями», — говорится в постановлении регулятора от 6 августа №466, текстом которого располагает УНИАН. Одновременно Нацбанк обязал «Укрпочту» и небанковские учреждения приостановить финансовые операции на этой территории и с нее, в том числе прием и выплату переводов средств. Регулятор обязал свой гендепартамент регулирования денежного обращения ежедневно информировать банки о районах и городах областного значения Донецкой и Луганской областей, которые не контролируются украинскими властями. Нацбанк рекомендовал банкам до полного восстановления деятельности предоставлять клиентам услуги с помощью средств мобильного обслуживания. Регулятор объясняет свое решение необходимостью предупредить угрозу жизни и здоровью клиентов и работников банков и финучреждений на территории Донецкой и Луганской областей.
gavchik 11 августа 2014, 15:29
Продолжение эпопеи в котором я общался с клушей с линии поддержки. Клуша обещала — 11 августа отделение в г.Славянск начнет работать. Сегодня 11 — отделение естественно закрыто, банкомат естественно пустой с предложением обратится в Атмосферу которая в Славянске по картам ВАБа денег не выдает, Посетителей за 2 минуты было человека 3 которые так же как и я поцеловали закрытую дверь обматерились и ушли. Завтра буду снова задалбывать службу поддержи, to be continue
umga 11 августа 2014, 15:14
Настроен был сегодня ругаться, так как в пятницу под конец рабочего дня не получил всю сумму процентов на руки. Пришел в отделение с самого утра, очереди несколько человек, все всё получили и спокойно разошлись. Что это? Надо ходить с утра за деньгами?