Благодарность

юра антонов 12 августа 2014, 15:08
Имею депозит в VAB банке гривневый Банк дает самые высокие ставки и я хочу поблагадарить их за это Конечно есть трудности при снятии 1000грн но думаю все наладится

12 августа 2014, 15:14
Я тоже думала благодарить, пока не пришло время забирать деньги. Кроме того из-за автоматической пролонгации было потеряно еще 10% от тела депозита. Даже если договор заканчивается в сб или вс, когда отделения не работают, договор пролонгируют.
12 августа 2014, 15:32
Арина не видитесь на этого персонажа) самые высокие ставки у тех банков, которые либо только открылись, либо которые идут ко дну, это так для мечтателей и банковских клерков, которые своих вкладчиков держат за лохов!
Svetlov
Svetlov
12 августа 2014, 17:54
У меня депозит закончился 10.08. в воскресенье.Закрывать пришёл в понедельник 11.08. в 5 вечера.Никаких вопросов не возникло, спросили буду продлевать или нет, потом выписали ордер на перевод депозита на карточку.Перевели всё тело депозита.На вопрос в кассе можно ли получить деньги-ответ стандартный: Денег нет и не знаю когда будут.До этого закрывал депозит весной, тоже выпал на выходной день, пришёл в следующий день, девушка сказала, что депозит закончился вчера, после моих слов о выходном внимательно проверила календарь и тоже перевела весь депозит на карточку.Все депозиты закрывал на Троещине.Как можно продлить депозит если он закончился в выходной день? Первый раз такое слышу!
12 августа 2014, 15:21
А 10 % из за чего потеряли?
12 августа 2014, 15:29
Это скорее всего за до срочку, банк в январе поменял правила и начал косить бабло!
12 августа 2014, 15:50
Ну да. В договоре написано: «условия пролонгации смотреть на сайте». Что за ерунда вообще
12 августа 2014, 19:06
Подписали договор? Читали перед тем? Какие претензии?
12 августа 2014, 22:43
Я к тому, что читаешь, что-то неясно или не нравится — иди в другой банк.
в договоре банк себе всяко соломы подстелит.
13 августа 2014, 6:10
По комиссии не подстелил, и без всякого договора снимает
13 августа 2014, 6:16
Почему не подстелил? Отдавая со счета для выплат — не снимает. А про комиссии для карт в депозитном договоре не пишут.
13 августа 2014, 7:22
Комиссия за досрочку, в договорах до марта было черным по белому написано без комиссии с пониженными 0,1%, ВАБ несмотря на это снимал в начале 3%, сейчас 10%
и читать собственные договора он не собирается
13 августа 2014, 7:51
Нет у меня ни в одном договоре фразы черным по белому «без комиссии с пониженным %». есть фраза «умови дострокового повернення вкладу зазначенi в правилах».
там ж юристы сидят, формулировки пишут, солому стелят.
13 августа 2014, 16:35
А у меня есть. так же как Якщо умови Правил будуть суперечити умовам Договору, застосовуються умови Договору
разные юристы сидят в луцке и Киеве
12 августа 2014, 15:49
За то, что мне пролонгировали договор, а я этого не хотела. Пришлось досрочно расторгнуть, за что и потеряла 10%
12 августа 2014, 16:28
А каким годом открывался депозит?
12 августа 2014, 18:00
Сентябрь 2013
12 августа 2014, 18:09
Согласно условиям правил, которые действовали до вступления новых 2014 года, нет щтрафных санкций хоть 10%, хоть 1000%, просто пересчет ставки по 0,1%, если вклад был на 13 мес, то первые 6 это не сгораемые проценты их клиент не теряет! А то что они сейчас делают, можно назвать мошенничеством!
13 августа 2014, 7:56
Когда закрывается вклад — действуют правила, которые есть на дату закрытия, а не на дату открытия. никто же не писал в договоре, что правила не изменятся. а вы его подписали, значит согласились с его условиями. про выходной день — какой то бред, простите. если пришли в понедельник, а дата окончания выпала на сб-вс, все вам норм закртоют. если во вторник — тогда другое дело. и вообще, народ, ну хотите играть с банками в депозиты — хоть читайте договор, снимайте автопролонгации, делайте счетом для выплат карточный — и будет меньше стенаний. нуежели цифры грядущей неистовой прибыли так затмевают рассудок, что подписываем все неглядя?
13 августа 2014, 12:20
Вы не в курсе, что закон обратной силы не имеет?! правила, это не закон, но в данном случае, это своего рода юридический колапс, с такими мансами клиента можно оставить без трусов! Так что ваши «читайте» здесь не канает!!!
13 августа 2014, 18:19
Pfff
13 августа 2014, 18:54
Ну да. в налоговый кодекс изменения посреди года тоже вносить вроде как нельзя. и уж тем более внедрять их в жизнь. но кого это остановило? и что вы можете с этим сделать? утащить назло законотворцам свой депо под подуху, и обесценивать его там, если успеете зелени накупить?
а тут какие то правила…которые не закон. как вы верно заметили.
в гондурасе живем же, всьо можно)
13 августа 2014, 18:22
По ГК банк не может односторонне менять условия договора
завтра ВАБ специально для Вас установит 0% ставку по депозиту, «никто же не писал в договоре, что правила не изменятся»
а захотите прервать, то тут же -10% «хоть читайте договор и будет меньше стенаний»
13 августа 2014, 18:51
Ставка прописана в договоре. а условия досрочки — нет.
13 августа 2014, 19:03
В договоре пункт 1.6 начинается с фразы «, При достроковому закритті вкладу...»
13 августа 2014, 19:21
И? там написано — см правила и сайт.
13 августа 2014, 20:36
Только у Вас, у остальных ставка 0,1%
13 августа 2014, 20:40
Думаю, не только.
13 августа 2014, 21:44
Там написано про полный срок в 9 месяцев, т.е. без утраты % если вклад больше выше указанного срока згідно договору та правил! А в договре банковского вклада на востребование пункт 1,4 гласит о пересчете ставки на 0,1% которая осущ. согласно Договора и Правил!
12 августа 2014, 15:28
Господи пролей свет на этого слепца!!!
12 августа 2014, 15:31
Понятно Спасибо за разъяснения
12 августа 2014, 15:34
«Конечно есть трудности при снятии 1000грн но думаю все наладится» — свежо предание
принимаются ставки сохраниться ли в перечне банков к Новому году, наименование ВАБ
12 августа 2014, 16:45
Имею депозит в vab банке только из за высоких процентных ставок Если б ставки былиб средними то депозит в этом банке не имелбы
12 августа 2014, 18:38
Плохой банковский тролль. Сколько платят за рекламу умирающего банка? Я бы за такую бездарную рекламу тебя с работы выгнал. Или это рассчитано на полных лохов?
12 августа 2014, 19:16
На самом деле вы ошибаетесь называя меня тролем Я простой вкладчик банка и просто подчеркиваю просто делюсь своими мыслями
12 августа 2014, 19:57
Тогда будь добр положи еще и может простым вкладчикам легче будет снять свои кровные.
12 августа 2014, 20:00
Думаю это непоможет
12 августа 2014, 20:03
Да уж, пока бахматюка не раскулачат- ничего не поможет
topII
topII
12 августа 2014, 21:05
Да ктож его раскулачит?.. У него репутация дядьки, который умеет договариваться с любой властью. Конечно, в свою сторону.