Aaasssddd 15 августа 2014, 18:41
Кто-то делал свифт перевод валюты в другой банк? Какая максимальная сумма перевода может быть?
Monck 15 августа 2014, 18:38
А если оплачивать покупки в забугорных магазинах как будет проходить конвертация гривны в валюту?
KOSCHA 15 августа 2014, 17:44
уже больше недели в отд.№57 на Оболони в кассе нет денег! На вопрос клиентов когда завезут ни нач.отд. ни кто ничего не знает! А в информ.центре тоже информацией не владеют — отправляют в отд. Когда прекратиться этот безпредел? 18.08.14г. клиенты дорговорились подавать коллективную жалобу в НБУ, т.к. в банке не можем добиться ответа. И вообще, коллектив подобрался в отд. вместе с нач. еще тот, раньше были сотрудники более компетентными и вежливыми! Необходимо срочно примать меры, терпение клиентов не безгранично!!!
rendik 15 августа 2014, 17:34
кто знает отдаёт ли приват валютные вклады, писать на приватовском не хочу т, к модер удалит наверняка вопрос?
Tolka 15 августа 2014, 17:17
Ребят, какие ограничения на оплату в интернете? Пробовал и обычной дебетовой и голдовой карточкой платить- результат один 200 грн максимум!

%%%

Eder 15 августа 2014, 17:02
Проценты по депозиту получил = почти 1500 грн. Одесса.
marina081 15 августа 2014, 15:50
интересно получается 15% с 1 августа будут выворачивать деньги не отдают от государства реакции 0 потому видимо как оно само в полной ж… а что же нам делать вкладчикам я уже не говорю за зону где проводится ато там вообще хаос и бесплатные деньги для банка все отделения закрыты живи как хочеш всем насрать.
2013742 15 августа 2014, 15:41
Держала деньги в этом банке 3-и года.и в грн. и в ;$ Просто не снимала, проценты платили исправно, всегда были выше, чем в других банках, купилась… Правда, никогда не звонили, что депозит заканчивается, как в других, а сразу автоматически продлевали, если я не приходила в тот же день! Решила снять депозит в грн. ПРОСТО ОШАЛЕЛА!!!
Ограничения 1000 грн.в день, ходи каждый день, я говорю, я не могу, давайте раз в неделю, подготовьте сумму за неделю, нет каждый день, я негодую, говорю, значит и валютный снимаю, ограничения 100$, неслыханно, ходи каждый день! Это мне нужно 4-ре месяца ходить, каждый день, чтобы деньги снять! В других банках на грн. вообще нет ограничений, или 15000 грн. или 5000 грн.и то, уже нет таких, на валюту 1000$.Это просто неслыханно и недопустимо! Написала два заявления на начальника отделения, и на главу правления Мальцева, рассматривают месяц,% мне не идут, банк деньгами пользуется, никаких компенсаций! Они специально это делают, чтобы вынудить вкладчиков, принудительно, не забирать деньги из банка! Только я сказала, что разрываю договор, тут же прислали смс с заоблачными% в грн. и валюте! НЕ ПОКУПАЙТЕСЬ! НЕ ВКЛАДЫВАЙТЕ ДЕНЬГИ В VAB! ОНИ СПЕЦИАЛЬНО НЕ ОТДАЮТ ДЕНЬГИ ВКЛАДЧИКАМ, ПРОСТО НАСИЛУЮТ ИХ!!! НЕ ЧЕСТНО! НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ!
olgadp 15 августа 2014, 14:57
3 месяца не могу забрать валютный депозит — денег в кассе нет. Предложили оформить валютную карту и использовать при расчетах. Оформила. Решила купить авиабилеты в отпуск… Банк установил свой внутренний лимит — 400 дол день. Если мои билеты стоят дороже — это мои проблемы. Осуществить покупку не могу. Лимит повысить нельзя, получить необходимую сумму налом в кассе нельзя,… Вопрос: сколько еще нужно сыметь руководству банка с вкладчиков до полного счастья и сколько будет длиться этот беспредел?
lola2020 15 августа 2014, 14:05
Оформила голд-карту под валютный депозит. Была обычная карта, на которую «упал» депозит по окончанию. К ней сделали дополнительную. Планирую попробовать как тут пишут снимать деньги пока буду заграницей, но пока решила. Звонила на горячую линию разбираться. Оказалось что 10% блокируют на какой-то период, а потом возвращают на счет. Но ведь об этом нигде не написано! Деньги потом вернули, все норм.
9999999 15 августа 2014, 13:51
Пользовался ячейкой в отделении на Прорезной. Сервис и условия приемлемые. Нареканий нет.
gust1955 15 августа 2014, 13:28
Забрать депозиты — просто не возможно. Плели сказки — по тысяче будем выдавать. Но при этом подкрепления валютой отделения не получали, в результате — на очередь 100 человек выдавали в лучшем случае от 200 ГРИВЕНЬ! до 1000 ГРИВЕНЬ! ( а депозиты то валютные! Сейчас совсем здорово придумали — если срок депозита заканчивается — автоматически продлевают на тот срок. А за этот срок этот гребаный банк ликвидирурют. и ВСЕМ СПАСИБО — и то не скажут.
Кассиры уже даже не помнят, когда их последний раз подкрепляли валютой под выплату процентов, не говорю уже о теле депозита! Робіть висновки про банк, панове!
grum 15 августа 2014, 11:49
Закончился депозит в валюте. Пришел в отделение, общался с начальником. Вариантов 2 — либо забирать в лимитах долго и нудно, либо перекладывать на новый срок, чтобы хоть проценты начислялись. Пока выбрал второй вариант — переложил на 3 месяца, но получил всю сумму процентов.
Сейчас валютные вкладчики в более выгодном положении. Наши деньги хоть за счет скачка курса сохранили свою ценность. Что делать гривневым даже и не знаю.
iltr 15 августа 2014, 11:41
А что будет если не подтвердить номер телефона в отделении? Отключат интернет-банкинг? И все?
dilijans 15 августа 2014, 11:04
в Одессе нет валюты отделение на ул.Пушкинской
Вадим Вадим 15 августа 2014, 10:46
В течении трех месяцев забрал только 700 долларов, сегодня переложил валюту на месяц. Если введут ВА в любом случаи сума до 200 тыс. Жалею что не переложил раньше, какой смысл чтобы деньги лежали просто так если их все равно не отдают.
Dimi 15 августа 2014, 10:32
Никак не могу открыть карточку для снятия денег в отделении №78 по ХШ, Киев. Написать, якобы, заяву можно только после того, как появится пластик(я не говорю о пластике в 400 грн). А пластик появится аж после 25 числа (опять таки со слов менеджера -мальчика-обманщика). Что делать? Как я понимаю, то имею право написать заявление в любой момент. Также вопрос по досрочному снятию вклада-хотела снять досрочно еще в июле-менеджер клятвенно пообещал, что придете, в августе, когда будет полгода вкладу и досрочно закроете с % и без 10% потери тела вклада. Пришла… закрыла со скандалом+30 дней ждать, хотя предоставила справку о операции отца и что нужны деньги срочно. Также отнесла в канцелярию на Щорса письмо, но там тоже ждать 30 дней и, как я поняла по комментам форум, там тоже глухо… Ребята, что делать? Вклад небольшой, надеялась забрать хоть с карточки, а тут и карточки нет… Жду очень совета…
Ututuk 15 августа 2014, 10:11
С карты на карту. У меня их 2. На одну деньги упали по окончанию, но имел глупость не разделить на 2 карты сразу, а по чуть-чуть перебрасывал. Вот сейчас опять спокойно перекидывается с карты на карту в банкомате.
Faska 15 августа 2014, 10:07
180т грн со сберегательной карты снял за почти 45 дней. Почти 6т грн ежедневно- банкомат+ТС. Завтра поеду в отделение закрывать все. Товарищам, которые нагоняют панику, отдельный привет. Не знаю зачем вам это, но делаете вы это качественно. Тем кто не в курсе — акционер провел докапитализацию обоих банков. Причем у ваба сумма миллиард грн. Вы почему то отказываетесь смотреть по сторонам и замечать какая ситуация в стране!