Jet 17 августа 2014, 15:40
Тоже закончил забирать депозит, но только в гривне. Тут все проще- банкоматы рулят.
olek79 17 августа 2014, 14:59
Не могу понять — почему наше уважаемое Правительство и НБУ не принимает меры в отношении ВАБ-Банка и товарища Бахматюка по возврату денег владчикам???.. На каком основание банк ввёл свои ограничения на выплату депозитов(1000грн или 100$ в сутки)… єто не законно!!!!.. куда смотрит при єтом НБУ???
Gubenko 17 августа 2014, 13:52
Не доходили руки на прошлой неделе оставить свое мнение по налоговому вопросу…
Получил проценты и как-то удивился уменьшения суммы на существенную сумму. Уточнил в отделении- ответили что налоги.

Полез читать как говорится мат часть… Да, верно. 15% налога, но ведь обсуждали законопроекты совсем другие!
Я считаю, что это много. Особенно для старшего поколения, для которых это существенная сумма!
Почему не обложат предметы роскоши налогом? Пусть за свои майбахи платят, те кто реально имеет много денег, но не забирают у простых людей!
Андрій Ковальчук 17 августа 2014, 11:33
Доброго дня! Вирішив поділитися хорошою для себе новиною! 13 серпня закінчив забирати свій валютний депозит. Сума була 8132,95 дол. забирав одніє картою, почав 5 червня. За цей період вивчив практично більшість банокматів в місті Києві та відділень де бувають кошти. Коли закривав, в відділенні запропонували дочекатися кінця місяця щоб прийшли відсотки на залишок суми на картку (близько 1 дол.) я вічливо відмовився, мотивувавши це тим, що мені вже дуже остогид цей банк!!! Для себе зробив висновок, що більше в цей банк ні ногою. Два з половиною місяця без вихідних!!! kuvi@ukr.net мій e-mail, можливо комусь щось підкажу.
Vavana 17 августа 2014, 11:26
У меня ИБ работает, сегодня проверял. Но я уже в отделении подтвердил свой номер.
madrid85 17 августа 2014, 11:11
С вечера пятницы не работает интернет банкинг. Уже и так не чего нельзя делать в ваб24, так теперь и просто посмотреть не получается. Пишут не сгушать краски над банком, да куда там смушат. Он сам ведет себя не гативным образом.
obolentseva 16 августа 2014, 22:21
Подскажите, пожалуйста, есть ли на сайте счастливчики, вернувшие свои деньги из ВАБа по решению суда? Если есть, помогите мне и остальным пострадавшим вкладчикам советом (каковы были ваши действия). Если можете свяжитесь со мной по телефону 097-354-01-82 или по адресу obolentseva@i.ua.
radik777 16 августа 2014, 21:43
а если я на АТО, лонгацыи отменил, депозит закрылся, могут ли сотрудники банка переводить по 1000 ежедневно на мой карточный счет, и потом в тот же день моя жена могла бы снять эту же суму в любом банкомате?
fuckVAB 16 августа 2014, 19:57
Город Днепропетровск. Счет долларовоый. И карточки долларовые. Тратил деньги через карточку, так как их так не отдавали. С конца июля

МНЕ НЕ ПЕРЕВОДЯТ С МОЕГО ТЕКУЩЕГО СЧЕТА ДЕНЬГИ НА КАРТОЧКУ!!! ГОВОРЯТ ЭТО ТЕПЕРЬ БОЛЕЕ НЕВОЗМОЖНО!!!

со своего счета на свою карточку я больше не могу перекинуть свой безнал ???

Это у всех так? Или меня обманывают???
lphead 16 августа 2014, 12:55
вклад закончился в начале августа. обслуживаюсь в днепропетровсек. в первый день дали 1 000 грн наличкой. и все, больше налички я от банка не увидела. та же история с друзьями — дали 1 тыс наличкой в первый день после окончания вклада и сказалаи звонить узнавать, появиличь ли деньги, но за две недели звонков деньги не появились. тогда выплыл вариант с перекидыванием денег на карту. как мне показалось, сотрудники отделения не спешат поделиться этим вариантом съемом со вкладчиками. пока сама не спросила, не начала допытываться — молчали. завела карту ваба, и теперь мне туда кидают по тысяче в день (опять же надо являться в банк лично, если хотите получить свою тысячу). снимаю с комиссией в чужих банкоматах (в сбербанке россии в основном). в день обналичить через банкомат можно максимум 990 грн. таки справы)

!!!

mikke111 16 августа 2014, 11:52
Ситуация во всех банках схожая, везде лимиты и ограничения. Это и прогнозировалось! Не может быть во время войны все хорошо! Но как по мне лучше деньги переложить, чтобы они работали и получить не плохой процент по депозиту. Так хотя бы деньги сохранятся от инфляции!
0673 16 августа 2014, 4:07
С мая не могу забрать свои деньги хожу в отделение каждый день перечисляют на карточку но 1000 гривен. Обходите это учереждение какие бы % не предлагали Харьков отделение 134.
IwantInLove 16 августа 2014, 1:27
Всем привет. Закончился депозит UAH.
В интернет-банкинге висит как закрытый. Счет для выплаты был. Но денег на счету, который был выбран для выплаты — нету. Где они сейчас — в воздухе или как? Думал как раз кое-че прикупить и подумать может часть денег продлить депо. Можно хоть немного на карточку получить? А то все пишут лимит какой-то на тысячу гривен. А у меня вообще ничего нету.
obolentseva 16 августа 2014, 0:19
Сегодня закончился депозит в валюте. Несмотря на то, что 01.08.2014 года написала заявление о не пролонгации депозита и возврате, дополнительно звонила накануне в банк и просила заказать для меня деньги. Но увы! Сегодня долго и нудно оформляли выписку по текущему счету, на который мне сбросили вклад. И ни о каком возврате средств речь не шла, ни в каком объеме. То есть банк категорически отказывается от выполнения своих обязательств. Народ тут пишет о возврате хотя бы процентов, но ни в моем случае. Я спрашиваю у зам.начальника отделения №67 по Воздухофлотскому проспекту, что банк банкрот? Работники банка банкротство отрицают. Они благополучно ходят на работу, получают зарплату, морочат людям головы. Наблюдала сегодня картину, как люди подходят к заму — спрашивают о наличии денег, по-видимому, получают отрицательный ответ и молча уходят. Хотя деньги в банке есть. Судя по их фин.отчетности за 1 полугодие 2014 года, в банке даже есть прибыль. По национальной шкале их рейтинг — А, что соответствует высокой степени надежности. Так в чем же дело? Смотрю на их баланс и понимаю небольшую хитрость: в их обязательствах (депозиты физ.особ — то есть наши с вами деньги в валюте 4,4 млрд.грн.), а в активах (кредиты юридических лиц примерно на ту же сумму в валюте 4,4 млрд.грн — то есть, как я понимаю, кредиты собственным предприятиям господина Бахматюка-хозяина банка). И мне все становится понятно. Зачем клиентам отдавать вклады, если их деньгами можно пользоваться абсолютно бесплатно? Не думаю, что Нацбанк не знает об этом, так как с начала 2014 года ВАБ получил рефинансирование 8,5 млрд.грн. Значит наш чудный регулятор банковского сектора в сговоре с хозяином банка? Иначе почему НБУ не вводит временную администрацию в ВАБ. Предлагаю всем вкладчикам банка объединяться в борьбе с ним. Мы с мужем сегодня написали заявление в милицию, пусть с ними разбирается ОБЭП. Хотим также написать заявление в НБУ о признании банка проблемным. Потом я планирую подавать исковое заявление в суд.
dnepr122 15 августа 2014, 23:18
Каждый день пришлось походить по маршруту отделение-банкомат, но свои 30 000 забрал. Не думаю, что это территориальная такая неравномерность, просто некоторые сгущают краски.
2525 15 августа 2014, 22:52
У меня закончился депозит в гривне, сумма порядка 100т. Почитал что пишут на этом форуме и не только на этой ветке, а и в других банках. В принципе трудности во всей банковской системе и кивать на какой-то отдельный банк неправильно. На текущий момент принял решение переложить на 2 депозита равными частями с возможностью пополнения в дальнейшем. Не думаю, что банкам разрешат поднимать ставки как это было раньше, а в «нву» интересные ставки получаются.
Valvis 15 августа 2014, 20:59
Касса пустая. Все, кто пишет, что получает деньги — врет. Мне сказал нач. отделения, что денег нет нигде. Люди, восхваляющие этот банк — побойтесь бога. За вранье, ложь будете жариться на сковороде в аду. Я приходил на встречи под НБУ, но приходило очень мало людей. Нужен сайт, который бы мог объединить людей. Надо выйти 1000 людей под администрацию президента и дело сдвинется.
robust 15 августа 2014, 20:06
Результат сегодняшнего похода в отделение №67 на Воздухофлотском, г. Киев:
— не отдают ни проценты, ни депозит. Вариантов возврата даже не предлагают.
— написано Требование о возврате депозита и процентов и письменного ответа о причинах невозврата и вариантов решения проблемы. (если не документировать свои обращения в банк, то у них как бы все по прежнему Ок).
— вызвана милиция, которой сообщено о подозрениях в совершении правонарушений, предусмотренных ст.364-1 УК «злоупотребление служебным положением» (возможно еще 190 «мошейничество» или 191 «завладение имуществом», пусть разбираются)
— наряд предложил проехать о РОВД, что и было сделано тремя вкладчиками и свидетелями.
Предлагаю вкладчикам, которым надоело хамское поведение банка и которые хотят получить назад свои деньги, а не виртуальные выписки, объединяться и действовать сообща. Чем больше наших обращений, тем больше шансов выскочить их этого лохотрона, которым является ныне ВАБанка.
За несколько часов проведенных в отделении наблюдали множество клиентов, которым безапеляционно говорили: «в кассе нет денег», и люди покорно уходили.
Если ничего не делать, у них в кассе никогда не будет денег.
Пысы: на прошлой неделе в другом отделении хватило угрозы вызвать наряд для получения четырехзначной цифры процентов. Кто не стучится, тому не открывают.
Если есть айтишники, на какой независимой платформе можно замутить небольшой форум для консолидации небезразличных вкладчиков?
kotmatros 15 августа 2014, 20:00
politrada.com/news/material/id/36547 -плакали наши денежки!
Nacob 15 августа 2014, 18:44
До этого деньги снимал только в атмосфере, уж наличка сильно нужна была. Но ради пробы решил проверить оплатить в магазине покупки. Все ок- сумма порядка 2000гривен преспокойно оплатилась.