Банк- мошенник и вор

obolentseva 16 августа 2014, 0:19
Сегодня закончился депозит в валюте. Несмотря на то, что 01.08.2014 года написала заявление о не пролонгации депозита и возврате, дополнительно звонила накануне в банк и просила заказать для меня деньги. Но увы! Сегодня долго и нудно оформляли выписку по текущему счету, на который мне сбросили вклад. И ни о каком возврате средств речь не шла, ни в каком объеме. То есть банк категорически отказывается от выполнения своих обязательств. Народ тут пишет о возврате хотя бы процентов, но ни в моем случае. Я спрашиваю у зам.начальника отделения №67 по Воздухофлотскому проспекту, что банк банкрот? Работники банка банкротство отрицают. Они благополучно ходят на работу, получают зарплату, морочат людям головы. Наблюдала сегодня картину, как люди подходят к заму — спрашивают о наличии денег, по-видимому, получают отрицательный ответ и молча уходят. Хотя деньги в банке есть. Судя по их фин.отчетности за 1 полугодие 2014 года, в банке даже есть прибыль. По национальной шкале их рейтинг — А, что соответствует высокой степени надежности. Так в чем же дело? Смотрю на их баланс и понимаю небольшую хитрость: в их обязательствах (депозиты физ.особ — то есть наши с вами деньги в валюте 4,4 млрд.грн.), а в активах (кредиты юридических лиц примерно на ту же сумму в валюте 4,4 млрд.грн — то есть, как я понимаю, кредиты собственным предприятиям господина Бахматюка-хозяина банка). И мне все становится понятно. Зачем клиентам отдавать вклады, если их деньгами можно пользоваться абсолютно бесплатно? Не думаю, что Нацбанк не знает об этом, так как с начала 2014 года ВАБ получил рефинансирование 8,5 млрд.грн. Значит наш чудный регулятор банковского сектора в сговоре с хозяином банка? Иначе почему НБУ не вводит временную администрацию в ВАБ. Предлагаю всем вкладчикам банка объединяться в борьбе с ним. Мы с мужем сегодня написали заявление в милицию, пусть с ними разбирается ОБЭП. Хотим также написать заявление в НБУ о признании банка проблемным. Потом я планирую подавать исковое заявление в суд.