!!!

Елена Елена 29 августа 2014, 10:16
22 августа сняла с валютной карточки в Атмосфере 950 гривен. Сняли 15%(т.н.риски по курсу) и до сих пор на карту не вернули. Раньше снимала и через 3 дня их возвращали. Что уже все? Возврата нет? Если кто сталкивался с таким -отпишитесь.
Таня Невмержицкая 29 августа 2014, 10:01
источник — www.bank.gov.ua/doccatalog/document?id=9939092
Про окремі питання діяльності банків
Правління Національного банку України постановляє:
1.Генеральному департаменту банківського нагляду (Шульга А.А.), територіальним управлінням Національного банку України (крім Головного управління Національного банку України по м. Києву і Київській області) протягом дії цієї постанови враховувати під час визначення адекватних заходів впливу до банку показники діяльності банківської системи, а також своєчасність і повноту виконання ним своїх зобов’язань перед кредиторам и та вкладниками, що підтверджується відсутністю скарг і залишків на рахунках з обліку документів до рахунків, що не виконані банком у встановлений законодавством України строк.
pipec 28 августа 2014, 21:25
Сегодня подошли сроки по закрытию гривневого депозита, пришел в банк забрать весь вклад, а они говорят мол денег нет, можем выдавать вам по 400-500 грн в день. Что делать? Сделал пролонгацию на месяц, открыл карточку для снятия денег, карточку пообещали сделать дней за десять, на карточку могут зачислять по 1000 в день, но там комиссия 0,5%. В общем тихий ужас, еще и анкету подсунули мол оцените работу банка.
Zazaza 28 августа 2014, 19:05
2 недельных депозитов нет? Я может быть переложила бы на очень короткий срок, 2 недели бы в самый раз.
fenix17 28 августа 2014, 18:29
Советую забирать валютные депозиты в гривне. Пока есть такая возможность. Доллары и евро ВАБ уже не будет отдавать. Если введут ВА (а вероятность введения крайне высока), то фонд выдаст депозиты в гривне. Фонд не выплачивает в валюте. Но сколько придется ждать выплат через фонд, учитывая состояние Украины не известно. Не дарите деньги мошеннику Бахматюку, валюту он не собирается отдавать.

Cassion05 28 августа 2014, 17:54
Проценты не зачислили на карточку.Всегда зачисление было в срок.Сегодня ответили, что у них задержка
glebvoitenko 28 августа 2014, 17:22
Был в отделении, перевел проценты на карту, деньги снял в банкомате атмосферы. Да, конечно доллары снимать по безналичному курсу не очень выгодно, но в любом случае я бы менял деньги. На работе так урезали все надбавки, что дай бог на прожить хватило бы!!!
Kseni 28 августа 2014, 15:48
С апреля месяца перевкладывала валютный депозит, убаюканная словами что вот к осени соберем урожай и баксы появятся и Вам все выплатим. Терпение закончилось, сегодня закончился срок, в банке не выдали ни копейки. Я спрашиваю что вы за банк что у вас денег нет? Ответ: просто война сейчас, всем плохо. Говорю в суд подам, хоть-какие то законы в этой стране должны работать! Ответ: если у вас в правлении знакомых нет, ничего вам не светит. Я балдею от этой наглости и безнаказанности банка! Безпредел полнейший! (Европа блин!). Прошу координаты толкового юриста! (Если бы я им не уплатила вовремя кредит они бы меня раздели!)
kiev28 28 августа 2014, 15:01
кто-то платил на забугорные интернет-магазины картой?
как происходит списание денег если товар в валюте, а карточка гривневая?
надо ли банк предупреждать, что будет оплата за пределы Украины?
tamaraukr 28 августа 2014, 12:43
2000 долларов забирала по 100уе за раз из 2х отделений в Днепре. С утра обзванивала на предмет наличия в кассе. Если хоть где-то было — сразу шла в отделение. В этом конечно удобство карточки, со счета дают только в своем отделении.
fhhhhj fghfhdh 28 августа 2014, 12:36
г. Сумы отд. на Козацкий вал 1. депозит закончился полгода назад доллары не отдают не могу забрать ни проценты ни вклад. банк банкрот держитесь от него подальше кто еще не вляпался.
kjh 28 августа 2014, 9:58
Подскажите, остались ли в продуктах банка депозиты, которые открываются он-лайн? Желательно столбики…
gavchik 28 августа 2014, 0:47
Не взирая на все обещания, открыться 11 августа, 19 августа, после 25 августа ЕДИНСТВЕННОЕ и неповторимое отделение в г.Славянск до сих пор так и не открылось. Директор, которого я встретил на улице (мы уже друг друга знаем в лицо и общаемся как закадычные друзья) чуть ли не заикаясь клятвенно обещала, что вот 29 августа должны открыться. Ну что ж, завтра посмотрим на открытие. И все бы ничего (ничего что 4 месяца свои проценты по депо получить не могу) так еще и карта зарплатная в этом так сказать банке, а вот АТМОСФЕРА банков г.Славянска выдавать честно заработанную зарплату по карточке банка отказывается, он как бы в Атмосфере, но в Славянске своя Атмосфера, или свой ВАБ? Так что делайте выводы господа. Оно Вам надо?
etro 28 августа 2014, 0:15
тут писали о проблемности получения карты.
я обращался не в свое отделение, а в ближайшее. карту открыли, причем быстро.
udin2 27 августа 2014, 22:37
perestal rabotat Internet-banking. eto localno nasha problema? ili est` obshie tehnicheskie nepoladki?
kuda ja mogu obratit`sja za pomosh`u? zvonit` ochen` dorogo. ja v usa.
mili 27 августа 2014, 22:03
разница между свифт и монеграм, то что свифт можно по украине отправлять, а монеграм и риа только украина-заграница. вот поэтому и разница такая в тарифах. может кто выезжать куда-то планирует и пошлет, но валюту то наверное больше эквивалента 15т не выпустят за раз.
платежные системы
ребят, в яндекс-деньги выводить выходит примерно 4-5-6% с учетом обналички. можно туда и валюту загнать.
если гривна — глобал мани. там 5% и мильйон банкоматов банков-партнеров.
katrin070 27 августа 2014, 21:03
07.08.2014 года у меня закончился депозит, пришла забирать в отделение №6 г. Хмельницкий сказали нет денег. Прийдите завтра, пришла на следущий день меня опять отправили дали номер телефона на который звонить спрашивать или будут деньги. И звоню, и хожу а денег не дают. Хотела оформить пластикою карточку чтобы снять с банкомата, и опять меня вежливо «отправили» сказали что у них нет пластика (уже больше месяца). Я написала письмнное заявление 14.08.2014, ответа нет. Обьясните как банк может взять и просто не отдавать деньги это же нарушених закона и прав человека!!! Это же мои деньги!!! Почему не принимаются никакие меры, санкции к этому банку, он подрывает доверие вкладчиков не только к себе, но и к банкам в целом ведь если одному можно так делать так и другим наверное тоже.У меня вопрос как такому неликвидному банку выдали лицензию, и почему не лишили до сих пор, и если уж выдали то отвечайте за своё позорное детище, почему люди должны при этом страдать?
ioan 27 августа 2014, 18:31
Прорабатывал вопрос в какой банк выплатит валютный свифт. Все банки с радостью готовы принять, но предлагают открыть депозит минимум на 3 месяца. Это дохлый номер? Надо перекладывать депо, чтоб проценты капали?
1112223334445 27 августа 2014, 18:00
месяц забирал свой депозит, но в целом как говорится на позитиве. чаще всего переводил деньги на карточку и снимал в банкомате. не падайте духом! если приложить максимум усилий, то любую сумму можно снять. вопрос только во времени!
2013742 27 августа 2014, 17:20
Опять из 67 отделения, списков нет, валюты нет, позвонят,1000 грн.дали!!!