kkkk 3 сентября 2014, 10:35
сегодня забрал последнее!)))
ура-ура!
himvlad 3 сентября 2014, 10:32
более наглого и вороватого банка трудно себе представить, сейчас даже уже не перечисляют депозит на карточку, а только личный приход в банк со снятием через кассу денег(1000) и то если они есть. Никогда, повторяю никогда больше не буду связываться с банками Украины. Слава Украине…
athhjdjfn 3 сентября 2014, 10:20
Повторяться о проблемах с VAB не буду, они общеизвестны.Хочется получить грамотную, юридически обоснованную консультацию.Имеется пролонгированный не по своей воле долларовый депозит в донецком отделении банка.Отделение на сайте банка числилось в выходных (!) до 29.08.14г.Телефоны не отвечают и сегодня тоже.По факту — не рабочее, но только не для администрации банка.На мой запрос как перевести депозит из Донецка в Киев получил ничего не значащую отписку Т.Сердюк, менеджера Управления рекламы и маркетинговых коммуникаций, такого содержания: Уважаемый клиент! Механизм перевода депозитов с зоны АТО в другие отделения находится в процессе разработки. Когда он будет внедрен в жизнь, мы Вам сообщим.С уважением, VAB.
Судя по отношению банка к клиентуре — этот механизм может разрабатываться вечно.
Суть вопроса:
1.Имеет ли право отказать мне банк в переводе депозита в киевское отделение?
2.Как юридически правильно оформить и подать заявление о переводе, чтобы иметь на руках любой, но ответ на свою просьбу, а не сказки про разработку «механизма»?
piupiu 2 сентября 2014, 23:19
Запорожье, отделение 88
Деньги с депозита снял полностью за минусом комиссий. Большей частью получалось в Атмосфере,
По времени растянулось на 2 месяца, так как в отделение мог попадать только когда на недельную смену приезжал в Запорожье. Сам то я из Энергодара, у нас отделений нет.
Хочу сказать и сотрудникам и клиентам — в первую очередь надо всегда оставаться людьми.
Мирного неба.

beb54 2 сентября 2014, 20:51
Проценты получил. Все ок. Банк не рассматривает возможность поднять ставку по действующим договорам, чтобы клиентам не так чувствительно было из-за выплаты налогов?
linda777 2 сентября 2014, 18:04
Моя сестра взяла кредит на покупку квартиры (стоимость которой была 120 000дол., квартира однокомнатная), по курсу 5,05 в 2008г. Сейчас курс 14, каким образом она может перевести этот кредит в гривны и по какому курсу? Помогите пожалуйста в решении данного вопроса.
Maestra86 2 сентября 2014, 17:40
Здравствуйте!
Заканчивается долларовый депозит.
Т.к. в ВАБе дают «в день по чайной ложке», заинтересовалась вариантом перевода денег в страну ближнего зарубежья с помощью MoneyGram либо RIA.
Насколько реально? Если кто знает — какую сумму в день могут перевести?
Если 1100 баксов, то можно ли 5 дней переводить, а на 6-й поехать и забрать деньги?
Вопрос в том, могут ли «за бугром» деньги полежать неделю и подождать, пока за ними приедет адресат?
Всем спасибо!
111111111222 2 сентября 2014, 17:15
А услуга смс оповещения бесплатная? Ее можно же как-то отключить? Надоедает удалять смски когда каждый день деньги снимаешь!
dzub2 2 сентября 2014, 17:10
Отделение №74 в г. Сумы
Зарегистрировал уже три требование на выдачу % за предыдущие месяцы в кассе в долларах, отправил заказные письма: председателю правления «ВиЭйБи Банк» с заявлением про нарушение условий депозитного договора и жалобу на банк председателю Нацбанка Украины. На письменную просьбу выдать заверенную копию внутреннего распоряжения банка не выдавать более 1000 грн в сутки получил устный отказ. Готовлю документы для подачи в суд.
Претензий к работникам отделения не имею, так как они на службе и подневольные.
Дурит нас хозяин банка.
zvezdag987 2 сентября 2014, 16:47
Графік роботи Ужгородського відділення банку --9.00-19.00 на сайті банку.Та коли перестали видавати людям депозити--привласнили їх гроші--працюють з 9.00 до 17.00---спеціально, щоб нормально-працюючі люди не змогли прийти.

Адрес Телефон Рабочие часы
ул. Швабская, 71-А (0312) 619780, 619786, 619788 Пн-Пт: 09:00-19:00
kiv23 2 сентября 2014, 16:29
Не поднимайте волну. Я вот например сегодня проценты получил, причем времени потратил не много. Времена сейчас такие, что всем банкам тяжело. Вы думаете вы чего-то добьетесь митингами? Нет!
Точнее может и добьетесь, но вам не понравится. Например, сегодня был митинг под Фидобанком, который якобы взялся выплачивать Промэкономовским вкладчикам. Жена ходила на него. Так их переписали и сказали — вы получите последними. нам ничего не будет.
Не ройте сами себе и другим вкладчикам яму. Есть возможность забирать деньги через атмосферу? Ну вот и отлично! Хоть так!
vitalik77 2 сентября 2014, 15:23
действительно ли надо каждый день заходить в отделение, чтобы перебросить 100 уе с закончившегося депозита на карточку, которую они не могут сделать в связи отсутствием пластика, или есть другие варианты (меня на работе не поймут, если пол-года буду опаздывать на 2 часа)
Ірина Ступак 2 сентября 2014, 12:56
Закінчився депозит у серпні. В касі Броварського відділення коштів немає. Підкажіть будьласка в яких банкоматах Києва є гроші.
maser 2 сентября 2014, 11:54
Тоже планирую сегодня ехать в отделение карточки резать. А что кроме карт и ИБ надо закрывать?
Мелочь с карт в кассе можно же снять?
tolyanv 2 сентября 2014, 11:36
Все, сегодня наконец-то забрал депозит в гривне, закрыл Интернет-банкинг, и карточки. Депозит закончился в начале июля — было порядка 75 тыс. Почитав этот форум за несколько дней до окончания написал заявления на выпуск карт. В день окончания выдали проценты и 1000 грн. тела. Через 2 дня пришли карты — бросил на них по 10 000 грн. Снимал через Атмосферу — в основном Сбер России и Правекс. Через карты снял около 40 000, после чего пришло «покращення» и остальные деньги (которые лежали на текущем) пришлось снимать по 1000 грн. в день — через кассу (если были) или перебрасывал на карту (если денег в кассе не было).

Хотел бы поблагодарить участников форума за советы, которые предоставлялись пострадавшим от бахМАТЮКА. По поводу написаний жалоб в отделениях банка — не работают — написал в начале июля — ответа до сих пор нет. Правда видел, что кому-то спустя очччч.длительный период времени пришла тупая отписка — скан висел на форуме.

Всем, кто еще бодается — удачи. Но верить этому банку нельзя — сколько раз уже обещали улучшения, столько раз «сдержали» слово, столько же раз еще «сдержат».
Tugri 2 сентября 2014, 9:31
Хорошо что гривну никак не ограничили! Проценты снял!
5000pavel 2 сентября 2014, 8:26
у нас в городе лисичанске Луганской области виэйби банк не работает уже почти 2 месяца, на горячей линии банка все время кормят обещаниями по поводу открытия банка. я уже не говорю, что забрать свои деньги и так не возможно даже при открытом банке. ЛЮДИ никогда не связывайтесь с этим банком
dol 2 сентября 2014, 0:04
Прочитал новость о новых правилах с валютой… Я конечно в шоке!
Единственный вариант получить валюту валютой это снимать зарубежом?
Все остальные варианты на территории Украины все равно закончатся выплатами в гривне в размере не больше экв 15т?
NickKo 1 сентября 2014, 22:05
Добрый вечер всем!
Я новоприбывший обманутый вкладчик банка. До последнего надеялся, что ситуация устаканиться до окончания вклада. Но нет, не в нашем случае.
Много читал отзывов по возможным методат частичного возвращения денег из НЕДОбанка от людей, кто в это уже давно погрузился…
Хотелось бы, чтобы кто то добрый-человек написал, что возможно сделать на сегодняшний день и с какими потерями?
Всем спасибо за помощь.
Просьба злосных спамщиков воздержаться от коментов.
uuuuuuu 1 сентября 2014, 21:44
Снял проценты в банкомате. Можно ли поднять лимит на количество транзакций?
Мне атм давал по 300 гривен и всего 2 транзакции. Говорят, что в других банках можно и 950-990 гривен снять, но мне туда добираться далековато.