Виктор Малиновський 17 марта 2015, 11:09
Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) предложил Национальному банку Украины ликвидировать банки ПАО «Всемирный акционерный банк» (VAB Банк) и ПАО «Городской коммерческий банк» (CityCommerce Bank).
Дождались:

ubr.ua/finances/banking-sector/fgvfl-hochet-likvidirovat-eshe-dva-banka-332037

Выплаты остановлены, говорят через 7 дней снова начнут, но не факт. Одно радует, это уже кажется наконец закончится кошмар с этим банком.
Sergey62 17 марта 2015, 10:56
Информация на сайте ФГВФО
www.fg.gov.ua/news/do-uvagi-vkladnikiv-pat-vieybi-bank-1161.html
capital555 16 марта 2015, 21:47
тел.099-299-95-66 Ольга
irynashep 16 марта 2015, 15:31
Попадает ли это вклад под выплаты Фондом? Пишут что надо уже в суд подавать! Как узнать есть я в списке если депозит заканчивается 25.08.2015. или бежать в суд?
smin 14 марта 2015, 17:26
Погашу кредит своим депозитом VAB Банка в размере 500 000 грн. на выгодных условиях.
Моб. тел.: 0680765037
olgamol 13 марта 2015, 15:03
депозит 19 000 $ в vab закончился 07.03.15. обменяю на кредит с выгодной скидкой.
067 536 5338
Florida777 13 марта 2015, 13:00
Подскажите пожалуйста в течение какого времени можно получить компенсацию от ФГВФЛ, если не успеваю до 20 марта.
Evgenia23 13 марта 2015, 12:01
Уважаемые вкладчики, подскажите пож-та по вашему опыту.
13.02 я написала заявление о закрытии карточного счета, (поскольку срок действия карточки закончился), и переводе их на новую карточку (счет). В банк ввели ВА, и т.к. счет закрывается 30 дней, то деньги ушли со старого счета, а на момент введения ВА на новый не поступили!
Никто не может дать ответ, в какую очередь они должны возмещаться ФГВ?
Кто уже сталкивался с подобной проблемой?
Спасибо за помощь.
clever3006 12 марта 2015, 19:50
Несмотря на то, что мой депозит закончился еще до ВА, в реестре выплат банка-агента я себя не нашел. Оказалось, что вопреки моим законным требованиям, мой депозит был продлен еще на один срок. Я понимаю, мой случай далеко не единичный. Конечно же, написал два письма Славкиной, но вряд ли она ответит. ИЩУ ВКЛАДЧИКОВ ОТДЕЛЕНИЯ В Г.ЧЕРКАССЫ ПО УЛ. КРЕЩАТИК 205, которые еще хотят вернуть СВОИ деньги. Вышеупомянутые действия работников банка описаны в Уголовном кодексе. Готов составить коллективное заявление, добиться его регистрации, расследования и передачи в суд. Это значительно увеличит шансы на возврат денег. Кто хочет побороться, оставляйте контакты в комментариях или пишите на почту clever3006@gmail.com. Те, кто считает, что Славкина принесет деньги на блюдечке с голубой каемочкой на днях, а то и раньше, просто завидую вашему оптимизму.
Aye 12 марта 2015, 8:46
al.yefimov@gmail.com,063 337-19-66
brodyaga30 11 марта 2015, 21:09
Судя по информации на странице фонда, после 20 марта нет правовых оснований снова продлевать действие ва. У кого какая инфа: банк будет ликвидирован и всех без исключения вкладчиков ждет денежный дождь либо есть инвестор. Пожалуйста, не Молчите! Всем очень Интересно!
max zai 11 марта 2015, 12:33
Погашу валютный или гривневый кредит, или продам депозит с выгодным дисконтом и рассрочкой на разные суммы (общая сумма до 100 000 $). г. Артемовск, г. Ровно или др. города. maxzai2000@yandex.ua, 050-2792108, 063-6000378.
zvezda36 11 марта 2015, 6:28
Пишите zvezda36@ukr.net
victor1234 11 марта 2015, 0:07
Подскажите в таком вопросе. Оба договора разорваны еще летом, но в списки на выплату по 2-й очереди не попали. После звонка в ваб оказалось, что договор не разорван. т.к. кроме написания заявления нужно было еще раз прийти в банк и подтвердить свое намерение. Депо уже закончился в первых числах марта. Нужно ли писать какие-то заявления на ваб фонд, нбу, ва? подскажите как быть. Спасибо.
Vitalfox 10 марта 2015, 20:49
У кого решились проблемы по депозиту200+, я имеюю виду тех кого не было в списках и у кого 1я и 2я очереди по получению. Интересно также знать кто писал Славкиной и получил хоть какой то ответ. Просто интересно как движется дело в отношении таких как мы. Может уже нужно собираться и митинговать на пр Перемоги 41, хоть тогда когда запахнет палеными шинами о нас вспомнять.
Roma456321 10 марта 2015, 10:50
Погашу кредит на выгодных условиях 21000$
VAB Банк
simafor 10 марта 2015, 10:47
Забрал сегодня 200к депо, по второй очереди, в Михайловском. По записи.Без проблем.
Надо-же так довести народ, что считаешь за счастье забрать хоть это. Я уже не говорю про остальное. Насколько это реально забрать оставшуюся часть свыше 200К?
Roma456321 10 марта 2015, 10:38
Погашу кредит на выгодных условиях.
VAB банк
faktor 9 марта 2015, 22:25
3 березня у Верховній Раді був зареєстрований законопроект №2188-1 (автор – П. Різаненко), в якому пропонується надати право Фонду гарантування вкладів реструктуризовувати зобов’язання неплатоспроможного банку перед клієнтами-фізичними особами.
Згідно з документом, термін виплат фізособам по договорам банківського вкладу та банківського рахунку обсягом до 200 тис. грн (які підпадають під гарантії ФГВФО) може бути збільшений до 1 року. А по вкладам понад 200 тис. грн – на строк від 1 до 3 років.
finbalance.com.ua/news/FHVFO-zbilshit-termin-viplat-vkladnikam-zbankrutilikh-bankiv-do-1-3-rokiv
April70 9 марта 2015, 4:17
На поточном счету осталась сумма 45 000 $. Погашу валютный или гривенный кредит с процентами на выгодных для Вас условиях, возможна отсрочка 2-3 года. Переоформление за мой счёт. Порядочность и прозрачность условий гарантирую. Тамара. Тел. 0664657419. tajra_t@mail.ru