mitakiri 25 мая 2015, 12:34
Сегодня не смог рассчитаться карточкой. Звоню с утра в техподдержку — никакого внятного ответа- «вопрос решается» — отвечают. С утра встретил с десяток таких же как и я. Люди бежали в отделение банка с бумажками -«операція відхилена».
mitakiri 24 мая 2015, 15:00
Лимит по безналу уже не 1000 грн., а 500 гривень. Пробовал рассчитаться карточкой в маркете- пришлось откладывать часть товара назад. Позвонил на Укркарт-сказали, что лимит 500 гривень.Почему банк не уведомил клиента об этом смс. Ведь со всеми праздниками исправно поздравляли смс. Или мы для них уже не клиенты. Очень непорядочно!!!
mitakiri 23 мая 2015, 13:20
Сегодня в Киеве отделение «Магелан» не выдали даже эти несчастные 200 гривень моей пенсии. Очень жалко смотреть на постаревших пенсионеров — в жару, с палочками они пришли в надежде забрать хоть 200 гривень своей ЧЕСТНО заработанной пенсии. Так и просятся слова Некрасова: " И пошли они солнцем палимы, Повторяя: «Суди его бог!»,… Кто-то ответит за этот произвол?
fotina291 22 мая 2015, 20:18
Уже три дня хожу в банк в надежде, что заберу закончившийся валютный депозит. Не дают ничего. Хотя валюта в кассе есть, дать мне даже 10 долларов не могут, т.к. она предназначена для выплаты процентов. В который раз мне предложили выдать в гривне. Интересно, 200 грн. — лимит, сколько лет я буду забирать свою несчастную тысячу дол. и еще с потерей почти 200 у.е. Один раз мой отзыв удалили за нагнетание паники. Считаю, что виновником паники является сам банк. Когда он работал нормально, я писала очень хорошие отзывы.
Mila26 20 мая 2015, 14:45
Тернопільське відділення закривається 29 травня. Депозити де можна забрати, якщо він закінчується 2 червня і чи можна його забрати взагалі.
Владимир Бабчук 19 мая 2015, 12:28
с 12:00 не могу дозвониться ни по тел. 0800-600-279, ни по тел. 044-461-82-82 — не снимают трубку.
mitakiri 17 мая 2015, 11:15
17 мая 2015 сходил на отметку в банк — забрать очередные 200 гривень. Заместитель начальника отделения «Магелан» пояснила мне, что они не работают в правовом поле Национального банка Украины, подчиняются только указаниям главе правления ВАТ УПБ господину Чупрыне А.М. Написал на его имя заявление с просьбой и вопросом — когда я получу свою ПЕНСИЮ в полном объеме. Ответа нужно ждать 10 дней.
pavlovsky 17 мая 2015, 11:00
Пробую перечислить свои деньги в другой банк. По окончанию действия депозитного договора уже прошло больше месяца. Монетарная возможность в банке стала только хуже. Не вижу перспектив забрать свои деньги в банке как это положено по договору, поэтому пробую перечислить их в другой банк. Написал соответствующее заявление в банк, и зарегистрировал его. Жду в установленные законом сроки выполнения этого требования, или отказа на основании, тоже законном (которого нет). Дальше — жалоба в региональное отделение НБУ, иск в суд, и заявление в прокуратуру. Как будет все проходить, напишу тут
mitakiri 16 мая 2015, 23:59
16 мая 2015 года банк не отдал мне мою пенсию. Вместо этого мне выдали 200 гривень. И так я должен (не пойму почему и чем я провинился) приходить каждый день в банк, где мне будут выдавать 200 гривень. Господа управляющие в банке куда вы дели деньги Пенсионного Фонда, который с огромным трудом нам всегда вовремя перечисляет на пенсии. Отдайте мне мои деньги — пенсию. Клиент банка, пенсионер, ликвидатор аварии на ЧАЭС.
SHsvit 14 мая 2015, 22:38
думаю, не надо паниковать, т.к. был вклад в банке, в котором тоже были проблемы и благодаря тому, что банк ограничил выдачу наличных — вычухался и не пришлось вводить ВА, благодаря чему деньги 4 месяца лежали под процентами и получила эти проценты, а не лежали без процентов 4 месяца, если бы ввели ВА
FOXes 14 мая 2015, 9:34
Огромное «спасибо» Петренко Марие Кузьмовне (Начальнику 6 отделения УПБ) которая 9 месяцев морочила голову с депозитом!

Забрал, как то легко звучит…

-Писали начальнику отделения

-Нац баку (куратору банка)

-Руководителю УПБ физиков…

забирал 100 евро в неделю… и 9 месяцев.

одним словом, получал пустые отписки…

теперь я в УПБ ни ногой!

(Кому интересно, а может будет полезно почитайте ветку с сентября 2014)

У меня Финал, Всем желаю забрать свои заработанные!

Удачи ВСЕМ!
PKO 13 мая 2015, 17:35
Имела неосторожность оформить пенсию через УПБ, а потом и открыть депозит с ежемесячным снятием процентов. Все майские праздники в банкоматах ( ул. М.Расковой) — пусто. По депозиту смогла получить % только 6 мая, и то по ордеру, почему-то на карту зачислить не смогли.
Но самое страшное — сегодня, когда пыталась снять деньги с ПЕНСИОННОЙ карточки, но не тут-то было. 200 гр. и не больше, безналом не более 1000 гр. То есть, чтобы оплатить коммуналку, мне надо ходить неделю, при этом учесть, что в выходные банкоматы всегда пусты.
Скорее всего, дела в банке не очень, т.к. сотрудники внятно не отвечают и настроение у них…
Очень хотелось бы, чтобы все наладилось, и хотя бы пенсионеры могли снимать пенсию бесприпятственно. Или перевести счета в другой банк?
Минфин
Ответ администратора
15 мая 2015, 15:06
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 15.05.2015).
pavlovsky 13 мая 2015, 15:37
Получаю валютный депозит, не буду отдельно писать по сколько долларов в неделю, тут все прекрасно знают. С мая месяца ничего не выдано
Неожиданно, за границей, не смог оплатить долларовой картой. Для поездки был предварительно с банком установлен лимит до 50 000 грн(экв) в сутки по расчетам. Причем, в магазине, на кассе. Удивлению не было предела. Оказалось, лимит откуда не возьмись появился.
Картина такова — депозит забрать практически невозможно.
Долларовая карта — вся в лимитах
Перевод средств в другой банк 7%, ( и тот скорее всего не сделают )
Думаю скоро мы увидим временную администрацию в этом когда-то надёжном банке
Юридическим языком говоря — без временной администрации, действия банка иначе чем мошенничество не назвать.
Вынужден обращаться в суд и прокуратуру. Как будет дальше, напишу тут
FOXes 13 мая 2015, 14:04

Владимир Бабчук 13 мая 2015, 10:59
6 мая были перечислены деньги со счёта ФОП — деньги на 13.05.2015 к получателю не пришли.

7 мая по клиент банку была проведена платёжка, но на 13.05.2015 денег на счёт поставщика не поступило.

12 мая было проведено 4 платежа, 2 из которых -платежи по налогам-деньги к получателю не пришли.

По всем 6 платёжкам деньги были сняты со счёта, но до получателя не дошли.

Прошу руководство банка УПБ разобраться со сложившейся ситуацией и наладить проведение платежей.

ФОП Бабчук В.В. ИНН 26457**7.
gennadiy 8 мая 2015, 17:48
Сегодня зашел в отделение по просп. Ак. Палладіна, 18/30 чтобы снять проценты с карточки и узнал новость что на снятие денег с карточки установлен лимит 200 грн.в сутки. Такое как правило происходит когда у банка начинаются проблемы и в такие банки потом вводилась ВА и банки ликвидировали.
sergla 8 мая 2015, 17:44
Являюсь вкладчиком банка с 2008 года. Сегодня 08.05.15 г. впервые столкнулась с проблемой: не смогла снять проценты по депозиту.

1. Начислены они были не 1 числа месяца, а только 7 мая

2. С 7 мая введены ограничения на снятие денег, что из банкомата, что через кассу — ЛИМИТ 200 грн. — всего навсего!!!

3. В банкомате денег нет вообще
Полезный комментарий
gudkov77 10 мая 2015, 12:23
Харьковские банкоматы загружены: вчера снимал, но только по 200 грн. (на ул. Кооперативная).
Карта банкоматов здесь: map.ukrcard.com.ua
Причём на карте актуально показано, есть ли в банкомате деньги. Если статус банкомата «работает», значит деньги есть, и он их выдаёт. Если банкомат пустой, в статусе банкомата честно указано «работает, но не выдаёт денег». Попробуйте: сэкономите своё время на поиски работающего в данную минуту банкомата.
Минфин
Ответ администратора
15 мая 2015, 15:08
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 15.05.2015).
vlad15 8 мая 2015, 0:42
Являюсь клиентом УПБ, почти постоянно не работает банкомат по просп. Ак. Палладіна, 18/30, а если и работает то при попытке снять деньги сообщает что деньги в банкомате закончились.
ylyana 5 мая 2015, 15:05
сегодня (05.05) пришла в банк (Николаев), а там… перевод не выдают, платёж не приняли… ПРОГРАММА НЕ РАБОТАЕТ (банально))))...)
genna05 30 апреля 2015, 9:16
27.07.2015 Были переведены деньги от физ.лица юр.лицу.Денег на счету у юр.лица До сих пор нет Платеж.№ 2271176 от 27.04.15.г.Одесса ул.Мясоедовская4.
Главная / Банки Украины 🏦 / УПБ 💰 / Отзывы о Банке УПБ 📝