Добрый день прошу помощи

gorina16121992 23 марта 2016, 19:19
Добрый день, взяла кредит в этом банке 6000, работала платила каждый месяц.Потом в жизни резко произошли перемены я осталась без работы, с ребёнком, муж бросил, живу на 800 грн в мес.Очень просила банка что б не насчитывали пеню.просила отсрочки пол года пока ребёнок подрастает чтоб пойти работать.в итоге передали дело в какой-то европейский суд или типо того пару дней назад звонили сказали приедут забирать имущество.хотя банку должна уже 12000. Не платила год.вот что делать.

23 марта 2016, 21:27
Дело передали, а точнее слили информацию о Вас, третьим лицам, что запрещено законодательно.
Эти третьи лица — обычные коллекторы и работают вне закона. Почитайте в интернете, кто они такие и мой Вам совет — просто игнорируйте их.
Придут домой, ни коем случаи двери не открывать — обязательно позвонить в полицию/милицию, а далее заявление, собственно и при звонках с принуждением, вымогательством, угрозами желательно подать заявление.
Если дело дойдет до суда, то банку будет очень тяжело доказать сумму долга в 12000.
endless
endless
24 марта 2016, 14:55
С каких пор запрещена продажа долгов?
24 марта 2016, 15:25
Уступка прав требования кредита оговорена в ГКУ.
Судя по отзыву, то звонили ей с коноры «Рога и копыта», не имеющая никакого отношения к договору между автором отзыва и банком.
24 марта 2016, 14:08
«я осталась без работы, с ребёнком, муж бросил, живу на 800 грн в мес»

а не пробовали подать на развод и требовать с мужа:
1. ежемесячно алименты на содержание ребёнка
2. раздела совместно нажитого имущества и долгов в том числе по потребительским банковским кредитам, т.е. обязать мужа обслуживать часть кредита, взятого вами во время вашего совместного проживания и совместного ведения хозяйства.

И конечно напрашивается закономерный вопрос — а вы круглая сирота или всё же есть родители и какие-нибудь родственники…
26 марта 2016, 14:03
С мужем мы не расписаны, да и кредит он не помогал платить когда вместе жили, радители есть но ани разъехались когда мне 16 было, с тех пор не общаемся, родственники есть но их мало интересуют мои проблемы, вот так.
26 марта 2016, 16:31
«С мужем мы не расписаны, да и кредит он не помогал платить когда вместе жили»

Неужели у вас проклюнулся стокгольмский синдром.

Мужей, с которыми живут не в законном браке принято называть сожителями.
Если ваш сожитель является отцом вашего ребёнка, то по действующему законодательству он обязан принимать участие в его воспитании и содержании.
Если же вы, по совету «друзей», забыли вписать вашего сожителя в графу «отец» в свидетельство о рождении вашего ребёнка — это поправимо.
Иск о признании отцовства и прохождение ДНК теста на установление факта отцовства — обычная процедура, как и исковое заявление на алименты, не зависимо от наличия штампика в паспорте.
500$ — это не та сумма, из-за которой надо страдать и поставить на себе крест.
Перетрусите свой гардероб, найдите что-нибудь молодёжное, выйдите на весеннюю улицу вашего города и с оптимизмом смотрите в будущее, но постарайтесь не простудить яичники.
Уверен, вы сможете найти мужчину, способного вам помочь.
26 марта 2016, 16:40
«да и кредит он не помогал платить когда вместе жили»

Я уверен на все 100%, что тратить кредит он помогал однозначно. :)

Взрослым девочкам я настоятельно рекомендую к прочтению в качестве обязательной литературы — «Семейный кодекс Украины»

Очень желательно с ним ознакамливаться ДО зачатия детей,
но почитать на досуге — никогда не поздно.
27 марта 2016, 10:57
Спасибо за совет!!!