Контракт с директором предприятия...

Acconet 1 октября 2015, 18:15
Отделение по адресу: Харьков, пл. Конституции, 14
Добрый день! Решили открыть т/счет в Укрсоцбанке, и сразу негатив…
Нам отказал менеджер Елена Руднева по причине, якобы отсутствия контракта с директором.
Но директор нашего ООО — он же и единственный учредитель! На учредительном общем собрании он принял решение быть директором. В банк он принес все необходимые документы, заверенные нотариусом:
— копия Устава, в котором есть пункт о том, что контракт заключается только с лицом, не являющимся учредителем общества. Вот выдержка из Устава:
"… Виконавчий орган Товариства
6.12. Для забезпечення діяльності Товариства створюється виконавчий орган – дирекція. Дирекцію очолює директор, який призначається і звільняється з посади зборами Учасників Товариства. Директором може бути особа, яка не є Учасником Товариства. З директором, який/яка не є Учасником Товариства, укладається контракт, в якому визначаються права та обов’язки сторін, термін найму, відповідальність керівника та порядок звільнення його з посади..."
— протокол учредительного собрания, в котором принято решение о назначении единственного учредителя директором общества;
— приказ о назначении директора;
— выписка и извлечение из ЕГРПО (от 28.09.2015), в которых также указан директор предприятия.

Но Елена Руднева после длительных раздумий (более 3-х часов) отказала в открытии т/счета.

Напишите, пожалуйста: Кто с кем должен договариваться в Контракте, если с обоих сторон — один и тот же человек? Может быть пора уже избавляться от совкового бюрократизма? Банк заинтересован в новых клиентах или нет?

С Уважением,
Водолажский Сергей Владимирович.
ЧП «ВСВ». Бухгалтерский аутсорсинг — ведение бухучета сторонней специализированной компанией.
Mailto: vsv@acconet.com.ua; моб. МТС — 0664517853, Киевстар — 0968601472.
Укрсоцбанк
7 октября 2015, 9:56
Добрый день. Наши специалисты сообщили, что они связались с Вами по поводу жалобы. Отделение, о котором говорится в сообщении, — филиал Ощадбанка. Надеемся, Вы все же решили вопрос с открытием счета.

Главная / Банки Украины 🏦 / Укрсоцбанк 💰 / Отзывы о Укрсоцбанке 📝 / Контракт с директором предприятия...