Недальновидно

LolaFerretess 12 июня 2015, 16:03
Судя по всему, отменять комиссию в 1% за обналичивание валюты никто не собирается. Неужели руководство не понимает, что единственное, чего этим добивается, — отпугивает крупных депозитных вкладчиков ради сиюминутной выгоды? Ставки и так малопривлекательные, но раньше хотя бы было преимущество в виде собственных банкоматов в ЕС, а сейчас и того не осталось.
Этой мелочной дойкой во время оттока депозитов сами себя душат, клиенты уходят. Как раз к концу лета, когда все годовые долежат, Укрсоц почувствует разницу в полной мере.

12 июня 2015, 16:22
Мне кажется для банка это выгодно.
Поскольку оттоков не избежать на данный момент, это способ и на этом заработать.
12 июня 2015, 18:58
Сейчас, когда стабилизировалась ситуация, банки начинают бороться за ту валюту, которая легла под матрасы, ставки растут. Если банк собирается сворачивать деятельность в Украине, то смысл есть срубить напоследок, но на будущем они ставят крест: до 8% в евро максимально — это смешно.
15 июня 2015, 8:48
Стабилизировалась? Вы смеетесь??? где??? Пугают дефолтом, военным положение, нападением Путина на страну. А ну да стабильность она такая
15 июня 2015, 20:32
Я исхожу из общих настроений на финансовом рынке. Если сравнивать июнь 2015 и 2014 — да, относительно стабилизировалась.
Андрей Шестак
Андрей Шестак
12 июня 2015, 17:34
Мне в банке сказали, что этот 1% отменили.
12 июня 2015, 19:04
Да, час назад как раз узнала. Отменили с 1 июня, видимо, голову все же включили. Ну что ж, аплодирую стоя — клиентуру распугали на отличненько. Кто рискнет туда положить новый деп, если в любой момент может вернуться комиссия?
И что интересно, такие, как я, которые попали как раз на комиссию по срокам, так и будут снимать, оплачивая 1% — потому что эти деньги не считаются депозитными!
Положи под 5,25% годовых, заплати 15% налога с дохода и 1% со всей суммы (даже не с дохода!), еще и предлагают переложить на новый срок Иногда создается впечатление, что с инопланетянами разговариваешь.
UniCreditBank
UniCreditBank
15 июня 2015, 13:55
С 28.04.2015 комиссия не удерживается при выдаче с текущего счета наличных средств, которые поступили на текущий счет как сумма депозита и процентов по депозиту, с депозитного счета, открытого в банке.
15 июня 2015, 20:34
Да что вы! А почему же с меня удерживают?