«хорошие» новости от Юникредит

Elena4321 29 января 2015, 23:48
Еще есть «хорошие» новости от Юникредит! Оказывается, если у вас есть валютная карта, то вы уже не может с нее снять наличные в валюте карты, а только в гривне! И снять по наличному курсу покупки, не по карточному, то есть если вам нужны ваши доллары, то банк вам выдаст их только в гривне по 16.5 грн/usd на 29.01.2015. Нормально, в стиле Юникредита! Лично я, закрываю все карточные счета в этой конторе.

По поводу дополнительного курса для карт введенного от 20.01.2015. Сегодня получила ответ от банка или лучше сказать отписку на свое заявление. Такой ответ мог бы написать какой-нибудь ученик средней школы на уроке литературы в виде сочинения на тему «не хочу отдавать взятое». Я в свою очередь, хочу сказать, что овердрафт образовавшийся на моей карте в результате введения дополнительного курса погашать не собираюсь. До встречи в суде! Будете там доказывать правомерность своих действий.

sanch ☺
sanch ☺
30 января 2015, 8:41
Если сумма депозита большая — проще воспользоваться правом переуступки долга, т.е. продать свой депозит человеку имеющему долларовый кредит в этом банке, посредством взаимозачета.
30 января 2015, 22:30
Sanch, спасибо за совет! Я почти все успела снять раньше. Но кому-то может пригодится эта информация.
Andriyk83
Andriyk83
30 января 2015, 21:11
Снять доллары нельзя с карты но можно с поточного счёта. По крайней мере так было осенью когда НБУ это придумал. Так что пробуйте перевести на поточный счёт и снять.

А по поводу овердрафта та же ситуация. Я тоже думаю судиться. Нас таких много
30 января 2015, 22:31
Andriyk8330, да, я в курсе процедуры снятия с валютной карты, но в данном случае, дело не в этом, к сожалению.
UniCreditBank
UniCreditBank
2 февраля 2015, 9:35
Елена, НБУ своим Постановлением от 01.12.2014 №758 запретил выдачу иностранной валюты по платежным картам. При осуществлении такой операции используется курс покупки безналичной иностранной валюты за гривню на время осуществления операции, и применяется комиссия за конвертацию согласно тарифам банка. В таком случае выдача средств в национальной валюте будет проводиться в рамках установленного НБУ ограничения в пределах до 150 000 гривен в сутки.
natalyhomenko
natalyhomenko
4 февраля 2015, 13:58
А сколько банки занесли в НБУ, чтобы вышло постановление от 01.12.2014 №758?