Обманули с платежами в зарубежных магазинах

sergeoo sergeoo
27 января 2015, 13:31
Специально КУПИЛ карточку у них для оплаты на ebay — повелся на курс. Карточка Паливна.
Оплачивал покупки, следил за балансом, а сегодня на счету у меня минус 729 грн,, хотя баланс должен быть положительный 97 грн. Карта не кредитная, т.е. минус там не теоретически не предусмотрен.

В итоге, я им заплатил 150 грн за выпуск карты + у меня украли 97 грн + с меня хотят еще денег поиметь.

В поддержке сказали, что они сумму блокируют одну, а потом на нее наваливают свои проценты задним числом через несколько дней.

Платить я им не собираюсь. Смущает вот что: они на этот минус будут добавлять по 55-60% в год, т.е. тянуть деньги собираются постоянно.

Может, кто-то знает, чем мне грозит неоплата и как с этими барыганами бороться?:)
Укрсоцбанк
27 января 2015, 14:06
Это не проценты, а стандартная международная практика работы международных платежных систем. Любая операция проводится в два этапа- блокировка и списание, между которыми может пройти от 2 до 10 дней. Списание производится по курсу на день его проведения.
20.01 конвертационный курс по картам вырос, это могло быть причиной образования негативного баланса.

sergeoo
sergeoo
27 января 2015, 14:19
Это стандартная международная практика работы UniCreditBank по оболваниванию клиентов.
29 января 2015, 12:32
Ваши обвинения не имеют под собой базы, в том числе и юридической. В передыдущем ответе описала процедуру