«Добропорядочный Банк»

bublik134 20 января 2015, 20:58
Сегодня 20.01.2015, как написали передо мной, после обеда банк ввел курс по платежным картам 20.00/21.20 USD и 23.70/24.90 EUR, высветив его на своем сайте, естественно без всякого оповещения и предупреждения заранее, и соответствено произвел списание за транзакций за 17.01 ит.д. по Этому замечательному курсу и как говориться «все бы ничего», но как опять же писали ранее — еще в октябре банк изменил тарифы на обслуживание платежных карт, введя таким образом, комиссию за конвертацию 3%, против1% + за снятие в банкоматах за рубежом 5%(мин 3$), против без комиссий в сети юникредит или 1,5% в другом банке. Таким образом, сейчас, конвертационный курс при переводе гривны в валюту получается 21,84 USD и 25,65 EUR при расчетах в торговой сети, а при снятии в банкоматах 22,93 USD и 25,93 EUR — очень даже ничего! Кстати, эти же комиссии действуют для карт в USD и EUR. Т.е., если вы рассчитаетесь картой в EUR в Европе, например, в Польше, Чехии, Венгрии и т.д. с вас возьмут комиссию 3% ( 3 евро из ста ), наверное за то, что вы положили и держите на своем карточном счете евро! И не дай Бог вам снять деньги в банкомате. Будем надеяться, что " честный и добропорядочный" банк не «лопнет» от «щедрости».

20 января 2015, 23:53
Да. сам был неприятно удивлен сегодня
21,84 это выше чем у привата, с которого все начали массово бежать и искать более выгодного курса, я в том числе от них ушел. но похоже что все теперь будут работать по коммерческому курсу
sanch ☺
sanch ☺
21 января 2015, 8:14
Мне кажется этому банку плевать на договорные обязательства, вменяют тарифы без информирования клиента.
UniCreditBank
UniCreditBank
21 января 2015, 9:55
Bublik134, дело в том, что курс устанавливается ежедневно, не с обеда, а с самого утра.
Мы вынуждены учитывать конъюнктуру и стоимость ресурсов на рынке. Курс, установленный для платежных карт, отражает эти не зависящие от банка факторы.
21 января 2015, 18:20
У менял и барыг он дешевле, сегодня по 21 покупал
от куда такой курс у банка!??