комиссия

1113 10 января 2015, 13:16
Являлся клиентом банка не только в Украине, оставлял депозиты, были карты мои и жены. сейчас полностью отказался от его услуг. Причина банальна. Один из принципов системы юникредит — бесплатное снятие наличных в банкоматах системы юникредит по всему миру. Украинский юникредит по-тихому ввел комиссию за снятие в банкоматах на уровне 5% (чтобы было понятно, в 3-5 раз больше чем в любых других банках мира). Карты были в евро, с момента введения этих комиссий я 3 раза ложил ЕВРО в Украине на свою карту в 3 разных отделениях Киева, НИ ОДИН сотрудник не уведомил о том что снятие наличных в евро стало платным. Результат — 300 евро уплаченных комиссий, на пустом месте. При этом я ложил ЕВРО в Украине на карточку и снимал ЕВРО зарубежом, то есть никаких проблем с курсами и конвертациями, которые создает банкам нацбанк, у банка не возникало. Просто так, взяли и ограбили на 300 евро. Написал запрос на возврат комиссии — 3 месяца ноль реакции. Банк-грабитель и вор. Никаких уведомлений по клиент-банку, объявлений клиентам и т.д. Просто так, взяли и ограбили. Следующий шаг — 50% комиссии за снятие депозитов, ждите.