Международный переводы

klientbank85 23 декабря 2014, 11:17
У меня есть именная картка ($) в банке Ukrsotsbank (отделение в г. Ужгород).
Мне нужны реквизиты банка Ukrsotsbank,Kiev для международных переводов, а если точнее то мне нужен IBAN код, чтоб воспользоваться своей валютной ($) карткой для международных переводов, в банке мне дали распечатку с реквизитами банка, но IBAN код там нет. Заполнить документ для международного перевода на свою именную ($) картку без этого IBAN код не могу, такие требования на той стороне.
Так как на телефон горячей линии не дозвониться, то спрашиваю здесь, плюс к этому менеджеры банков делают вид, что не знают, что это такое, Еще меня интересуют условия (комиссия) при международном переводе с валютной картки и на валютную картку, так как последнее время условия меняются без предупреждения и оповещения.
Укрсоцбанк
UniCreditBank 26 декабря 2014, 11:42
Начиная с января 2002 года IBAN стал обязательным реквизитом для идентификации получателя перевода в странах Европейского Союза.
В связи с этим каждая сторона — участник перевода – стран Европейского Союза, Европейской Экономической зоны и Швейцарии должна быть идентифицирована на стандартной основе.
Поскольку Украина не относится к вышеупомянутому союзу, использование IBAN для наших клиентов не является обязательным, а его отсутствие не может быть причиной для невыполнения платежей в пользу украинских клиентов.
Таким образом, указание SWIFT кода банка является достаточным основанием для осуществленные платежей.
SWIFT код ПАО «Укрсоцбанк» – UKRSUAUX. Комиссия за безналичное пополнение карточного счета составит 1%.

Inna Goretska
Inna Goretska
6 апреля 2016, 12:15
Добрый день, при переводе по Свифт коду запросили в банке Iban code, где его узнать, в онлайн кабинете только счет и БИК.Напишите его здесь, пожалуйста.Спасибо