Почему в UniCredit все плохо.

GRTY 22 сентября 2014, 13:23
Читая про UniCredit, испытываешь стыд, что работаешь в таком банке. Винить иностранное руководство UniCredit не приходится. Все дело в сложной политике взаимоотношений между нашими местными начальниками. Некоторые особо одаренные супервайзеры хотят продемонстрировать свою успешность и получить если не повышение в UniCredit, то попасть во власть либо возглавить другой банк. Для этого надо демонстрировать высокие показатели и прибыль для UniCredit или обзаводиться личными связями не только в UniCredit, но и на стороне в ущерб UniCredit. Правильно обслуживая нужных клиентов, многим супервайзарам UniCredit удалось достичь успехов. Отсюда и появляется или кредиты на сотни миллионов долларов выданные заведомому неплательщику, или неадекватность во взыскании мелких потребительских кредитов. Подчиненный состав UniCredit сам на кредитах и вынужден ради своих семей слепо выполнять то, что говорят, надувая UniCredit позитивную динамику дорогой ценой для кредитчиков и депозитчиков UniCredit. Мы переносим на будущее проблемы дня сегодняшнего. Мыслящие люди давно предлагали UniCredit программу по быстрому закрытию потребительских кредитов граждан до 30 тыс. дол. США, вплоть до их списания, что позволило бы разгрузить долю проблемных кредитов в количественном составе и заняться менее численными, но более значительными в денежном выражении проблемными кредитами среднего и крупного бизнеса. Такая программа была забыта и крупный бизнес продолжает прикрывать свои невозвраты долгов заказными статьями в прессе, находя поддержку среди простых граждан и даже объединяя и возглавляя группы граждан. Нечего скрывать, что такую поддержку крупному бизнесу оказывают и некоторые супервайзеры UniCredit. Крупные предприятия неплательщики кредитов до сих пор пользуются значительными преференциями в UniCredit, прикрываясь старыми справками о значительном штате занятых на их предприятиях работников, хотя таких работников давно уволили. Доклады об этом, руководство оставляет без внимания. Что могу посоветовать простым гражданам. Шумите и Вы в уровень с крупными предприятиями, тогда и Ваш голос услышат. Если голос не слышат, значит и шумите Вы мало.
Укрсоцбанк
23 сентября 2014, 11:57
UniCredit Bank в своей работе руководствуется исключительно принципами прозрачности, справедливости и доверия. Если у Вас есть обоснованные причины сомневаться в этом, просим Вас обратиться в департамент персонала банка.