Elena35 19 августа 2014, 12:47
Здравствуйте,
Никак не могу добиться от Укрсоцбанка понимания моей невозможности выплачивать долларовый кредит по курсу 13.
Предлагают перевод в гривну, но в пересчете по курсу на день такого перевода. Для перевода нужно уплатить более 5000 грн. издержек, которые просто негде изыскать.
В банке сказали, что дальше будет только хуже и курс доллара вырастет до 15 грн., если не выше, а курс доллара 13 оптимален в моей ситуации.
Также в банке сказали, что я опоздала на акцию, когда можно было перевести мой долларовый кредит в гривну по курсу 8.
Мой номер телефона есть в банке., но об акции мне не сообщили. Очень прошу продлить акцию.
Услышала по телевизору, что принят закон о помощи заемщикам в моем положении.
В банке сказали, что такой закон Олега Ляшка касается заемщиков Приват Банка, а по другим заемщикам будет принят отдельный закон.
Также менеджер банка сказала, что такой отдельный закон все равно не улучшит мое положение и я буду платить кредит по курсу на день принятия закона, а курс тогда может быть и 15 и даже 20. По закону банк только продлит мне срок выплат. Еще такой закон должен быть согласован с советом национального банка, членом которого, как я узнала, является директор департамента Укрсоцбанка Владислав Рашкован. Намекнули, что при таком положении, совет национального банка поддержит позицию Укрсоцбанка и мой вопрос никогда не разрешится в мою пользу. Я понимаю, что никто в Укрсоцбанке не мог предвидеть подобный рост курса валют, что Укрсоцбанк понес убытки из-за невозвратов кредитов крупным бизнесом, но я действительно не могу выплачивать долларовый кредит по курсу 13, даже если курс будет расти в будущем. Еще раз очень прошу продлить акцию для заемщиков валютных кредитов и сообщить об акции абсолютно всем.
Очень прошу.

sanch ☺
sanch ☺
20 августа 2014, 11:17
Закон Украины не может распространяться на один банк, Вам вешают лапшу на уши.
Мой Вам совет, обратитесь за консультацией в инспекцию по защите прав потребителя, НБУ можно подергать или же к платному юристу.
lepa2004
lepa2004
20 августа 2014, 18:27
Добрый день Елена. Мы в точно такой же ситуации. Напишите мне свой емейл.
Мой емейл lepa2004@rambler.ru
Есть много что рассказать.
С уважением Алена.
svet88
svet88
22 августа 2014, 14:38
Такая же ситуация!
angelina7
angelina7
25 августа 2014, 1:33
Таже история, напишите пожалуйста, если добьетесь результата, хоть какого-то…
Yuliagnatenko
Yuliagnatenko
3 сентября 2014, 12:06
Добрый день! Лена, находимся в такой же ситуации. Акции с курсом 8 у них не было, пусть не рассказывают. Посылайте их, пусть клянчат и договариваются потом сами. На ФБ есть ГО Кредитный Майдан, там подробно и грамотно Вам разъяснят, как вести себя в такой ситуации. На менеджеров банка не обращайте внимание, они городят то, что им говорят с центрального офиса. Если курс будет 20, — заемщики банки сметут с лица земли. Пусть Камелли еще раз попробует к Яценюку обратиться и рассказать, что он инвестировал деньги в нашу страну :)

Главная / Банки Украины 🏦 / Укрсоцбанк 💰 / Отзывы о Укрсоцбанке 📝 / Никак не могу добиться от Укрсоцбанка понимания моей невозможности выплачивать долларовый кредит по курсу 13