ВОПРОС

OLGA18 21 мая 2014, 22:24
Здравствуйте! Я одна из клиентов вашего банка в Севастополе.Мой депозит был в американской валюте. Напомним, чистая прибыль UniCredit Bank в I квартале 2014 г. выросла в 5,4 раза, составив 23,2 млн грн.
и
Напомним, что сегодня, 28 февраля, Национальным банком Украины были введены ограничения на возможность получения иностранной валюты в сумме, эквивалентной 15 тысячам гривен с депозитов в наличной форме с банкоматов или касс. Об этом рассказал Степан Кубив, глава Нацбанка со ссылкой на постановление № 104. Суть этого документа в том, что если у вкладчика были деньги на депозите и его срок уже истек, то он может получить деньги с депозита в гривне в полном объеме в тот же день, а вот если депозит был в долларах, то за день можно будет снять только 1,5 тысячи долларов, а остальные деньги можно забрать либо по курсу НБУ наличными в гривне, либо вернуться в банк на следующий день еще за 1,5 тысячи долларов.
Обьясните нам, тем вкладчикам которые внесли свои деньги, каким постановлением(номер, дата, кем издано)
снятие наличных средств вне зависимости от банкомата — 1000 грн./сутки
проведение безналичных расчетов в торговой сети – 5 000 грн./сутки
проведение безналичных переводов между платежными картами UniCredit Bank — 5000 грн./сутки
проведения безналичных переводов через сеть банкоматов/киосков между платежными карточками в национальной валюте на платежные карты чужих банков — 5000 грн./сутки
Я думаю что это пригодится для подачи иска в суд.
Укрсоцбанк
29 мая 2014, 12:15

Данная мера является временной. Официальная позиция банка по данному вопросу доступна по ссылке: ru.unicredit.ua/info_crimea/