Платить кредит не могу с повышением курса(помогите советом???)

KREDIT2014 13 апреля 2014, 9:46
С 2008 года заключен кредитный договор авто(в долларах) с Укрсоцбанком, курс доллара на момент заключения договора 5,0. А курс на сегодня уже 13 грн. Когда я брала 2008г. кредит гривну переводили доллар по курсу 5.0. Машина моя все дорожает и дорожает с поднятием доллара, в 2011г. хотела перевести долларовый кредит в гривенный менеджер банка сказала вся процедура также как при оформлении нового кредита 1) повышается % ставка; 2) берут комиссию…

13 апреля 2014, 11:35
Надо добиваться сейчас, чтобы долларовые кредиты переводили по курсу на момент заключения договора без поднятия процентных ставок и оплаты разных комиссий. Начиная с 2008 г (когда произошел скачок доллара) и до сегодняшнего дня мы все взяли валютные риски на себя. Банк уже получил сверх прибыль. Сейчас, при такой ситуации в стране, Банк должен идти на уступки, чтобы хоть что-то еще получить от своих клиентов. В противном случае они получат много проблемных кредитов, судов, имущество забрать врядли смогут, очень проблемно сейчас идти против народа.
13 апреля 2014, 12:40
Многие эксперты сейчас пишут о том, что у Банков только один способ получить сейчас с людей деньги. Это зафиксировать курсы на момент подписания договоров.
13 апреля 2014, 13:28
Укрсиб зафиксировал временный курс 8,5 для ипотеки, и это не последнее их предложение. Сейчас думают, как еще заинтересовать людей выплачивать кредиты. Укрсоц просто осознано не хочет ничего делать.

Главная / Банки Украины 🏦 / Укрсоцбанк 💰 / Отзывы о Укрсоцбанке 📝 / Платить кредит не могу с повышением курса(помогите советом???)