Мягко говоря в шоке!!

elivialia 14 марта 2014, 20:55
Я сентябре месяце 2014 года был взят автокредит на мужа, я — жена, являюсь поручителем.Муж моряк ушел в море в январе месяце. так вот теперь в марте хотела прийти досрочно погасить кредит на что мне сказали что без подписи мужа я ничего сделать не могу, развели руками и сказали ждать его.А % переплаты почти 1500 тыс.грн. И за 6 месяцев до его прихода не трудно посчитать и сказать сколько будет сумма!!! При оформлении менеджер был в курсе что погасим досрочно, показал заявление которое надо заполнять на досрочное погашение и знал что погашать буду я, А МУЖА НЕ БУДЕТ. При визите в банк менеджер звонил куда то узнавал почему и что случилось — ему сказали что ввели новое условие В ОКТЯБРЕ 2014!!! на досрочное погашение — это только личная подпись или доверенность.Так вот в чем вопрос — почему он об этом не знал раньше и что самое главное ПОЧЕМУ ОНИ СВОИХ КЛИЕНТОВ НЕ ОПОВЕСТИЛИ ОБ ЭТОЙ «МЕЛОЧИ» ЗА 4 МЕСЯЦА!!! Я все таки еще надеюсь на какое нибудь решение этой ситуации, потому что уже нет желания далее быть клиентом этого банка. (причем у мужа еще оформлена заплатанная карта в евро).Заранее спасибо!
Укрсоцбанк
19 марта 2014, 13:59

Досрочное погашение кредитной задолженности может осуществить только заемщик или лицо, на которое оформлена нотариальная доверенность. ПАТ «Укрсоцбанк» приносит Вам свои извинения за причиненные неудобства. Для рассмотрения данной ситуации просим Вас указать ФИО и ИНН заемщика, отделение Банка, в котором Вам предоставлялась консультация по данному вопросу, по возможности, ФИО менеджера, дату и время последнего Вашего обращения по оплате кредита, контактный номер телефона.

sanch ☺
sanch ☺
16 марта 2014, 23:08
Внимательно прочитайте договор, там может быть указанно как досрочно погасить. По поводу новых условий — пусть засунут себе в заднее место, менять условия кредитного договора в одностороннем порядке они не могут, исключение правила пользования картами и тарифы. Но обязаны заблаговременно уведомить клиента.