Затягивание решения вопроса.

olgass 30 января 2014, 11:36
При мне в оушен плазе(киев), при снятии денег с карты приватбанка, банкомат забрал их назад и написало мол вы неуспели забрать.
Мой банк подал заявку на возврат!
Почему вы долго рассматриваете или специально затягивается процесс?
Банкомат в большом торговом центре! Он что, редко обслуживается?
На вопрос о сроках у вас мне отвечают — спрашивайте в своем банке. Но это смешно. Так как ваш банк должен вернуть деньги.
Неужели сотрудникам лень сверить данные полученные из банкомата?

15031980
15031980
2 февраля 2014, 18:29
В любом банке подобная процедура не меньше 2 недель. При чем здесь сотрудники? Вам кажется что любой сотрудник банка может вскрыть банкомат достать деньги и отдать их вам?
3 февраля 2014, 12:40
В какое отделение обращаться что б узнать о сроках и на какой стадии рассмотрение?
3 февраля 2014, 12:52
Вернуть деньги должны после проведения обслуживания банкомата и получения данных о проведенных операциях. Я не думаю что в таком месте оно проводится раз в два месяца.
4 февраля 2014, 8:16
У Вас наверное имеется статистика работы данного банкомата, сумма загруженных в него денег? :)
6 февраля 2014, 17:51
Это крупный торговый центр Киева. А у вас имеется? Или решили потешиться над чужим горем?;)
6 февраля 2014, 20:46
Я вроде бы не задавал вам вопрос относительно величины ТЦ…
И у меня нету этой статистики, именно поэтому я и не могу делать выводы относительно того когда должна проводиться инкассация банкомата.
sakura1503
sakura1503
15 февраля 2014, 22:14
Дело не в том где там банкомат стоит… Деньги изымаются, сверяются с реестром операций, выявляется излишек или недостача, сверяется сумма с количеством заявлений от клиентов, деньги вернут не вам лично а перечислять на транзитный счет вашего банка, затем ваш банк согласно вашему заявлению вернет деньги на карточный счет, и каждое движение из перечисленных сопровождается кучей проводок и документов. Так что имейте ввиду, это не меньше месяца
17 февраля 2014, 12:35
Месяц то прошол, статус моей заявки принята в работу… А в какие сроки возвращают по статистике не знаете? И какие сроки по регламенту банка? Мне сотрудник в банке сказал, что они могут рассматривать в течение определенного прописаного времени. Я же надеюсь это не значит что они ждут все эти дни и только под конец принимают решение (:
17 февраля 2014, 13:18
Виза- до 30 дней, Мастеркард — до 45 дней. Это в случае блокировки денег родным банкоматом. Если чужой — срок может растянуться до 90 дней.
17 февраля 2014, 13:22
Спасибо. А не могли бы вы написать так же сколько хранятся в банке данные, полученные при проведении инкасации?
17 февраля 2014, 13:27
Вот этого не знаю-в бухгалтерию инкассаторов никогда не влезал. Хотя, если провести аналогию с кассовыми документами, то лет 5 должны.