Visa Classic в Евро на самом деле не в Евро

tanker1717 16 декабря 2013, 13:48
Есть у меня карточка Виза в этом банке в Евро. Оплатил счет в Европе в Евро. И к 10 евро счета снялось еще 0,05 центов «в валюте карточки». Первый раз вижу Визу которая не оплачивает один в один счет в валюте, в которой она выдана. Юникредит (не этот псевдо-Юникредит «Укрсоц») в этом плане хоть нормально работал.
Укрсоцбанк
18 декабря 2013, 15:03
Добрый день! Для уточнение информации укажите, пожалуйста, свои ФИО и ИНН. Спасибо!

UniCreditBank
UniCreditBank
18 декабря 2013, 10:46
18 декабря 2013, 17:02
Написал вам личное сообщение.
8 мая 2014, 21:46
К сожалению не мог написать раньше, как решилась проблема.
При блокировании денег на счету (оплата в магазине) идет переход Евро-Доллар-Евро и как результат на счету денег блокируется большем, чем фактическая оплата. Через 3-4 дня проходит платеж и сумма доступных денег становиться, как должна быть.
В общем, приятного мало да и в Юникредите до объединения как-то без этой сложной схемы обходилось.
Ладно, когда покупка на 10-20 евро. У меня была оплата счета в ресторане, 5% от суммы было заблокировано. Как-то тяжело высчитывать запас, тем более, что процент за переходы Евро-Доллар-Евро каждый раз разный.

Но должен отметить, что сотрудники идут на контакт и помогают с решением. В этом плюс.

Главная / Банки Украины 🏦 / Укрсоцбанк 💰 / Отзывы о Укрсоцбанке 📝 / Visa Classic в Евро на самом деле не в Евро