Минфин - Курсы валют Украины

Установить

РАЗВОД НА ДЕНЬГИ

×

Введите ваш E-mail
для оформления подписки:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!


Уважаемый Андрей!

В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
×

Получайте по E-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
Подписаться
без оценки
RUS23 11 июля 2013, 20:53
Здрасвтвуйте. Хочу поделиться на своем опыте сотрудничеством с Укрсоцбанком.Писать не люблю (честно -лень), но обязан предупредить других людей: пускай лишний раз подумают стоит ли сотрудничать с этим банком.В апреле 2012 года взял авто в кредит.Был выбор, но я остановился на Укрсоцбанке из-за низкой процентной ставки, которая составляла 14.9% годовых.Кредит был взят по классической схеме на 3 года(размер платежей уменьшается). Начал с 4500 грн, и за год опустился до 4000. С каждым месяцем должно было быть все меньше и меньше( платежи без прострочек были).И здесь- бац!- приходит письмо:" Ваша процентная ставка- есть плавающая и подлежит ежегодному пересмотрению"! Получите -21.5% (Хотя менеджер банка заверял, что максимум что может быть это 18%, если долар прыгнет, а долар как был 8 так и осталс8) В деньгах возвращяемся опять к 4500. Ну как вам «на уменьшение»? Но ведь я когда брал кредит тоже от чего-то отталкивался, рассчитовал на свои возможности, а меня- в тупик.Справедливо разве? Платиш вовремя, пыхтиш, что бы не было задолжености." Ах можеш платить -так плати больше"-так понимать?
Укрсоцбанк
Ответ банка
24 июля 2013, 12:07
В Договор кредита, заключенном между вами и банком было четко указано, что процентная ставка по кредиту является плавающей и банк на начало каждого периода, который указан в договоре имеет право изменить процентную ставку в сторону увеличения или снижения. Так же в договоре имеется ссылка на интернет ресурс Национального банка Украины, проанализировав который, можно четко проследить, что процентные ставки по депозитам физических лиц с начала года постоянно изменяются. Обращаем Ваше внимание на то, что подписание договор кредита заемщик подтверждает факт ознакомления с его условиями.

Комментарии - 6

+
0
avtograf
avtograf
12 июля 2013, 11:24
#
Вы не написали есть ли что-то о плавающей ставке в кредитном договоре? Если есть, то почему «развод»? Если нет, то почему на Укрсоц до сих пор не накатали жалобу в НБУ? Хотя даже если есть, советую перепроверить правильно ли ее установили. Обычно привязываются к базовой ставке НБУ, хотя могут быть вариации.
+
0
RUS23
RUS23
24 июля 2013, 12:44
#
Ну Ну а новым клиентам на этот период 15% заманили и через год 25% ловите
+
0
avtograf
avtograf
24 июля 2013, 23:09
#
А Вы разве не ознакомились с договором перед тем как gjlgbcfnm&
+
0
avtograf
avtograf
24 июля 2013, 23:10
#
*подписать
+
0
natasha30
natasha30
26 июля 2013, 17:08
#
Cтавка в НБУ не менялась уже давно, а в УКРСОЦЕ по договорам кредита авто (у меня тоже кредит на машину) подняли ставку с 16,15 до 17,5, а информацию о том, что ставка поднялась так: пришло письмо, «что ставка будет пересматриваться», а на какой процент? Подписывать доп. соглашение никто не зовет и насчитывают неизвестно какие проценты. Попросила дать бумагу о начислениях % и тела кредита, так дали- справка о платежах которые были мною сделаны, которая стоит 60грн. и на фиг не надо. То пытаются повесить страховку жизни повесить, а сумму придумывают с потолка: то 250, то извините на вашу машину-810, потом извините опять 250. Бред.
+
0
Skiper
Skiper
2 августа 2013, 10:15
#
Договор договором, но на лицо некачественное обслуживание менеджера и неуважение к клиенту (который «хорошо», что ещё пришёл в этот банк). Так же при поднятии процентной ставки банк во избежание проблемных кредитов, хотя бы проанализировал платежеспособность клиента, его финансовое состояние. Хотя, как минимум раз в год, Банк обязан запросить у Клиента справку о доходах. Я так же, к сожалению, являюсь клиентом этого банка, о поднятии процентной ставки не писем не телефонных звонков не поступало, узнала в кассе при оплате очередного платежа, что необходимо платить больше проценты, нежели обычно. При этом сумма к погашению (проценты + тело), после поднятия процентной ставки, превышало мою заработную плату на 2000,00 грн. Банк, который имеет бешенный проблемный кредитный портфель, на мои вопросы ни как не отреагировал, а написав ходатайство, жду ответа уже два месяца.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться