Грабеж пенсионера банком

Анатолий Рисенберг 7 марта 2019, 13:29
Отделение по адресу: Харьков, ул. Гоголя, 1
У меня был карточный пенсионный и сберегательный счета в Укрсоцбанке. Неожиданно с моего сберегательного счета перевели все деньги на мой карточный счет, о чем меня известили по эл.почте. Как оказалось, для того, чтобы оштрафовать меня на 1000 (одну тысячу! — почему не десять тысяч?) грн согласно недавно введеным изменениям тарифа для платежных карт физлиц за мой неактивный карточный счет в течение 6 мес. (Узнал об этом от сотрудницы отделения банка, простояв в очереди около 2-х часов). Никакого уведомления о грозящем штрафе я не получал (не мог же я постоянно следить за изменениями на сайте банка), предотвратить штраф не имел реальной возможности. При этом тарифы для пенсионеров указаны на сайте банка в документе «Тарифы для зарплатних, пенсійних, соціальних, студентських та депозитних карток платіжних систем MasterCard та Visa для фізичних осіб», в котором не содерджится никаких штрафов за неактивный пенсионный счет.

На обращение в банк по электронной почте на имя Председателя правления АО «УКРСОЦБАНК» г-на СВИТАКА И.с просьбой вернуть мне мои незаконно забранные пенсионные деньги в размере 1000,00 грн. я получил стандартные отписки сотрудников контакт-центра ( г-да Пасечный Н. В., Демьяненко В.В.) — мол «все правильно».

Советую задуматься — нужен ли такой УкрСоцбанк (Альфа-банк) пенсионерам?

Рисенберг А.С.
ветеран труда
Укрсоцбанк
7 марта 2019, 13:35
Добрый день, 68914820. Ранее уже предоставлялся ответ по данному вопросу:
при открытии карточного счета, клиент получает договор. Подписывая его, подтверждает свое согласие на обслуживание по правилам и тарифам Банка.
Согласно Правил предоставления банковских услуг на условиях комплексного банковского обслуживания для клиентов-физических лиц в ПАО «Укрсоцбанк» (пункт 3.4.):
В случае необходимости внесения изменений в Договор, Банк не позднее чем за 30 (тридцать) календарных дней сообщает об изменении тарифов на официальном сайте Банка.
Информация об изменениях в тарифах была опубликована на сайте 23/10/2018. Новые тарифы введены с 26/11/2018.
Написать официальное письмо Вы можете: или на адрес 03150 Киев ул. Ковпака, 29 АТ «Укрсоцбанк», или зарегистрировать на Бориспольской, 2.

Tomashevska
Tomashevska
8 марта 2019, 22:37
Укрсоцбанк, не вводите в оману!речь идет не о физ.лицах, а о пенсионном, зарплатном (в моем случае)проекте! никаких изминений в ваших документах нет! извещения на сайте не было!документы с тарифами без сумм в 1000грн — чем вы так яростно прикрываетесь. деньги сняты незаконно. Дайте ответ на это!