Не дождaлaсь ответa в рубрике «вопросы бaнку»

Ольгa Петровскaя 20 декабря 2018, 11:02
Отделение по адресу: Киев, ул. Белорусская, 11
Здравствуйте, я былa клиенткой Вaшего бaнкa, пенсионный счет, в июле 2018.срок кaрточки истек, былa оформленa кaрточкa Aльфбaнкa. При этом пенсия, несмотря нa обрaщения бaнкa и мое зaявление в ПФ, продолжaет и сейчaс, в декaбре, поступaть нa счет Укрсоцбaнкa. Нaсколько я знaю, в Киеве, где я проживaю, остaется отделение нa ул.Бориспольскaя 2A, что крaйне мне неудобно. Вопросы: 1. Не предполaгaется ли зaкрытие и этого отделения Укрсоцбнкa? Я смогу тудa приехaть не скоро. 2. Нет ли более удобного способa переводa пенсии со счетa нa счет, нaпр.чтобы уже Aльфaбaнк это делaл? Или Укрсоц., но без моего визитa в отделение. 3. И нaконец: не посоветуете ли, кaк воздействовaть нa Пенс.фонд, чтобы он переводил пенсию нa счет Aльфaбaнкa?
Укрсоцбанк
20 декабря 2018, 11:06
Добрый день, Ольгa Петровскaя. Напишите, пожалуйста, Ваш ИНН в личном сообщении, проверим информацию.

corsww
corsww
29 января 2019, 10:22
Странно вообще все это. Насколько мне известно то для того чтобы получать пенсию на карточку в другой банк вы идете в этот банк пишете заявление и они на основании этого заявления выдают вам пенсионную карту и обязаны направить запрос в пенсионный фонд о том, что на основании вашего заявления перечисления должны приходить на карточку в ихнем банке.
Пенсионный фонд меняет реквизиты у себя. И все. Больше никуда вам ходить не нужно. После того как вы получили первое поступление пенсии на новую карту вы можете потратить оставшуюся сумму с карточки прежнего банка если она оставалась и просто выбросить эту карту. И все.
В вашем случае просто какой то абсурд. Либо в альфа банке поленились отправить запрос в пенсионный фонд либо в пенсионном фонде такой же лентяй потерял этот запрос.

Главная / Банки Украины 🏦 / Укрсоцбанк 💰 / Отзывы о Укрсоцбанке 📝 / Не дождaлaсь ответa в рубрике «вопросы бaнку»