Депозит вернется вам не бесплатно

otova 5 апреля 2018, 11:32
Банк очень неплохой, в принципе.
Плюсы:
1) Сотрудники внимательные и старательные. И на горячей линии, и в офисе.
2) Интернет — банкинг вменяемый. Через него можно открыть депозит, но досрочно разорвать депозит нельзя. Также можно выбрать, куда вернется депозит при оформлении вклада, но изменить это через интернет-банкинг для уже открытого вклада невозможно.
3) На сайте Укрсоца есть раздел, посвященный изменениям в тарифах. И за 4 дня до изменения тарифов прислали об этом смс-ку. Что гораздо замечательнее, чем в Форвард-банке, например. (Оффтоп. В Форвард-банке об изменении тарифов я узнала случайно и прошел не один месяц, когда заметила списание лишних денег. Никаких сообщений, никаких разделов об изменениях не было — сотрудники мне сказали, просто перечитывайте наши тарифы постоянно и полностью — и будет вам счастье).
4) Звонят по делу. То есть — когда заканчивается депозит. По другим вопросам не дергают.
Минусы:
1) Родных банкоматов мало. Неродные (снимала в тех, которые в сети партнеров) выдают по 1 тыс. за одно снятие обычно и обычно имеют ограничения в сутки 2-5-10 тыс., как повезет. Однако неродных в сети партнеров много. Так что минус небольшой.
2) Отношения с Альфа-банком специфические. Выдать наличку в Альфа-банке в кассе по карте Укрсоца мне отказались, ссылаясь на то, что можно только в банкомате. Хотя в тарифах Укрсоца написано, кажись, иначе.
3) На сайте есть вопросы к городским телефонам. К актуальности и тому, как они оформлены (например, вот телефон менеджера, вот кассы — такого нет). Например, телефон кассы нужного мне отделения не был указан на сайте и даже не был озвучен потом на горячей линии. Его, похоже, знало только само отделение.
3) Главный жирный минус — вы не можете забрать свой депозит, не уплатив при этом НИЧЕГО за снятие этих наличных денег. После окончания депозита деньги падают на текущий (1% за снятие) или карточный счет (20 грн. за оформление и 5 грн. в мес за смс-банкинг — тогда снятие бесплатное).
Укрсоцбанк
5 апреля 2018, 13:04
Добрый день, otova. Большое спасибо за Ваш подробный отзыв. Со своей стороны хотим добавить по пункту 3 (жирный минус): так как в дальнейшем планируется полное объединение с ПАО «Альфа-Банк», поэтому деньги после окончания депозита можно перевести на счета этого Банка без дополнительных комиссий.

АННА ПРОКОПОВИЧ
АННА ПРОКОПОВИЧ
5 апреля 2018, 12:43
5 апреля 2018, 12:53
Возможно банк был и хорош, когда-то в прошлом.

Сейчас полным ходом идёт перевод активов Укрсоцбанка в Альфа-банк и завершается перевод клиентов Укрсоцбанка в Альфа-банк, как физических так и юридических лиц.

После вывода всего сколь-нибудь стоящего Укрсоцбанк будет ликвидирован.

Аминь.