Про депозит в Unicredit г.Николаеве

Yashki 23 марта 2018, 16:40
Вчера приехала в банк забрать валютный депозит. Валюту заказала заранее. Но не тут-то было! Оказывается, c 1/03/2018 банк берет с каждого клиента за обналичивание депозита 1% от всей суммы!!! То есть, если у Вас лежит 1000$, то при окончании депозита с Вас сдерут 10$!!! И это помимо уплаты всех налогов с процентов!!! Причем главный экономист Елена сообщила мне, что это прописано на сайте банка. Как я ни искала эту информацию-на сайте ее нет. Более того, Колл-центр также не смог объяснить, где прописана эта информация. Когда я задала вопрос Елене, мне был ответ:«Я не могу показать, т.к. это прописано в наших внутренних правилах». Шедеврально!!! Я должна заплатить почти 500 грн за их внутренние правила!!! А почему 1%, а не 5% или 10%?

Я стала возмущаться, и мне ответили, что если они выдадут мне карту, то можно будет снять деньги без этого процента. Пришлось ждать выписку карты. которая мне нафиг не нужна.А на следующий день, после обналички депозита, ее закрывать.

Вопрос к руководству: вы чем думаете. когда вводите такие правила??? Неужели Вы думаете, что кто-то еще будет открывать у Вас депозиты??? Банк и так пустой, клиентов нет.
Укрсоцбанк
26 марта 2018, 18:50
Добрый день, Yashki. Действительно тарифы были изменены с 02.02.2018. Информация о тарифах размещена на нашем сайте: https://ru.ukrsotsbank.com/download_center/, а также в отделении. Поэтому Вам и было предложено оформления карты для того, чтобы можно было снять деньги без дополнительной комиссии.

Luckymen
Luckymen
23 марта 2018, 16:51
Подозреваю что нету никакого 1% за снятие депозита просто менеджерам нужно делать планы по открытию карт вот они всеми правдами и не правдами вынуждают открывать карты
23 марта 2018, 23:28
Процент за обналичку депозита действительно есть. Но он не используется, если открыта карта. вопрос в том, что карта тоже денег стоит (карточный счёт). Просто Укрсоц перешёл к Альфабанку, у которых комиссии с потолка берутся
hrushakov
hrushakov
24 марта 2018, 16:29
У Вас средства по окончанию депозита поступают на текущий счёт, а по тарифам ПАТ «Укрсоцбанк» снятие средств с текущего счёта платное, комиссия 1%.
Снятие средств с карт производится без комиссии, поэтому Вам и предложили открыть карту, перевести на неё средства с текущего счёта и снять их избегая комиссии.

На сайте действительно эта информация есть вот здесь: https://ru.ukrsotsbank.com/download_center/download/1175/f.fileru/

Посмотрите тарифы на обслуживание текущих счетов физ. лиц.
LilyaSa
LilyaSa
6 мая 2018, 11:29
По какому принципу открываються подобные карты, работник банка предложил мне открыть карту за 4 евро, чтоб избежать комиссии в 14 евро.
8 мая 2018, 14:13
Ага, это годовое обслуживание карты. Но там ещё есть и тарифы за смс и за ежемесячное обслуживание. В гривне — 15 за смс и 20 ежемесячно. сколько в валюте — не знаю. Держитесь подальше от этого банка