Удаление контактных номеров телефонов

Qwerty1999 4 декабря 2017, 11:50
Более пяти лет назад прекратил сотрудничество с банком.
В жизни все бывает — разошлись как в море корабли и вроде-бы должны забыть друг от друге навсегда.

Недавно банк порылся в старых базах и «вспомнил» обо мне — стал спамить на мобильный телефон.

Хочу в базе данных банка удалить свою контактную информацию — что для этого нужно сделать?!
Укрсоцбанк
4 декабря 2017, 12:36
Добрый день, Qwerty1999! Уточните, пожалуйста, в личном сообщении номер телефона, на который поступают звонки, чтобы мы могли разобраться в данной ситуации.

sanch ☺
sanch ☺
4 декабря 2017, 12:40
Да неужели Кверти задает вопрос? :)
На собственной практике, в моем случаи речь шла об незаконном внесении и обработке персональных данных (№ телефона). Писал письма (заявления / претензии) в банк с требованием удалить из БД персональные данные. Получал размазанные ответы отказа. Писал жалобы в Инспекцию по защите ПД (до 2014 г.), 2015 — Уполномоченному по правам человека.
Банк не смог объяснить откуда взял мой № телефона и флудит на него. Первый и второй раз банку были вынесены предписания, на что он письмами гарантировал удалить № телефона из базы.
По сегодняшний день он этого не сделал :) Но пока он ведет себя хорошо, я его не трогаю.
4 декабря 2017, 12:59
Как вы заметили — я тоже человек и ничто человеческое мне не чуждо.

В своё время у меня была первая подпись для управления банковскими счетами в Укросоцбанке — ну это ещё при Тимонькине. Когда Борис Владиславович «свалил» из банка я тоже решил там не задерживаться…

Мне банк только недавно напомнил о себе и о нашем былом сотрудничестве — похоже при слиянии с Альфа-банком программерам поручили перетрясти все старые базы и вытянуть всю клиентскую информацию.

Я не такой принципиальный, как вы, и всего-лишь готов в информации о клиенте заменить реальные контактные номера мобильных телефонов на фейковые. :-)
5 декабря 2017, 16:48
Из положительного…

Представитель Укрсоцбанка сформировал заявку на удаление контактного номера мобильного телефона и по регламенту она (заявка) должна быть выполнена в течении трёх банковских дней.

Так что ещё не всё так печально.
5 декабря 2017, 23:54
Не прошло и пол-дня как мне сообщили новость:
«Ваши данные уже удалены».

Спасибо за оперативность. :-)

Главная / Банки Украины 🏦 / Укрсоцбанк 💰 / Отзывы о Укрсоцбанке 📝 / Удаление контактных номеров телефонов