Терминал не принял карту Привата

szvszv 7 января 2017, 15:51
Сегодня в одном из ресторанов Одессы при попытке рассчитаться картой Привата терминал Укрсоцбанка два раза выдал «неизвестная ошибка». За 10 минут до этого платеж в магазине с этой же карты прошел без проблем.
Платеж в ресторане с карты другото банка также прошел без каких-либо проблем.
Считаю что действия Укрсоцбанка (умышленный отказ от обслуживания карт Привата) это полный произвол. Своими действиями Укрсоцбанк способствует раздутию паники вокруг банка Приват.

7 января 2017, 15:54
Предложите владельцу ресторана в качестве альтернативы установить и приватовский терминал для приёма платежей банковскими картами.
Brindisi
Brindisi
10 января 2017, 22:24
А у меня на днях при попытке рассчитаться картой Укрсоцбанка в «Фуршете» терминал ПриватБанка выдал ошибку. Кассир сказала, что это уже третий подобный случай за день и отправила меня оплачивать покупки на соседнюю кассу, где был терминал Аваля, который без проблем принял оплату.
Так что неуважение у этих двух банков взаимное. Оно и понятно: ПриватБанк – «для тих, хто любить Україну», а Укрсоцбанк – филиал Альфа-банка, который… ну, вы поняли.
10 января 2017, 23:22
Если раньше это выглядело даже забавно — такая себе войнушка двух коммерческих структур, то теперь, когда Приватбанк стал 100% государственным банком со всеми вытекающими последствиями — такая мелочность со стороны, Альфовского Укрсоцбанка выглядит уже не очень корректно.
25 января 2017, 11:27
Ну неужели и вы верите в этот заговор? Вот например у меня в Билле рядом с домом, терминалы Аваля не принимают карточку Альфы, а остальные (в том числе и укрсоца) работают. А еще у них стоят терминалы с NFC, но бесконтакт не работает. Тоже заговор?
25 января 2017, 11:35
Всё может быть, ничего не исключаю, ведь даже код отказа с терминала никто не озвучивает.

Возможно это не заговор, а просто бин-коды карт не прописаны в соответствующих процессингах или заблокированы к приёму.

Можете указать код отказа терминала при попытке оплатить в терминале Аваля карточкой Альфа-банка?
25 января 2017, 13:13
Все может быть, но почему-то сомневаюсь что укрсоц прям блокирует карты привата, потому что таких коментов и статей было больше чем 1.

Код не знаю, в след раз уточню.
25 января 2017, 13:36
Иногда бывает, что глючит картридер терминала.
Как вариант, после отказа при прокатке карты магнитной полосой либо при чтении чипа, можно ввести вручную на терминале номер карты и произвести оплату, но кассиры в магазинах этого делать поголовно не умеют. :)

Если вопрос актуален — пришлите в личку бин-код карты (первые шесть цифр номера карты) и я попробую «пробить» информацию в банке.