Лена Максимченко 22 ноября 2018, 11:19
21.11.18 через интернет банкинг Укрсиббанка заплатила комунальные платежи. Деньги с карточки списались сразу же, а вот долги по коммунальным платежам нет. На 729 толком ничего сказать не могут. Звоню в отделение — говорят берите паспорт приезжайте. Звоню на единую коммунальную систему г.Кременчуга (куда должны были поступить деньги), они говорят что денег не видно. Я в шоке! Мне обещали что я заплачу за ком.услуги через интернет без проблем, теперь я не знаю куда мне звонить!
Алла Трипутень 20 ноября 2018, 15:23
Не первый раз уже сталкиваемся с «хамством»с данном отделение. В последний раз, ситуация была из ряда вон выходящая!!!.. У папы пенсионера, в момент снятие пенсии банкомат просто потух, деньги списались но банкомат их не выдал. Папа обратился сразу в отделение, но у него попросили паспорт, пришлось ехать домой за паспортом. Взяв паспорт и вновь прийдя в отделение, папе не разьяснив ни процедуру возврата средств, тыкнули форму заявления и сказали что ждать будите 30 дней. Ответ операциониста просто его убил. Начальница сегодня уже ушла, а я заявление не принимаю!!!!» Книги жалоб и предложений у них оказывается тоже нет.
Работать с клиентами Вы просто не умеете и не хотите!!!
23 ноября 2018, 15:38
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 23.11.2018).
Пользователь не предоставил документы по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом или пользовался услугами Укрсиббанка.
Дмитрий Кривобок 17 ноября 2018, 17:22
Получил заказное письмо с уведомлением..., банк, в одностороннем порядке, разрывает со мной договор, на что имеет право, согласно пункта этого самого договора. Причину не указали.

Зашёл в интернет-банкинг, связался с оператором, который посоветовал обратиться за помощью в то отделение, где я заключал договор. В отделении помочь не смогли (нет доступа к такого рода информации) и посоветовали звонить на горячую линию. Оператор «горячей линии» тоже «разводит руками»..., грит, обратитесь в то отделение, где я заключал договор!!! В отделении дошёл до начальства, которая знает только то, что решение о блокировке, принимает служба безопасности банка и о причинах никому не поясняет!

Чувствую себя футбольным мячом.

P.S. Некомпетентность работников банка поражает..., все удивляются, что направляют именно к ним и уверяют, что те, к кому они, в свою очередь, меня направят, помогут 100%.

P.P.S. Третий, последний, поход в отделение банка…

— Здравствуйте, хотелось бы узнать, почему, при разорванном договоре и заблокированных счетах, на оных продолжают проводиться операции (снятие страховых сборов (согласно тарифного плана))?
— Вам надо закрыть счета.
— Будьте так любезны, закройте.
— У вас остались на счетах какие-либо средства?
— *** грн., если возможно, хотелось бы их вывести.
Консультант зовёт на помощь свою, более компетентную коллегу..., объясняет ей ситуацию.
— Клиент просит закрыть счёт и выдать остаток средств, но, счёт заблокирован, как это сделать?
— Какие проблемы? Разблокируйте счёт.
Обращается ко мне.
— У вас есть другая карточка, куда мы могли бы перевести остаток?
— Есть.
— Нам нужен не просто номер карты, а реквизиты банка..., они у вас с собой?
Реквизиты есть, дома..., но, ещё одного визита, я бы просто уже не вынес.
— Просто закройте счёт!!!

P.S. Уже дома, читая заявление, моя догадка подтвердилась… остаток средств можно было получить через кассу банка..., но, такой вариант мне даже не озвучили.
Irina Kolomiiets 14 ноября 2018, 18:09
Здравствуйте, хочу пожаловаться на отделение банка.
Проблема произошла с банкоматом, я вставила карту хотела снять деньги, но увы не судьба…
Бонкомат выдал чек, что транзакция не прошла, и после этого карту изъял банкомат (карта была польской именной и с чипом).
С 20.10.2018 начались поиски моей карты, и как понимаеете с места поиски не сдвинулись,25 дней прошло и карты я не вижу и не знаю когда увижу.
Хочу обратить внимание начальства, на работу своих менеджеров всех отделений, которым равнодушны клиенты банка.
Обратите внимание на эту проблему
Я хочу увидеть решение своей проблемы.
16 ноября 2018, 21:49
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 16.11.2018).
nvlysenko 9 ноября 2018, 21:53
Я так понимаю, некоторые руководители банка — особенно отвечающие за валютообменные операции — в детстве очень любили творчество Успенского, а особенно им по нраву пришелся почтальон Печкин, такой принципиальный бюрократ — помните? «Я знаю, что вы дядя Федор, я знаю что посылка для вас, но вам я ее не отдам, потому что дОкумента у вас нету...» В такой ситуации оказался и я, когда срочно понадобилось обменять небольшую сумму валюты…

В отделении в котором я обслуживаюсь уже 8 лет, имею 2 счета, каждый год оформляю допуск к интернет банкингу, все знают меня в лицо, отказали т.к. у меня при себе не было паспорта! На мое замечание, что НБУ снял это условие еще в августе 2016 года — заявили, что это приказ руководства банком. 2 мое замечание — что у них лежит наверное пачка копий моего паспорта с подписью — копия верна — нет нужен оригинал.

Ладно захожу на сайт банка и смотрю условия обмена (документ, що посвідчує особу та дозволяє визначити резидентність) — у меня при себе были такие документы: права, пропуск на предприятие, служебное удостоверение, читательский билет — это все не то, только паспорт и то, что я клиент банка значения не имеет… А если я сдал свой паспорт в паспортный стол для вклейки фото? Я не смогу провести операцию? Нет, это невозможно! Вопрос — а для чего это все нужно? В чем смысл этих сложностей? Неужели быть клиентом вашего банка — это для вас ничего не значит?

Дорогое руководство, которое позиционирует Банк позитивних змін — я предлагаю вам ввести еще такие ПОЗИТИВНЫЕ изменения, как:
1. Вход в отделения банка только по паспортам.
2. Продажа валюты только по загран паспорту (а зачем вашим клиентам валюта в стране, правильно — едешь за границу покупай)
3. Получение денег в банкомате — отпечатки пальцев, сетчатки глаза и анализ ДНК, и да — наличие счета и карточки — ничего не значит…
maxandrey 8 ноября 2018, 16:29
Отделение по адресу: Харьков, ул. Бекетова, 12/15
Я не могу понять, только лишь у меня отрицательные эмоции при каждом общении с сотрудниками Укрсиббанк. В этот раз ситуация в следующем: заканчивался срок действия зарплатной карты, позвонил на 729, спросил. пришла ли новая карточка на отделение, девушка подтвердила, что пришла, спросил поддерживает ли новая карточка бесконтактную оплату, девушка снова утвердительно сказала, что да, конечно. В итоге, прихожу, получаю, открываю конверт, смотрю, а на карточке нету символа чипа бесконтактной оплаты. Подхожу к сотруднику в отделении, на что та мне говорит, что зарплатные карты не оборудуются чипом, а если хочу с чипом, то надо карту выше уровнем с оплатой за пользование 550 грн/год. Вот как это понимать, обман или некомпетентность сотрудника горячей линии? В любом другом банке уже все карточки выдаются с возможностью бесконтактной оплаты. Я так смотрю, всё то, что в других банках элементарно, в Укрсибе сложно. Ужасный банк, сотрудники сплошная некомпетентность и хамство, если бы не обязаловка с работы не пользовался бы услугами этого банка. Не рекомендую пользоваться услугами Укрсиббанка!
ViktoriyaL 2 ноября 2018, 11:54
Отделение по адресу: Львов, ул. Игоря Билозира, 9/1
Кредит на утепление. Огромный список всего за что ты должен заплатить при открытии кредита, начиная с комплекта нескольких обязательных карт этого банка. И так по 100 грн- одноразово и потом еще по 15 грн. каждый месяц))), и не важно нужна ли вам эта карта, вы должны и все. Должны просто потому что банк дет вам кредит по ГОСУДАРСТВЕННОЙ программе компенсации, ха-ха — государственной. Голосовое меню телефонной линии банка- отдельная тема. Но учтите, что вам там расскажут все так чтобы вы еще долго платили им процент и на вопрос об окончательной сумме к оплате вы услышите минимальную, потому как тогда за ваш остаток в несколько гривен на следующий месяц вы должны будете банку проценты по полной))). Несмотря на приятных сотрудников банка в отделении, их старания при оформлении и помощь, жирную точку поставило известие при погашении кредита что ты ВСЕ еще должен. Однозначно не советую этот банк! 100 раз перечитайте условия кредитования перед тем как оформить кредит, спросите о ВСЕХ скрытых платежах, картах, страховках, о возможностях оплаты кредита онлайн и штрафных санкциях за прострочку платежа. Будьте внимательны, банк всегда считает в свою сторону, к сожалению зачастую нечестно.
denis hi-tech 2 ноября 2018, 1:52
Отделение по адресу: Киев, ул. Лагерная, 38
Оформлял карту, меня предупредили что октрытие стоит 370грн, сразу оговорил с ними чтобы выключили все платежи и навязанные услуги, меня заверили что ничего такого не будет. И вот первого числа нового месяца снимают 15грн за СМС уведомления и 10грн за страхование, страхования именно мне даже на горячей линии сформулировать не смогли, ведь имущества у меня нет ))))
Ira Zabashta 31 октября 2018, 14:43
Отделение по адресу: Киев, пр-т. Павла Тычины, 16/2
Уяву, про якість обслуговування, банк не має. Два дні витратила на оформлення кредиту у 15 000. Хоча мала раніше справу із цим банком. Думаю слід зірки на емблемі замінити на ЛІНИВЦЯ. Це справжнє обличчя банку!!!
2 ноября 2018, 17:52
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 02.11.2018).
Klimentina 30 октября 2018, 15:05
Закрыв кредитный счет спустя месяц я обнаружила что должна денег на кредитку. Хорошо что только через месяц, а не через пару лет, когда комиссия накопилось бы в тысячи. Никаких смс оповещений от банка, звонков я не получала. Наверное позвонили бы когда там пару тысяч накопилось. Позвонила на горячую линию в ответ: «Ой, это сбой в системе какой-то». В отделении банка тоже пожимают плечами, типа: «У меня такое впервые». Речь идет про 17 грн. Но ситуация так обижает, что не удержалась и таки написала этот отзыв. Так что, если уж закрываете кредитку в укрсибе, то требуйте соответствующие справки о том, что Вы ничего не должны.
2 ноября 2018, 11:35
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 02.11.2018).
p82988 30 октября 2018, 9:18
Ситуация такая. Родила четвертого ребенка, примерно через месяц зашли «детские», звоню на 729 — деньги есть на карте, иду на банкомат — по нулям. Отделение банка заблокировало карточки, с банкомата снять нельзя, с укрсибонлайн перекинуть тоже нельзя. На карте несколько тысяч гривен, для кого-то это не деньги, но когда четверо детей — это жесть остаться без денег. Причина — не вклеено фото в паспорте на 25 лет (просрочка пол года). Делаю фото, думаю делов-то, вклею. Живу в Кривом Роге, прописка Широковский р-н. Еду в пгт. Широкое, а там отказываются вклеивать фото, фотографируют на пластиковый паспорт (366 грн занимаю под идиотские проценты у соседа, плачу и жду). 9 октября заплатила и сфоткалась, вчера ездила последний раз (29 октября), паспорт не готов, когда будет готов сказать точно никто не может, бред какой-то. 20 дней без денег, такого ещё не было у меня, а на картах куча денег, снять их нельзя (алименты и детские), продолжаю занимать у соседей под сумасшедшие проценты, я такой человек что мне очень стыдно занимать, для меня это как каторга просить в долг у людей, по копии паспорта в кассе тоже снять свои деньги нельзя, тымчасовый документ (пока паспорт жду) в банке тоже не катит, по нему тоже снять ничего нельзя, муж на заработках в России (через 2 недели приезжает с кучей денег), выслать деньги не может, работает в глухомани на приисках, зп обещают на руки отдать перед посадкой в
самолёт. Какой-то ад(( Никому не желаю испытать подобное
Massive 26 октября 2018, 17:04
Отделение по адресу: Харьков, ул. Сумская, 80
Без ведома, без предупреждения банк написал жалобу в налоговую (несвоевременное предоставление инвойса за зачисление средств СВИФТом).
Никто не позвонил не уведомил о том, что в срочном порядке нужен документ, никто не сообщил о том, что будет направлена жалоба в ДФС. Это что ж за забота такая о своих клиентах?
Никто даже не сообщит о том, что вам зачислены средства.
Очень неприятная ситуация!
Попросила предоставить официально письмо для налогового инспектора, что задолженностей по документам нет, и все валютно-экспортные операции подтверждены — все сотрудники отморозились.
Т.е. накатать жалобу на официальном бланке они могут запросто, а предоставить документ по просьбе клиента, которого подставили, не могут.
Ужасный банк, неудобное ПО для интернет-банкинга. Для ФОП счетов не рекомендую.
29 октября 2018, 16:28
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 29.10.2018).
Женя Дольская 26 октября 2018, 14:40
В целом мне работа банка не очень нравится, но в 618 отделении менеджер Ирина Владимировна Дидыч — просто супер! У меня были определенные трудности, которые она мне помогла порешать за 10 минут. Желаю вам побольше настолько приятных и профессиональны сотрудников!
29 октября 2018, 16:28
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 29.10.2018).
Vicanet 25 октября 2018, 21:11
Отделение по адресу: Харьков, пр-т Юбилейный, 54
Как нас учили, договор — это когда лица ДОГОВАРИВАЮТСЯ…
А когда у господина клиента одни обязанности, а у слуги-банка одни права и условия?
Возникла необходимость взять кредит на установку в квартире энергосберегающих окон по программе ЕБРР «IQ energy». Предложенный Еленой «Договір про надання споживчого кредиту з можливістю відкриття карткового рахунку» не выдерживает никакой критики!
1. Текст напечатан настолько мелким шрифтом, что без лупы его читать невозможно… При этом картридж принтера оставляет полоски с пробелами и грязь.
2. Подписи и печать со стороны Банка — внедренные рисунки, притом уменьшенные на 40-50% по отношению к оригиналам собственноручных подписей и «мокрой печати» (диаметр круглой печати д.б. не менее 40 мм.). На так называемых образцах аналогов, которые внедрены в «Анкету-заявку на надання споживчого кредиту», «печать» в диаметре 27 мм, а на других документах (Договор с приложениями) — от 23 до 30 мм. И эта «Анкета» подписывается только одной стороной — заёмщиком. То есть, на всем пакете документов из 9 страниц, нет ни одной оригинальной печати и подписи! Согласна, что законодательство позволяет использовать аналоги подписей и печати, но это д.б. закреплено в отдельном дополнительном соглашении сторон договора. И такое соглашение д.б. подписано собственноручно и скреплено оригинальными печатями (статья 207, пункт 3 ГКУ).
3. В вышеупомянутой «Заявке» искажена моя фамилия, а старые домашний адрес и телефон «подтянули» из своей базы данных. Зачем заморачиваться, сойдет и так, ведь «специалисты» банков привыкли, что клиенты не читают то, что подписывают…
4. В разделе анкеты «Інформація про продукцію» указана одна единица продукции, хотя в счете-фактуре №1388 указано 2 (два) энергосберегающих окна.
Это вкратце мои негодования по форме. А по содержанию договора и приложений буду подробно писать в своем блоге.
28 октября 2018, 9:24
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 28.10.2018).
Михайло Перетятко 24 октября 2018, 21:07
Без мого відома мені підняли ліміт на кредитній картці. Після зверення до оператора виявилось, що зниження даного ліміту не передбачено. Оператор банку запевнила мене, що я можу не використовувати весь ліміт. Вся проблема в тому, що в разі втрати кредитки, при розрахунку якої не вимагається пін-код, я буду змушений погашати ВСЮ кредитну суму, яку хтось знімить.
На відміну від Приватбанка та банку Аваль, з якими мати справи надійніше, я не РЕКОМЕНДУЮ Укрсиббанк
Acconet 22 октября 2018, 12:57
Отделение по адресу: Харьков, пр-т Юбилейный, 54
Я хотел взять кредит по программе «IQ energy», но банк отказал по причине возрастного ограничения в 65 лет.
Однако на странице Программы IQ energy (цитирую извлечение из «Правил и условий предоставления кредитов по Программе финансирования энергоэффективности в жилищном секторе Украины»):
«… не устанавливается никаких ограничений по возрасту, полу, расовой принадлежности, религиозным убеждениям, роду занятий или другим подобным признакам для заявителей на получение кредита.»
Julia Ivanyshik 17 октября 2018, 16:14
НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЭТОТ БАНК!!!
Это самое ужасное обслуживание которое было где либо.
Водители в маршрутках общаются лучше чем их «специалисты» в отделении
Что бы открыть карту, особо усилий не нужно, была у меня зарплатная карта, пришла получила все ок.
А вот что бы закрыть ее, нужно объездить пол города, потратить кучу времени, сил и нервов и не факт что у вас что то выйдет))
22 октября 2018, 17:03
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 22.10.2018).
Larisa Pelina 11 октября 2018, 19:47
Отделение по адресу: Одесса, ул. Решильевская, 71
Счёт в укрсиббанке никому не советую открывать.Получала зарплату на карточку Укрсиббанка. Сказали что СМС будут приходить бесплатно, но при получении зарплаты, начали снимать деньги.Т.к у меня зарплата бюджетная, я отключила эту услугу. Получить информацию в отделении на
ул. Решельевской 11. после работы не возможно т.к отделение работает до 17.00. Были случаи, что в банкоматах не было денег перед праздниками и мы оставались без средств существования.После тога как у двух сотрудниц, исчезли деньги со счёта (зарплата), и они смогли эти деньги получить через 2 месяца, я перевела зарплату в другой банк.Счёт закрыла через 2 месяца, так даже не побрезговали снять деньги за обслуживания карты, которой я не пользовалась. Скверное впечатление о банке.Никому не советую!!!
hoodbaabe 11 октября 2018, 13:01
Отделение по адресу: Киев, ул. Княжий затон, 4
Простояв 20 минут в очереди я не смог оплатить счёт так как немного не хватало гривны. Попросил поменять 20 долл. На что получил отказ. Так как им для обмена нужен только паспорт. И не заграничный и не права которые со мной были а именно внутренний паспорт )) это оказывается их внутренне распоряжение руководства. Персонал в банке крайне неприятный. Никто не улыбается. Все сидят с кислыми выражениями лица.
Christina Christina 10 октября 2018, 18:22
После пяти лет могу сказать, НИКОГДА НЕ ЗАВОДИТЕ АККАУТ В УКРСИББАНКЕ. Абсолютно непрофессиональный сервис. В отделении девушки консультантки в вип отделе почти все по блату. Как-то нужно было отправить перевод международный оплатить учебу. Просидела как ‘вип’ клиент 4 часа. В итоге меня приняла девушка которая сходу начала называть меня на ты. ОНА ЭЛЕМЕНТАРНО не знала что делать. Никто в отделении не знал как отправить международный перевод! При мне звонила ‘масику’ и спрашивала как что лелать и заполнять что бы отправить. В конце сказала: полнимайся до дэлюкс теперь ты мне должна. ЗА ТО ЧТО ОНА ОТПРАВИЛА ПЕРЕВОД?! Иначе будешь в общей очереди стоять ( что я собственно по сути и делала). Консультант по имени Олеся из отделения в Киеве #898. Персональные консультанты общаются абсолютно непрофессионально и просто чаще всего отправляют звонить в службу поддержки. Также без предупреждения меняют консультантов. Не связываются с тобой если возникают проблемы. Ленивые, грубые и безразличные. Международные переводы задерживают, ответов не дают, лгут, игнорируют, дезинформируют. Ненавижу это банк. 0/1000!!! Столько нервов потратила!!! Фу. Не совершайте ошибку. Серьёзно. Завтра закрою все счета и забуду как страшный сон.

Курс валют в Укрсиббанке

Курс валют в Укрсиббанке