Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Не могу получить вклады по наследству согласно Решения суда, ни официального отказа

×

Введите ваш E-mail
для оформления подписки:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!


Уважаемый Андрей!

В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
×

Получайте по E-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
Подписаться
Проблема решена
tliliya69 27 ноября 2020, 0:07
Трижды обращался в отдиление АТ Таскомбанк города Запорожье по вопросу получения наследства согласно Решения суда, в котором меня признано единственным наследником усопшей и отсужено вклады в даном банке.Первый раз отказали мотивируя отсутствием свидетельства о смерти копия которого прилагалась.Второй раз отправили к нотариусу. Оба раза просто отписались на клочке бумаги. В третий раз, уже получен ответ(как бы и официально), но «рекомендовано обратиться к нотариусу для получения права на наследство». Какими нормативными документами мотивировано данное предложение не указано. Согласно ГК Украины, Инструкции НБУ №492, процесс вступления в наследование депозита, в не зависимости было ли завещание, регулируется правом на наследство по Решению суда, за законом, свидетельством о праве на наследство, по решению нотариуса.Так как судом уже вынесено Решение, не в юрисдикции нотариуса подтверждать или опровергать решение суда.Надеемся на официальный ответ от представителей банка, так как от операционистов (кроме номера контакцентра)сложно хоть что-то вразумительное услышать.Жаль, что кто-то злоупотребляя служебным положением, портит репутацию солидному банку.
Таскомбанк
Ответ банка
27 ноября 2020, 9:25
Доброго дня.

Для того, щоб перевірити інформацію надайте, будь ласка, Ваше ПІБ, контактний номер телефону та ПІБ, ІПН Клієнта ТАСКОМБАНКу депозит, якого Ви бажаєте отримати, в особисті повідомлення.

Комментарии - 3

+
0
Toxa David
Toxa David
27 ноября 2020, 8:57
#
Не совсем понятно чем вы возмущаетесь. Банк поступает абсолютно правильно. Дело о праве наследования открыто и зарегистрировано у нотариуса.
1-й шаг подтверждение смерти владельца вкладов — «свидетельства о смерти », а вы как хотели без свидетельства вклад получить? а если владелец жив?
2-й шаг открытие дела о наследстве у нотариуса — «Второй раз отправили к нотариусу.», а вы как хотели без дележа у нотариуса все получить? может кто то тоже претендует? для выявления всех претендентов и дается шесть месяцев.
3-й шаг подтверждение вашего права на наследство нотариусом — «рекомендовано обратиться к нотариусу» а вы как хотели без права на наследство наследство получить?
4-й шаг нашелся кто то не довольный решением нотариуса и оспорил решение в суде — имеет право но суд вынес свое решение в вашу пользу, а вы как хотели без решения суда наследство получить а если бы суд принял решение не в вашу пользу?
5-й шаг так как первое решение нотариуса было оспорено то необходимо принять новое базирующееся уже на решении суда или подтвердить старое для этого вас и отправили к нотариусу. Нотариус рассмотрит решение суда, не подтвердит или опровергнет решение суда а рассмотрит и выполняя решение суда выдаст вам новое свидетельство о праве наследования или подтвердит свое решение в старом свидетельстве (необходимо смотреть процедуру но суть ясна) проведет регистрацию и закроет дело. «рекомендовано обратиться к нотариусу для получения права на наследство». И с новым
+
0
Toxa David
Toxa David
27 ноября 2020, 9:07
#
И с новым правом на наследство (новой бумагой) или с приложением к старой в банк за наследством.
+
0
softhelp1
softhelp1
23 декабря 2020, 5:39
#
Прошло уже 26 дней с момента публикации отзыва от Таскомбанке. С вами связывались менеджеры банка? Удалось ли получить то, что вам причитается и когда? Какие ещё документы от вас потребовали, кроме тех, что в отзыве?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться
 

Курс валют в Таскомбанке

Валюта Покупка Продажа
EUR 42.5 42.95
USD 39.7 40.2
Все курсы банка

Курс валют в Таскомбанке

Валюта Покупка Продажа
EUR 42.5 42.95
USD 39.7 40.2
Все курсы банка
Главная / Банки Украины 🏦 / Таскомбанк 💰 / Отзывы о Таскомбанке 📝 / Не могу получить вклады по наследству согласно Решения суда, ни официального отказа