Эталон беспредела!!!

nika2009 19 ноября 2020, 9:02
16.11.20 жена получила в отделении банка перевод в долларах США по western union. При этом одна из купюр номиналом 100 USD была пописана предположительно шариковой ручкой в виде двух прямых линий поперек купюры. Жена обратила на это внимание кассира, но та ее заверила, что это не проблема и переживать нет причин. 18.11.20 мы решили обменять доллары на гривны, но эту купюру с полосами от ручки у нас нигде не хотели принимать. Тогда мы обратились в то-же отделение, где получали перевод, но там сказали, что такой купюры они не могли выдать и это наши проблемы. В итоге мы обменяли эту купюру в другом банке за минусом 5% стоимости. Дело не в том, что мы потеряли 5$ ( пускай подавятся ими ), а в наглом вранье и обмане!!! Что в таком случае может помешать банку выдавать фальшивые деньги??? Не каждый сможет отличить фальшивку от настоящей, тем более тут человек не ждет обмана — это ведь БАНК!!!
Таскомбанк
26 ноября 2020, 14:39
Доброго дня.

Інформуємо, що касир має право відмовити в прийняті купюр на власний розсуд та враховуючи результати перевірки коштів на технічних пристроях, при цьому касири діють відповідно до внутрішніх правил банку та рекомендацій НБУ.
Звертаємо Вашу увагу, що касир не може перевірити, які саме купюри Ви раніше отримали в касі ТАСКОМБАНКу.

ImA
ImA
20 ноября 2020, 18:14
Думаю, каждый сталкивался с такой ситуацией. Вывод один: как бы ни уговаривал кассир - не берите у него помеченных или изношенных иностранных купюр. Другого выхода нет.
nika2009
nika2009
22 ноября 2020, 8:29
Да, к сожалению мы живем в стране, где клиент никогда не прав(((
softhelp1
softhelp1
23 декабря 2020, 5:44
Нормальный банк: выясняет, какой кассир выдавал деньги. Проводят служебное расследование, смотрят записи камеры и слушают аудиозапись с микрофона. Просят клиента предоставить чек об обмене валюты с комиссией 5$. Возвращают ему 5$, дарят какую-то скидку или подарок, или, хотя бы, просят прощения за действия сотрудника.

Ненормальный банк: выпятив нижнюю губу, покровительственно так в комментарии: «Кассир сам решает, что принимать, а что - не принимать. И вообще, мы не можем проверить: выдавал вам кассир такую купюру или не выдавал».
bessarabskij
bessarabskij
24 декабря 2020, 13:16
Вестерн Юнион можно получить в любом банке Украины. Выбирайте нормальный банк Я такие переводы сразу обмениваю на гривны в Приват24, даже не выходя их дома. Смысл получать доллары, чтобы потом менять их на гривны?
favorytodessa
favorytodessa
17 января 2021, 10:17
Фраза «касир не може перевірити, які саме купюри Ви раніше отримали» явно для дураков, коими, очевидно, банк нас считает. Все знают, что ведется видеозапись, время и дата операции известна. Нужно только лишь пересмотреть. Но почему-то делать это не хочется. Лучше обходить этот банк другой дорогой…

Курс валют в Таскомбанке

Курс валют в Таскомбанке