Мошенники

sashnm 1 октября 2018, 17:05
Во всех серьезных банках есть карточки с кредитной линией. Так и мне вместе с зарплатной выдали кредитную карту.
Во время отпуска мы серьезно потратились, и в следующем месяце пришлось платить кредитной картой.
В конце августа мой долг по кредитной карте составлял 12 000 грн, но я особо не переживал, понимая, что месяц-два, и долг полностью будет закрыт. Как и во всех остальных банках, декларировался льготный период закрытия задолженности до 55 дней, и это по факту означало, что августовский долг я должен закрыть до 25 сентября.
Особо не напрягаясь, до 25 сентября я закрыл 9000 грн с расчетом за недостающие 3000 грн заплатить проценты.
Каково же было мое удивление в начале октября, когда я подсчитал заплаченные проценты. При попытке в онлайн режиме из аккаунта в ТАС24 выяснить проблему мне ответить отказались. После звонка по горячей линии оказалось, что проценты с меня сняли не за недоданные 3000, а за весь августовский кредит в 12 000.
Вывод — ни в коем случае не пользуйтесь их так рекламируемыми кредитными программами. Можете словить очень неприятный нежданчик.
Таскомбанк
2 октября 2018, 16:30
Добрый день, sashnm!
Благодарим Вас за отзыв.
Сожалеем, что у Вас сложилось негативное впечатление при работе с Банком.
Хотим обратить Ваше внимание, что начисление суммы процентов произошло корректно, согласно официальных условий кредитной карты.
Для более детального ознакомления с тарифами карты прилагаем ссылку: https://tascombank.ua/documents/dod_1_izm_B5_250918.pdf
Надеемся на Ваше дальнейшее сотрудничество с Банком.
Спасибо.

1 октября 2018, 17:59
«После звонка по горячей линии оказалось, что проценты с меня сняли не за недоданные 3000,
а за весь августовский кредит в 12 000.»

К сожалению, такие условия прописаны к кредитной карте — погашаете кредит в грейс-период — не платите ничего.
Погашаете частично — проценты начисляются с полной суммы.

Может надо было сначала над тарифами посидеть да всё обмозговать, а уж потом принимать решение — пользоваться или нет.

2 октября 2018, 9:08
Ну что ж. Надеюсь, холодными зимними вечерами их будет греть мысль о переплаченных мною 330 гривнах. После того, как в ближайшие две недели я полностью закрою эту карту и выкину ее.
А отзыв я написал в надежде кому-нибудь помочь не попадаться на такие откровенные разводы. Потому что во всех остальных банках, какие я знаю, проценты берут за недоплаченную сумму, а не за всю.
2 октября 2018, 21:11
Например? Какие остальные?
23 октября 2018, 17:03
Например монобанк
24 октября 2018, 21:10
Неудачный пример, т.к. в моно насчитают на всю сумму задолженности, а не на недоплаченный остаток.
Александр Данилевский
Александр Данилевский
26 октября 2018, 12:22
Приват банк
27 октября 2018, 22:37
И в привате нет такого!
24 января 2019, 14:52
Удачный пример.
У моей дочери карточка монобанка. Так что я знаю, о чём говорю.
29 января 2019, 22:51
Вы совсем смешной. Читайте внимательно условия льготного периода, где четко написано… а теперь просто копирую текст с приложения:
«При выходе из льготного периода процентная ставка 3.2% в месяц будет начислена: на максимальную сумму задолженности каждого дня».
п.с. а у меня лично есть карта моно.

Курс валют в Таскомбанке

Курс валют в Таскомбанке