Вот это банк!!!

Обратился в отделение банка на улице Гончара в четверг 01.10.2020 года около 10 часов с вопросом обмена валюты(курс был выгодный для меня на это время!). В кассе отделения банка мне сказали, что гривны нет, ждут подкрепления к 12.00 часам. Обратился после 12.00 часов, гривны нет в кассе, все ждут подкрепление(хорошая работа у кассира))) клиентов нет, можно пообщаться с сотрудниками отделения и полдня ждать подкрепление кассы гривней), и курс валют на 01.10.20 на сайте и в кассе отличается, а кассир говорит, что раза три уже поменяли курсы валют за полдня и соответственно не успевают менять на сайте банка. ВОТ ЭТО БАНК! Куда смотрит НБУ? Да, прикройте этот банк, никто и не заметит.

corsww
corsww
4 октября 2020, 18:20
Автору у вас претензия к банку или кассиру? При чем тут хорошая у него работа или нет?  Или он должен был куда то немедленно бежать и  принести вам гривну? Нравится такая работа как у него? ? Устройтесь рядом.
5 октября 2020, 19:09
У меня претензии и к банку и к кассиру! То что банк является «шарашкиной конторой» и «карманным» банком для обслуживания определенных финансовых групп, это, я думаю, очевидно. Куда смотрит НБУ? Хотя банки-спекулянты тоже должны быть. ))))))))) Кассир мог бы адекватно объяснить, что может гривна будет, а может и нет, а не говорить, что ждем подкрепление после 12.00 часов. Конечно нравится такая работа, посидел полдня, а з.п. та идет.))))))))) Устроится рядом где? Я заметил там только одну кассу, а второй не видел!!!!!))))))))))
Ans
Ans
11 июля 2022, 22:20
У вiддiленнi немає грошей? Ото Банк
4 октября 2020, 19:30
гривны нет — так это типичный ответ украинских банков в течение последних 20 лет. Ну или приходишь, а кассир «у меня только 100 баксов».

На знаю бывает ли такое в монстрах типа Привата, а в средних и мелких сталкивался не раз. Надо пользоваться обычными обменками — у них гораздо реже включается режим «гривны нет» или «доллара нет», хотя тоже бывает.

Скайбанк тут совершенно не исключение.
5 октября 2020, 19:16
Гривны нет! Я с Вами не совсем согласен, не везде и не всегда. «у меня только 100 баксов», чаще говорили в 2014 году, а особенно в 2015 году, сейчас проще.

Спасибо! Обменники -- это вариант хороший.

Зачем нужны такие банки как Скайбанк???
5 октября 2020, 19:26
Черт его знает. Я сам пробовал побыть их клиентом, но там всё как в девяностых: начиная с внешнего вида офиса (я про харьковские отделения), заканчивая странными условиями и ещё более странными ограничениями типа отсутсвия счёта как такого - есть доступ только к карте.
5 октября 2020, 19:42
Год или два назад обращался в Киеве в это же отделение банка, так ситуация была та же с валютой и гривной. Мутный банк. Куда смотрит НБУ?

Курс валют в Скай Банк на сегодня

Курс валют в Скай Банк на сегодня