Tyoma8888 21 сентября 2021, 13:26
Очень вежливый и квалифицированный работник. Всегда быстро и качественно решает любой вопрос.
23 сентября 2021, 9:25
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 23.09.2021).
KirillOtzbIv 20 сентября 2021, 17:02
Отделение по адресу: Киев, ул. Мишуги, 7А
Если хотите обратиться в данную организацию, ОЧЕНЬ хорошо подумайте. Пока вы платёжеспособны Вы им интересны, но как только начинаются проблемы или вопросы, банк от вас открестится и продаст ваш договор коллекторам со всеми личными данными. В свою очередь коллекторы работающие с Альфа банком будут рассказывать что работают с ними по договору предоставления услуг, а сотрудники банка будут утверждать что у ПАТ Альфа банк претензий нет, и крайнего не найдёте и информации не получите.

В моём случаем по карте сняли скрытые вознаграждения за перевод ЛИЧНЫХ средств на следующий день после проведенных операций, в итоге на кредитном лимите полез минус (хотя в приложении списали % за перевод), после письменных обращений и хождений в отделение, обещали разобраться и сообщить. В итоге — продали договор и долг коллекторам, не сообщим об этом. Контора звонилок которые получила мои данные не знают законов и могут только брать на понт. В банке со мной разговаривать не хотят отправляя к коллекторам, а те в свою очередь требуют оплаты на счёт Альфа банка. В общем круговорот бреда в банковской деятельности Альфа Банк и Дельта М.
Исходя и вешеизложенного НЕ СОВЕТУЮ организацию ПАТ Альфа банк
AlexandrKaryev 20 сентября 2021, 15:37
Внесено кошти в термінал, але не зараховано на картку!
22 сентября 2021, 17:15
Відгук не підтверджений «Мінфіном» (на 22.09.2021).
Yana1234567 20 сентября 2021, 14:14
Спасибо большое Карине Арслановой. Очень терпеливо ответила на все вопросы, понятным языком объяснила что и как, и предложила самый выгодный выход из проблемы!!! Я осталась очень довольной
20 сентября 2021, 16:46
Щиро вдячні за відгук!
Вже передали вашу подяку Карині та її керівництву 🤗❤
24 сентября 2021, 8:54
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 22.09.2021).
Пользователь не предоставил доказательства по запросу администрации сайта, подтверждающих, что он является клиентом или пользовался услугами данной компании.
rudak 19 сентября 2021, 21:00
После обновления программы Sense App, программа закрывается после входа в нее через несколько секунд с диалогом об ошибке. Диалог системный, что в программе сбой. Читаю отзывы в плеймаркете, у людей такие-же проблемы. Пишу в чат банка, описываю ситуацию, берут мои данные, данные модели телефона, фото ошибки, обещают разобраться, и дать хоть какой-то ответ на след день. Проходит 2 недели, на почти ничего, на телефон никто не звонит. В плеймаркете нет никаких обновлений программы. Более того я уверен что у разработчиков есть логи, и они видят эти ошибки. Вопрос какой они ставят им приоритет, и почему не устраняют. Ведь клиенты уже давно не могут работать. И тем более старое приложение закрыли в обслуживании, принудительно всех перевели на новое. А новое не работает. И что клиентам делать? банк менять с таким отношением
sergclimber 19 сентября 2021, 14:57
Познакомился с Альфа банком относительно недавно, 3 недели назад. Понравились их тарифы и условия предоставления услуг, а именно новый продукт Chameleon. До этого сталкивался с многими банками (Приватбанк, А-банк, Кредо-банк, Monobank, Укрэксимбанк, Ощадбанк). Итак, впервые пишу отзыв и он к сожалению нелестный. Я всегда даю, любой компании в которую обращаюсь несколько шансов. Так как есть вероятность того, что попадётся сотрудник который, испортит лицо компании. Несколько раз по несколько раз обращался в поддержку как и в чат, так и в Колл-центр. По звонку 3344 всегда попадаешь на их «ИИ-Алла» которая в 2х из 3 раз не хочет соединять с оператором (и обязательно ей при этом нужно говорить соедините с оператором). Говорит мы вам перезвоним, И НИКТО НИКТОООО не перезванивает в ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ!!! Перезванивают только на следующий день. Если каким-то образом вам повезло, попасть на живого человека в этот же день, то вероятность того что он (или она) окажется компетентным стремится очень мала. Сотрудникам нужно находить тарифы за них же, нужно показывать пункты с УиП. Постоянно ставят на удержание, а потом дают ответ который, вообще не соответствует этому УиП. И ради интереса стоит перезвонить, ответ уже будет другим от другого сотрудника. В чате отвечают по часу и такие же некомпетентные. И я их тех людей которые могут провести анализ ситуации (то есть понять это не правильный ответ, или я просто жду другого). Продукт у вас очень выгодный и пользоваться я им буду, но в поддержку обращаться вообще нет желания. Приходится самому узнавать про тарифы, акции и новые продукты.
Виноват конечно в этом менеджмент! Нужно разработать такую систему контроля! Чтоб у сотрудников не было возможности и желания проконсультировать неправильно (Моя рекомендация делать это через пряник, а не кнут).
Ставлю карта Chameleon (9/10)
Приложение Sense (3/10)
Customer Service (2/10).
Вывод сделан из 3 недель пользования продуктом. И из более 50ти обращений (в разные дни) в поддержку.
Всем удачи! И здоровья!
19 сентября 2021, 16:14
Добрий день! Приносимо вибачення за те, що вам перетелефонували так запізно, під час вашого звернення була черга, тому така ситуація і виникла. Будемо ще більше працювати над якістю роботи служби підтримки та інших каналів зв'язку. Додатково написали вам у приватні повідомлення.
MachOleg29 19 сентября 2021, 11:18
Розтрочка у альфа-банку зовсім не така, як у інших банках, та й не така, як 2 роки назад. Сума, переведена в розтрочку, не йде у пільговий період, і її, немов, нема. Також підпільно банк змінив умови кредитування, а оператори повідомляє некоректну інформацію. Нікому не рекомендую оформляти тут розтрочку, бо з неї жодного толку, лише одні проблеми.
Vanoscorpion 19 сентября 2021, 1:52
Карина солнышко… Она настолько грамотно и красиво мне все пояснила, что я прошу админов и Ваше руководство выдать Карине премию!!!
19 сентября 2021, 12:28
Дякуємо за вашу високу оцінку. Карині та її керівнику обов'язково передамо ваш відгук)
Vadim4ik666 19 сентября 2021, 0:12
Отделение по адресу: Днепр, ул. Титова, 17
Сегодня произошла крайне неприятная ситуация, попался со своим доверием на развод
Обратился в чат Альфа банка где со мной связалась очень добрая и отзывчивая девушка Карина Арсланова
Девушка смогла мне помочь, ответить на все интересующие меня вопросы, дала профессиональную консультацию.
19 сентября 2021, 10:38
Вашу подяку передамо Карині та її керівнику обов'язково за професіональну консультацію в такоми питанні
21 сентября 2021, 10:03
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 21.09.2021).
MachOleg29 17 сентября 2021, 23:01
Сегодня 17 сентября позно ночю у меня опять списали непонятные комиссии по кредитной карте, насчитали большую сумму на долг, который был в розтрочке. Перед тем, я неоднократно консультировался по розтрочкы — будет на нее начисляться комиссия как на сумму, не в льготном периоде. Меня уверяли, что нет. И кому теперь верить, как сотрудничать с этим банком дальше?
annaqwert 17 сентября 2021, 16:07
Отделение по адресу: Киев, ул. Б. Хмельницкого, 17/52-А
Банк занимается систематическим навязыванием ненужных услуг. Отказ возвращать 25 гривен, незаконно списанные в августе как плата «за смсочки», которые невозможно было отключить из-за бага в приложении. Видео имеется, готовится обращение в нацбанк с требованием отозвать лицензию у банка из-за систематичского навязывания услуг.
19 сентября 2021, 10:36
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 19.09.2021).
Nataleenbg 17 сентября 2021, 15:13
Читаючи попередні відгуки, я повністю підтримую, хто попав з банком Альфа на кошти. Так дійсно, банки обкрадають рахунки. Мені мала зайти сума, але чомусь 12 євро як мені пояснили, забирають банки респонденти. Де в нашому договорі, чи можливо ще десь документально підтверджено чи донесено клієнту, що з 15 євро я маю віддати 12 євро на комісію. Це вже смішно. Тому Альфа банк вже однозначно не рекомендується. Клієнти, які відкривають іноземний рахунок, мають знати відсотки списання сумм хоча, потім вирішувати, з яким банком їм краще співпрацювати. Такої інформаціїї від менеджера не було. Скільки ще інформаціі приховано від клієнта?
17 сентября 2021, 16:29
Зарахування SWIFT переказу проходить без комісії з нашого боку. Комісія може бути утримати банками-кореспондентами до того, як буде зарахована на ваш рахунок
VSR 17 сентября 2021, 13:47
Отделение по адресу: Киев, пр-т Голосеевский, 23
В банку відкрито пару дебетових рахунків.
Була потреба в знятті значної суми коштів, в підтримці написали що резерв можливий тільки за 3 робочих дні, але можлива видача всієї суми якщо вона є в касі.
Вирішив робити зняття через менеджера який попередив що в мене по договору тільки 2 зняття в місяць (через касу) та що, несподівано, в них є обмеження в 50000
через касу, чого мені було недостатньо. Проте зняв ці кошти та замовив необхідну суму.
В наступний раз, забираючи резерв, діяв по тому ж алгоритму. Для надійності перевів необхідну суму на рахунок, і зняв все що було на рахунку, щоб система не пропустила операцію при комісії. Маючи на руках картку другого рахунку запитав менеджера чи не буде краще переказати кошти й зняти з неї, отримав відповідь «що в цьому немає потреби» все провів на цей раз нічого не проговорюючи, прийшла смс про зняття тієї суми яку замовляв.
Через деякий час замітив що на картці -1068 гривень. Одразу написав в підтримку, де мені «пояснили» що це комісія за зняття. Що в мене по тому рахунку з якого знімав тільки 1 зняття і що менеджер напевно переплутав мої рахунки коли казав про 2. По факту міг зняти без комісії з другого свого рахунку. На питання чому система не заблокувала зняття всієї суми та чому не попередили про комісію сказали що будуть розбиратись і зв’яжуться через 3 робочих дні, звісно ж ніхто так і не зв’язався.
Не перша проблемна ситуація з банком, раніше коли в вихідний переказав хибний платіж, було також звернення в підтримку в той же момент, щоб його «заблокували», поки не почався «робочий банківський тиждень». На що також отримав відповідь що зі мною «зв'яжуться», зі схожим результатом. Тоді була втрачена значна сума коштів.
Працюю з банком давно, але після таких моментів втрачається до нього вся довіра.
17 сентября 2021, 19:39
Відгук підтверджений «Мінфіном» (на 17.09.2021).
Sergii1818 17 сентября 2021, 9:24
Самий компетентний та ввічливий консультант якого зустрічав в Альфа-Банку!
17 сентября 2021, 15:48
Обов'язково передамо вашу подяку Христині. Будемо раді знову бачити вас в чаті)
Eeekkk777 16 сентября 2021, 0:59
Обращался с вопросами в час ночи, получил максимально развёрнутые ответы в кратчайшие сроки, спасибо)
19 сентября 2021, 10:31
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 19.09.2021).
0964022222 15 сентября 2021, 22:11
Підключившись до консультації в мобільному додатку, Тетяна Ткаченко, не тільки надала вичерпну та доступну відповідь на всі мої запитання, а й тактовно підтримала бесіду, чим неабияк підняла мені настрій та залишела приємні спогади про себе, альфа банк і всю банківську систему нашої країни!!) Шукайте позитив друзі!!! І буде Вам щастя!!!))
16 сентября 2021, 12:54
А ви нам підняли настрій, дякуємо за відгук. Щастя та успіху, звертайтесь.
19 сентября 2021, 10:31
Відгук підтверджений «Мінфіном» (на 22.09.2021).
AppleFree 15 сентября 2021, 11:29
В торговле приходиться иметь дело с разными покупателями, среди которых встречаются и мошенники использующие схему треугол (это когда ваши реквизиты дают третьему лицу в другой сделке о которой вы даже и не знаете, в итоге можете оказаться крайним). Недавно предположительно я попал на такого мошенника где мои реквизиты Альфа Банка использовали.
Банк ничего мне не сообщил, только вот на следующий день у меня перестали работать и некоторые другие банки. Я позвонил в Альфу — сказали пойти в отделение. Выяснилось и то не сразу что это блок из-за того перевода. И они инфу дали и в другие банки которые просто заблочили меня. Всю переписку с покупателем я предоставил, так же документы по сделке с сайта где продавал. Но они как-то не стали разбираться, а просто сразу отключили меня и закрыли счета видимо посчитав меня мошенником типо я что-то нарушил. Хотя сайт где я продавал все условия были соблюдены. Знаю что из-за мошенников треуголов страдает много продавцов не только в нашей стране. Но такое отношение ко мне как обычному пользователю банка весьма неприятно — блокировать не разобравшись в ситуации. И что Банк будет блокировать людей, обычных честных пользователей? А мошенники и дальше будут подставлять людей? Сегодня меня подставили, а завтра других, и что Вы будете каждый раз блокировать обычных пользователей, это по вашему мудрое решение проблемы? Мне подпортили рейтинг ещё когда сообщили в другие банки (Пумб, Райффайзен, Спорт, Изи) — а они просто не зная ситуации закрывали мои счета.

Насколько адекватно подобные ситуации рассматривали сотрудники безопасности монобанка с которыми приятно работать. Там и коменты при транзакциях указываются — это тоже защита когда отправитель пишет за что он переводит деньги и продавец видит. И сотрудники в подобных ситуациях неоднократно Сами сразу мне звонили узнали что я продаю на каких сайтах, проверили мою верификацию как продавца и ситуации с мошенниками мы быстро разруливали.

Мое пожелание Вам — перенять у них пример, и как-то быть на стороне честных пользователей.
17 сентября 2021, 14:23
Добрий день. Дуже важко це писати. Проте, згідно п. 4.3.5 та 4.3.6 Банк має право припинити дію (анулювати), призупинити дію (заблокувати) Картки/Токену, відмовити в поновленні або Перевипуску Картки на нову без зазначення причин. Ваші зауваження прийняті до уваги. Дуже шкода, що співробітництво з нашим банком викликало такі коментарі.
YuliaChemyorkin 15 сентября 2021, 9:53
13.09.2021 оплачивала коммунальные услуги через MyAlfabank. В процессе оплаты обратила внимание, что остаток на карте после проведенных операций не совпадает более чем на 1 тыс грн. Сразу же связалась с персональным менеджером и выяснилось, что ряд платежей был продублирован еще 6 РАЗ… То есть в списке операций в MyAlfabank значится одна операция, а в базе банка — 7. Явный технический сбой. В приложении Sense операции, которые я реально проводила, отражены как «платеж по реквизитам КАТП, водоканала и т. д.», а проведенные банком без моего ведения отражены, как «платеж по реквизитам» без указания адресата. Все четко и совершенно очевидно. На момент обращения к персональному менеджеру деньги еще не ушли со счета и она составила срочную заявку на возврат этих средств. Заверили, что в течении суток деньги вернут на счет. В результаты никто ничего не вернул (и не собирался, как я понимаю), деньги благополучно и безвозвратно списаны с карты, что отражено в выписке и зачислены на счета поставщиков коммунальных услуг. Платежных поручений на безосновательно списанные суммы нет, в списке операций, оформленных мною, их тоже нет. На каком основании банк позволил себе распоряжаться деньгами со счета клиента по своему усмотрению? Почему ситуация не была исправлена и деньги не возвращены владельцу?
tatkabright 15 сентября 2021, 4:01
Мне пришёл перевод от юр лица. Сумма можно сказать копеечная и никому не интересная. Альфабанк клялся и божился, что никаких проблем с получением не будет. Однако после первого же перевода банк молча заблокировал перевод, о чем меня не уведомили. Когда я стала разыскивать платёж, оказалось они его заблокировали и затребовали документы, что это не связано с предпринимательской деятельностью. Но на секундочку, я имею право подать декларацию как физ лицо и заплатить государству отдельно % если получаю деньги за услуги без наличия ФОП.
Я затребовала, чтоб банк вернул деньги отправителю, на что последовал ответ, что деньги будут возвращены через 3 недели. К слову, отправитель не получил деньги назад даже через месяц. И также они отказывались предоставлять документы о возврате средств, говорят не положено (ага, просто забили болт).После угрозы, что я пожалуюсь в нац банк, что они хотели прикарманить деньги, они вернули отправителю средства через 2 дня.
Также хочу добавить, что комиссия при переводе на карту другого банка просто бешеная, сотрудники врут, некомпетентны, наплевательски относятся к работе.
Taaanitaaa 14 сентября 2021, 14:31
Хочу залишити відгук, щодо обслуговування і надання консультаційних послуг у чаті sens додатку. Відгук стосується конкретного співробітника — Оксана Самойленко, яка професійно і комплексно підійшла до вирішення мого питання і єдина з усіх з ким я спілкувалася змогла розібратися і закрити мою проблему.
14 сентября 2021, 15:32
Передамо вашу подяку Оксані та її керівнику. Зробимо все можливе, щоб і в майбутньому ваше питання вирішувалось швидко та якісно
17 сентября 2021, 19:42
Відгук не підтверджений «Мінфіном» (на 17.09.2021).

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке