Mattakushi88 28 декабря 2021, 21:39
Имел неосторожность возпользоваться услугами этого банка… Оплатил заказ в интернет магазине на сумму 6000 грн. В последствии пришлось отменить заказ, а деньги так и не вернулись… Говорят ждите… 5й день уже жду, деньги где-то в банке и когда вернутся хз! Открыл счёт в этом банке как запасной, и уже жалею! С основным банком такого в жизни не было!
29 декабря 2021, 11:59
Коли проводите операцію, то сума спочатку блокується за запитом продавця (залишається на вашому рахунку, але ви не можете нею скористатися за рахунок зменшення балансу).

Після підтвердження продавця про успішність операції (2-3 робочі дні в середньому) сума остаточно списується. Якщо за 10 днів після блокування запиту на списання від продавця не буде, то ми знімаємо блокування і сума повертається на баланс картки.

Ми можемо зняти блокування з суми достроково, вручну. Але щоб сума не списалася безповоротно рекомендуємо спочатку отримати підтвердження від продавця про те, що запит на списання подаватися не буде. Якщо отримаєте таке підтвердження і буде потреба в достроковому розблокуванні — напишіть нам в чат, або особисті повідомлення і зробимо все необхідне (блокування зняти можемо тільки в робочі дні).
Полезный комментарий
Sense Bank 28 декабря 2021, 22:15
Сума може бути в блокуванні до 10 днів, тому терміни розблокування ще не пройшли. Напишіть нам в приватні повідомлення ваші дані, будь ласка, перевіримо інформацію зі свого боку та допоможемо розібратись
0669555435lana 27 декабря 2021, 22:37
У меня возникла сложность с движением по карте и мне Евгений Едомаха оператор Альфа-Банка практически за минуту помог решить мой вопрос.Даже неожиданно и удивительно.Я очень довольна.Благодарю лично и желаю, чтобы все были такие отзывчивые)))
27 декабря 2021, 23:48
Дякуємо за ваш відгук! Сподіваємося що зможемо вас дивувати приємно ще не раз :)
Uzvic 27 декабря 2021, 19:48
Заказывал кресло 24.12.21, меня заверили что все гарантии соблюдены. После чего перевел деньги. Сейчас продавец не отвечает, хотя находится в сети.
aqresla.space сайт магазина, будьте аккуратны мошенники.
27 декабря 2021, 20:33
Судячи з BIN-коду це картка А-Банку, а не нашого :(

Рекомендуємо звернутися до представників цього банку та кіберполіції для вирішення питання.
Співчуваємо, що виникла така ситуація :(
Алексей Филинюк 26 декабря 2021, 15:34
Отделение по адресу: Львов, ул. Научная, 30-А
Нікому не раджу з ними зв’язуватись — жахливий банк, жахливе обслуговування! Особливо відрізняються некомпетентністю працівники п’ятого львівського відділення. Але це недивно, бо їхній керівник так само вкрай некомпетентна особа, яка навіть незнає елементарної законодавчої бази!
26 декабря 2021, 18:18
Відгук підтверджений «Мінфіном» (на 26.12.2021).
Serega10 25 декабря 2021, 18:03
Денис Курдиш — лучший работник!!! На все вопросы ответил, все нужные выписки сформировал и предоставил! Обслуживание на высоте!!! Огромнейшее спасибо, что есть такие ответственные и квалифицированные работники, знающие своё дело! Спасибо, Денис!
25 декабря 2021, 20:52
Щиро вдячні за ваш відгук 💕 Ми дуже раді, що вам сподобалось обслуговування у нашому чаті. Обов'язково передамо вашу подяку Денису 👌
Якщо виникнуть нові питання — пишіть, ми завжди 24/7 поруч 😊
29 декабря 2021, 13:02
Отзыв не подтвержден «Минфином» (на 29.12.2021).
Viacheslavv 25 декабря 2021, 11:48
В друге повівся на цю установу й на виході вийшло те саме. І так презентую картку «Еко максимум». Працівники цього «банку» видають цю картку з пільговим періодом до 62 днів по заборгованості, що виникла в наслідок торгових операцій. Це брехня й замилювання очей. Здійснив торгову операцію в Еко маркеті на суму 5378,40 грн. -17.11.2021р. А вже 26.11.2021р. вони нарахували 188.24 грн. за обслуговування цієї картки. Питання: де ваші 62 дня пільгового періоду? І це ще не все… Коли я поняв, що працюю з шахраями вирішив зразу погасити всю суму й сплатив 23.12.2021р. суму 5566.64 грн. Й вуаля закрити не вийшло, бо 24.12.2021р. вони нарахували мені 0.01 грн. за користування кредитом. Нікому не рекомендую цю шахрайську установу з скритими відсотками й незрозумілими нарахуваннями, глупими поясненнями.
25 декабря 2021, 12:49
Під пільговим періодом мається на увазі, що відсоткова ставка на безготівкові операції складає 0,01% річних, але комісії та відсотки по готівковим операціям списуються стандартно. В тарифах вашої картки зазначена комісія за РКО 3,5% від суми боргу на розрахункову дату, яка і була списана. А сума відсотків була списана тільки по закінченню пільгового періода та по пільговій відсотковій ставці. Ці комісії не приховані і відображаються в тарифах картки. Ми не думали вас обманювати і всі списання були згідно тарифів. Якщо у вас ще залишились питання по умовам вашої кредитки, то з радістю надамо відповідь в приватних повідомленнях
Jlita 25 декабря 2021, 6:36
Высококлассный специалист-это моя оценка профессионализму Андрея Селезня.Сразу улавливает суть вопроса и даёт точные ответы.Я очень доволен общением в чате с оператором Андреем Селезнем.Также хочу выразить свою благодарность оператору Оксане которая оформляла по видеосвязи карточку Хамелеон.Еще выражаю свою благодарность менеджерам, за набор в штат таких профессиональных сотрудников С наступающим Новым годом
25 декабря 2021, 8:23
Дуже дякуємо вам за зворотній зв'язок! Обов'язково передамо вашу подяку всім співробітникам :) Сподіваємося на плідну співпрацю :)
Lorik69 24 декабря 2021, 18:27
Отделение по адресу: Киев, ул. Кирилловская,127
Здравствуйте. Меня зовут Бурка Олег Васильевич. Это уже моя вторая жалоба на работу сотрудников конкретного отделения. 21.12.2021, я обратился в отделение Альфа банка по адресу г. Киев ул. Кирилловская 127, с вопросом о приложении ДИЯ, которое не могу установить на смартфон, хотя подтверждается полная проверка данных. Сотрудник банка ответила, что бы я обратился к разработчикам ДИЯ, а не к ним. После письменного обращения в ДИЮ, пришёл ответ -ошибка банка.24.12.2021 звоню по телефону 3344, где мне опять предлагают подъехать в банк, и обновить свои данные, но в это же посещение я заказывал новую карту, которую уже получил, о каких обновлениях идёт речь! Вы что, издеваетесь!!! Почему во время телефонного разговора, оператор не уточнила, изменилось ли у меня в личных данных что-то. НЕТ.ВСЁ ОСТАЛОСЬ ПО ПРЕЖНЕМУ! Некомпетентные сотрудники. Видимость работы только создают.
24 декабря 2021, 19:04
Дуже неприємна ситуація в якій потрібно розібратися більш детальніше. Приносимо вибачення за завданні незручності :( Додатково написали вам в особисті повідомлення для вирішення вашого питання.
Anhelina67 24 декабря 2021, 14:35
Отделение по адресу: Харьков, пр-т Юбилейный, 57-А
Если вы хотите ждать свою карту 30 дней, вместо 5, обращайтесь в Альфа Банк, вам с радостью это организуют, а в подарок, еще и немного нервов заберут!
14 декабря 2021 года я пришла в отделение альфа-банка по адресу Юбилейный проспект 57, город Харьков. цель моего визита — открыть карточку и присоединить её к зарплатному счету компании, после долгих очередей мне сказали «Всё сделано в течение 5−7 дней ваша карточка будет готова вам придёт SMS и вам Её надо будет прийти забрать» и 22 декабря 2021 года (прошло 7 рабочих дней) я звоню узнать могу ли я забрать свою карту, на что девушка на горячей линии мне отвечает что никакой заявки с моей стороны на создание карты и присоединения меня к зарплатному счету не было, после чего я звоню сам в отделение банка и узнаю в чём проблема, мне говорят что да, заявки нету, возможно появится потом, когда придёт карта соответственно в банк, как такое может быть я непоняла и не поверила. Я звоню еще раз на горячую линию, мне говорят нет заявки, значит ничего не появится, надо ехать в банк ещё раз и узнавать подробности почему нет заявки. Один очень тонкий момент, 22 декабря у меня должен был прийти аванс на карту, на которую я рассчитывала целую неделю. В этот же день я приезжаю в банк и спрашиваю почему же у меня не открыта заявка чтобы получить карту, которую я должна получить сегодня, в ответе сказали что моя заявка попала в ошибку, незнаю почему сотрудник этого отделения не сказал мне это по телефону, ну ладно, а еще очень интересный момент, ксерокс моих документов, которые прилагаются к заявке вообще не нашли. Вообщем, сказали по итогу что в течении пару дней мне перезванят и можно будет приехать забрать карту, ждать 5−7 дней не надо, я специально уточнила!
Прошло три дня, я звоню в отделение банка на Юбилейном проспект и мне говорят что заявка была подана вчера, сможете забрать 11 января, я говорю почему 11 января? Я же уже прождала 7дней прождала и ещё 3 дня, плюс должна ждать ещё семь дней, только рабочих, а по итогу это это ждать 3 недели. На вопрос почему мне никто не ответил, я говорю, ну смотрите по вашей ошибки я уже прождала с 14 декабря по 22, но моя карта так и не пришла, на что мне сказали вы должны забрать свою карту 11 декабря. Спасибо за клиентоориентированность! К этому всему хочется добавить что 10 января у меня будет зарплата. После этого я позвонила на горячую линию, а уже не конкретно, рассказала всю ситуацию и мне сказали тоже самое.
Почему из-за ошибок, невнимательности сотрудников я не могу получить СВОИ ДЕНЬГИ? Потому что никакой клиентоориентированности в банке нет!! Хотя каждый раз, когда ты звонишь на горячую линию о ней говорят, помимо того мне перезванивали узнавали о том как прошёл мой визит банк я рассказала ситуацию и мне сказали, извините, да, ситуация неприятная, но ничего не может сделать. В общем итог какой, вместо того чтобы забрать свою карту спустя 7 дней, я её заберу через месяц!
Альфа Банк- это банк для тех, кто любит ждать подольше!
24 декабря 2021, 15:14
Щиро вибачаємось за цю ситуацію. Нам дуже соромно за це. Хочемо допомогти у вирішенні цієї проблеми. Напишіть, будь ласка, нам в приватні повідомлення, спробуємо допомогти.
Puer 24 декабря 2021, 10:53
Тиждень мене кидало в чаті до не компетентних працівників банку, поки рандомним чином я не потрапив на працівника Андрія Карапуда, який одразу зрозумів у чому справа та швидко й професійно допоміг мені у вирішенні мого питання. АЛЬФА БАНК, будь ласка, додайте функцію обирання з яким саме оператором можна спілкуватись у чаті, бо наприклад я бажаю вести бесіду в чаті лише з АНДРІЄМ КАРАПУДОМ, бо він по-справжньому компетентний фінансист, який не дарма отримує заробітню плату. Дякую)
24 декабря 2021, 12:13
Дякуємо за ваш фідбек!
Нам дуже прикро, що вам не вдалось знайти спільну мову з іншими співробітниками :(
Будемо виправлятись.
Natali123456789 23 декабря 2021, 10:06
Не являюсь клиентом этого банка (слава богу).Хамство работников колл-центра просто удивляет.Кредит оформлен не на меня, я являюсь доверенным лицом, имею права вообще не предоставлять никакой информации.Расспрашивать меня откуда у меня деньги на оплату и как я это буду делать вас вообще не должно волновать! Лучше наладьте вашу систему денежных переводов.Оплатила ещё 21.12.21, есть квитанция.Сотрудники звонят каждый день и уже с угрозами! Третий день
к вам никак не дойдут деньги? Хотя переводы осуществляются в течении 10−20 минут! Никому из своих знакомых не посоветовала бы стать вашими клиентами! Сервис ужасный!(когда-то даже являлась вашим клиентом)
23 декабря 2021, 10:58
В цій ситуації потрібно розібратися, перевірити платіж та коректність спілкування з вами. Приносимо вибачення за завдані незручності. Додатково написали вам в особисті повідомлення.
Zhmunya 22 декабря 2021, 17:20
Пришло зачисление средств с не понятым назначение. В приложении Sense SuperApp кроме назначения никакие данные отправителя не отображаются. Позвонил на горячую линию чтобы узнать, где в приложении посмотреть отправителя средств при переводе по реквизитам, и был разочарован — нигде и никак.
Сколько вы будете делать элементарный функционал — выписку по счету? Последние 3 года я вам об этом пишу с периодичностью каждые 6 месяцев, а воз и нынче там.
Почему банк не может ответить на простой вопрос — от кого поступил перевод на мой счет? Это секрет или я чего-то не знаю?
22 декабря 2021, 18:59
При зарахуванні коштів ми відображаємо ту інформацію, яку нам відправляють. Вона і відображається у призначенні платежу. Від себе не додаємо нічого.
Стосовно виписки в додатку, то це чудова функція і вона є в планах, але ми поки що не можемо сказати коли вона буде реалізована. Приносимо вибачення за незручності.
Anastasia2596 22 декабря 2021, 14:55
Отделение по адресу: Полтава, пр-т Первомайский, 24
У меня есть кредитные карточки разных банков, но с таким хамством я не сталкивалась никогда. Впереди новогодние праздники, в день оплаты задолженности у меня случился форс-мажор, и я была вынуждена потратить деньги. В первый раз мне 20.12 позвонила девушка, я сказала что вместо 27-го положу деньги до 23 включительно, она вежливо предупредила о просрочке и все. 21.11 мне звонит хамка, после 7 вечера, не поинтересовавшись, удобно ли говорить рассказывает мне о просрочке. Я говорю я знаю мне звонили вчера, а она мне — ну то вчера, а я вам сегодня звоню. Говорю вы мне каждый день будете напоминать? На что следует ответ — если бы вы платили вовремя вам бы никто не звонил, а так я вам буду звонить каждый день. Я положила трубку.
Сегодня кредит был оплачен.
В отличии от приватбанка, который на всю зиму отменил % за пользование кредитным лимитом, от моно, которые никогда не звонят, всячески помогает, альфа банк мало того что лупит бешенные % за пользование кредитными средствами так еще и по хамски себя ведут. Всем своим друзьям и знакомым не рекомендую этот банк, скорее закрою кредитку и не буду вашим клиентом никогда ю! Не рекомендую
22 декабря 2021, 16:25
При невиконанні кредитних обов'язків та прострочці платежів вам можуть телефонувати з відділу заборгованості та нагадувати про платіж. Приносимо вибачення за цю ситуацію і бажаємо розібратися в ній більш детальніше та перевірити коректність спілкування оператора з вами. Додатково написали вам в особисті повідомлення.
Vadiliyn 22 декабря 2021, 9:10
Сделал покупку кредитной картой, меня уверяли что скрытых процентов нет, а в итоге сумма списания намного больше плюс ещё какой-то готивковый проценты, не рекомендую
22 декабря 2021, 9:40
Дякуємо за зворотній зв'язок. Так, по нашим кредитним карткам немає прихованих відсотків, всі можливі відсотки та комісії вказані в тарифі вашої картки. Додаткові списання можуть бути лише в випадку, якщо ви кредитною картою виконуєте готівкову операцію — переказ або зняття готівки. Якщо це був переказ коштів, то списується комісія сервісу одразу у розмірі 1%+5 грн від суми, а також по факту проходження операції по рахунку списується комісія за використання кредитних коштів 4% мінімум 20 грн від суми самої операції. Саме за такі готівкові операції і нараховуються стандартні відсотки згідно умов картки.
Татьяна Пукшина 21 декабря 2021, 12:36
Добрый день, каждый день звонят человеку, он не является поручителем, никем, зачем вы звоните посторонним, конкретно вопрос по одному номеру, ответьте пожалуйста
Grabovajulia19 21 декабря 2021, 10:35
Хотела открыть кредитную карту, в чате девочка сказала, что ожидайте вас наберут. Сразу не набрали, на следующий день просто кидают гудки, я беру трубку они сразу выбивают. Не сразу поняла, що банк. Через гет контакт показало. Уже два дня подряд мне кидают вызовы, а по факту так не скем и не говорила, постоянные сбои. Когда сама звоню, тоже не отвечают. Зачем говорить людям, что ожидайте звонка, чтобы потом скидать?!

На отделении решила свой вопрос. Претензий к сотрудникам на отделении не имею
21 декабря 2021, 11:12
Могли бути проблеми саме з телефонним зв'язком. Самі працівнику банку не можуть кидати слухавки, не вирішивши ваше питання. В будь-якому разі вашої вини тут немає і ми приносимо вибачення за незручності. Перевіримо в чому могла бути проблема, щоб в майбутньому подібних випадків не виникало. Добре, що відділення вчасно підстрахувало і питання вдалось вирішити. Передамо вашу подяку директору відділення 😊
reiven 20 декабря 2021, 21:43
В истории платежей обнаружил платеж через интернет, который я не совершал. Обратился в поддержку за разъяснениями — сказали что подключат внутреннего специалиста и ответят в течении 24 часов. Ни в течении 24 часов, ни 48, ни даже 72 не ответили. На все дополнительные запросы поддержка молчит.

До этого накопилось много других неприятных мелочей. Была целая эпопея с открытием Sense карты и регистрацией в приложении. Скрытые платежи при попытке закрыть прошлую карту, названиявания коллекторов из-за скрытого долга в 10 грн при закрытии счета. Сам долг появился уже после закрытия карты (!!!). И потом также внезапно сообщили, что я долг погасил и сказали что молодец (я долг не погашал!).

Саму карту заблокировали до выяснения обстоятельств. Учитывая что поддержка молчит непонятно даже как закрыть карту и забыть про банк как про страшный сон.

Единственная причина почему 2 а не 1 — очень давно мне нужно было положить в банк большую сумму денег чтобы снять в другом городе. С этим проблем не возникло.

Поэтому в целом рекомендую избегать банка по возможности.
23 декабря 2021, 19:47
Питання було вирішено і операцію знайшли. Приносимо вибачення, що для вирішення питання знадобилось трохи більше часу, ніж очікувалось. Якщо знову виникнуть питання, готові будемо допомогти 😉
vvv5 20 декабря 2021, 17:47
17.12.2021 звернувся через чат SenseSuperApp стосовно питання авторизації через BankId. Співробітник Катерина І. надала абсолютно некомпетентну відповідь, навіть не спробувавши розібратися у деталях питання.
18.12.2021 знову звернувся через чат. Інший співробітник пообіцяв вирішити питання протягом 24 годин.
Сьогодні 20.12.2021 — у чаті відповіді немає, питання не вирішене.
Poleluk 19 декабря 2021, 22:40
В пол 11 ночи, буквально в течении пары секунд, в ответ на мое смс-сообщение в чате приложения Альфа Банка, отозвалась девушка, Карина Арсланова, и решила все мои пожелания за пару минут. Закрыла 2 счета, убрала их с приложения и подсказала как возобновить работу одной из карточек. Спасибо!!! В такие моменты вспоминается как в ОТП я однажды, в такое же приблизительно время суток, висела на линии 60 минут и мне так и не нашли свободного консультанта. Не знаю как обстоят дела в отделениях Банка, но онлайн работой Альфа Банка я довольна на все 100%. Всегда быстро, по делу, и без лишних вопросов.
20 декабря 2021, 8:21
Дуже раді, що ваше питання було вирішено швидко! Обов'язково передамо Каріні вашу подяку :) Сподіваємося на плідну співпрацю!
22 декабря 2021, 9:08
Отзыв не подтвержден «Минфином» (на 22.12.2021).
nookie1488 18 декабря 2021, 19:30
Корректно і швидко спеціаліст банку Андрій Карапуд закрив рахунки і об‘єднав картки. Без зайвих питань і затягування часу. Це 5
18 декабря 2021, 19:42
Дякуємо вам!
Оперативність і коректність — це те що має бути в підтримці :)
20 декабря 2021, 19:09
Відгук підтверджений «Мінфіном» (на 20.12.2021).

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке