vv12112021 16 февраля 2022, 23:03
У меня частный исполнитель арестовал счета. О факте ареста банк не уведомил, я узнал случайной тем самым пропустив несколько дней для оспаривания ареста в суде. На все карточки банк навесил задолженность многократно превышающую сумму иска ко мне!
По моему иску суд выносит решение о запрете на взыскание средств, частный исполнитель быстренько рассылает требование о взыскании, делая вид что не знает о решении суда!!! Т. е. даёт указание банку о фактическом Противоправном списании моих средств!!! Я задаю вопрос как я могу официально уведомить банк о запрете судом взыскания, — мне заявляют что решение суда это ничто по сравнению с документом исполнителя и получить от меня Ухвалу суда банк не может, а вот документы от исполнителя могут!!! И это официальный ответ работника горячей линии!!!
17 февраля 2022, 16:25
На даний момент процес інформування при накладенні арешту ще в роботі, звичайно розуміємо, що це було б зручно. По закону ми зобов'язані виконувати рішення, яке надходить від виконавця.
Напишіть нам в приватні повідомлення для аналізу ситуації.
19 февраля 2022, 17:07
Отзыв не засчитан (на 19.02.2022).
belyae0213 16 февраля 2022, 22:05
Банк списал комиссию за снятие кредитных средств при том, что я снимал собственные деньги, более того у меня даже кредитного лимита по карте такого не было, теперь приходится тратить время на жалобы в нац банки и обращение в полицию по факту возможных мошеннических действий со стороны банка.
17 февраля 2022, 16:14
Така ситуація виникла через різні терміни зарахування поповнення на рахунок та списання операції зняття. Розуміємо, що ці деталі вас не повинні хвилювати як клієнти, тому ми пішли на зустріч, та повернули суму списаних відсотків😉
vnikos1981 16 февраля 2022, 15:35
Вчора в моїй сестрі повісили 3000 боргу на карту при умові що на карті ліміту не було (0)грн.ще і до того вкрали гроші з є підтримки і також ще і винна їм тепер 800 грн.
Так що подумайте чи відкривати щось в цьому банку.
1976ANDREI 15 февраля 2022, 20:42
Отделение по адресу: Днепр, пр-т Д. Яворницкого, 66
Произошла следующая ситуация:
Работаю на режимном предприятии. Название предприятия укажу в личных сообщениях. На предприятии большая задержка по заработной плате (с апреля 2021 года по январь 2022 года с работниками не расплатились).
Из-за этого часто приходится перекредитовываться между банками с использованием кредитных карт Альфа Банка и четырёх других банков.
Для того, чтобы общая задолженность по кредитным картам уменьшалась, использовал депозитные свойства карты Хамелеон и трёх карт другого банка.
Поскольку общая задолженность по кредитным картам очень большая, обороты по картам Альфа Банка очень большие, в декабре 2021 года финмониторинг запросил подтверждающие документы, которые я предоставил (выписки по картам других банков, кредитные договора, скрины, справка о доходах).
В начале января 2022 года (после праздников), по просьбе службы финмониторинга, я уменьшил обороты до необходимых.
7 февраля 2022 года мне был опять звонок из банка с просьбой предоставить подтверждающие документы (годовые выписки по картам других банков, скрины, кредитные договора).
11 февраля 2022 года пришёл ответ, что банк прекращает со мной отношения. Отказ в обслуживании приведёт к невозможности возврата долга по кредитным картам Альфа Банка.
Просьба разобраться в сложившейся ситуации и помочь решить данную проблему. Справку о задолженности по зарплате и другие необходимые документы предоставлю.
21 февраля 2022, 13:27
У ситуації розібралися. В даних обставинах неможливо вирішити питання на вашу користь. Детальніше описали ситуацію особистих повідомленнях.
Juuliia 15 февраля 2022, 13:44
Хочу поблагодарить сотрудника чата Селезень Андрея за консультацию по моему вопросу. К сожалению, в чате не удалось оценить его, поэтому хотела бы оставить свой отзыв. Сотрудник дал полный и развёрнутый ответ по моему вопросу, подробно все объяснил, побольше б таких сотрудников)
17 февраля 2022, 10:04
Андрій у нас вміє якісно допомагати клієнтам :)
Дякуємо, що знайшли час поділитися враженнями про чат!
15 февраля 2022, 18:53
Отзыв засчитан (на 15.02.2022).
Пользователь предоставил доказательства по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом или пользовался услугами данного банка.
Otaman 14 февраля 2022, 21:31
Працівники даного банку неодноразово телефонують мені стосовно іншої осіби, зазначаючи, що мій телефон наданий як контактний, хоча це відверта брехня. На мої неодноразові зауваження припинити телефонні дзвінки — жодної реакції. Варто зауважити, що я ніколи не був клієнтом даного банку, не підписував жодних фінансових зобов«язань, стосовно інших осіб і не надавав жодного дозволу на збір та використання власних персональних даних, включаючи телефонні номери. У відповідності до ст. 32 Конституції України, ч.4 ст. 23 Закону України «Про інформацію» та Закону України «Про захист персональних даних» я не надавав дозволу на збір, обробку чи використання персональних даних та мені не повідомляли про причини збору та використання інформації щодо мене. Мені не зрозуміле таке переслідування моєї особи, втручання в моє особисте життя та абсолютно протиправна діяльність фінансової установи.
Olena83 14 февраля 2022, 17:32
Не устаю благодарить сотрудников Покровского отделения Альфа-Банка за отзывчивость, внимательное отношение к клиентам и высокий профессионализм! Сегодня обратились с вопросом как получить 1000 е-поддержки пожилому человеку с кнопочным телефоном. Как всегда получили подробнейшую консультацию и результат, в то время как в других банковских отделениях города от нас просто отмахнулись. Отдельное спасибо, менеджеру Максиму! Квалификация и человеческое отношение этого сотрудника заслуживают высочайшей оценки.
14 февраля 2022, 18:37
Ми безмежно раді, що вам сподобалось обслуговування у нашому відділенні. Ми завжди готові допомогти нашим клієнтам у вирішенні питань, і оформлення картки єПідтримка не є виключенням 😉
Обов'язково передамо ваші теплі слова вдячності співробітникам відділення і Максиму особисто 😊
berlovaeigmail 14 февраля 2022, 11:22
Самый жуткий банковский опыт.
Работники сидят протирать штаны в офисах. Никто работать не хочет.
Жизнь столкнула с данным банком по заработному проекту. Пришла открыть карту… взяли мои документы отсканили… и пренебрежительно выпооводили. Мотивируя что заявление будут долго составлять. Я не успела отойти от отделения… уже звонок с уточнениями. Вернулась. Настоящая что бы заявление составили при мне. Подписала…
Менеджер сказал что надо скачать приложение. что карта будет готова в течении 10 дней… и что прийдёт сообщение о том что можно забрать карту.
2 недели ждала сообщение. Его я так и не получила. Пришла в отделение… нашли мне мою карту в стопке изданиях карт… швырнули… я спрашиваю что делать далее. Ответ: активируйте приложение и пользуйтесь. Приложение активирована.
Зашли на карту деньги…
Пошла в магазин хотела расплатиться картой… не тут то было, отказ''. Оказывается карту надо было активировать…
3 сутки прошли самостоятельно карту активировать невозможно от слова совсем.
Через тех поддержку и чат обещают активировать через 2 суток… от сегодняшнего числа.
НЕ РЕКОМЕНДУЮ данный, банк, для проведения по нему проекта по заработной плате…
PS: Я мама 2 их детей. Извините сегодня пойду одалживать денег чтобы купить еды… …
Хотя деньги есть… на карте которую работники активируют с 11.02 сегодня 14.02… самый ужасный банк
14 февраля 2022, 13:00
Ситуація, дійсно, не дуже. І розуміємо які перші враження могли скластися про банк 😣.

Якщо це зарплатна картка, то до отримання вами вона буде додатково заблокована, після отримання залишиться тільки в додатку активувати і встановити PIN-код. Як розуміємо, то у вашому випадку блокування не знялось автоматично, тому це зробили вручну. Вибачте, будь ласка, за незручності. Чекаємо на ваші дані і прискоримо вирішення вашого питання
Vakasan 13 февраля 2022, 15:00
Отделение по адресу: Сумы, ул. Воскресенская, 13-Б
В начале 2021 года оформил кредитную карту в этом банке. И началось:
1) Банк втихую подключает к карте платное смс информирование + платную страховку;
2) использовал карту один раз весной 2021 года, уже летом звонит сотрудница банка и возмущенный тоном требует объяснений почему я не пользуюсь картой;
3) осенью 2021 на карте вдруг появляется задолженность с формулировкой «заборгованисть за обслуговування неактивного рахунку»
Вы это серьезно?
13 февраля 2022, 15:14
При оформленні картки ми завжди рекомендуємо ознайомлюватися із її тарифами та умовами. Якщо ви отримували картку у відділенні, то при оформленні ви підписували акцепт страхування. Смс інформування та плата за неактивний рахунок при якому більше ніж 180 днів не проводились фінансові операції також вказана в тарифах картки.
У випадку із дзвінком це звичайна практика, коли співробітники нашого банку можуть з вами зв`язатися для уточнення ваших вражень про співпрацю з нашим банком. На основі цього зворотнього зв`язку формують плани на майбутнє та покращення сервісу. Дуже хочемо допомогти вам та перевірити коректність спілкування з вами, тому написали вам у особисті повідомлення для уточнення деталей.
katja95 11 февраля 2022, 20:43
В 2016 году, моя мама оформила кредитную карту, исправно платила и пользовалась ею. Но позже сложилась ситуация плохая и она не смогла платить кредит. В 2020 ей наложили арест и удерживали 20% с зарплаты, спустя год она выплатила долг в сумме 13000 тысяч и долг был закрыт. Спустя 3 месяца маме приходит сообщение от коллекторов что её долгв АльфаБанке был продан им, и теперь она должна коллекторам 13000.грн
Банк говорит что не продавал и она им ничего не должна, а коллекторы говорят что банк продал долг. Найти виноватого мы не можем уже 3 месяца, коллекторы долбают, а в банке просто говорят «звоните коллекторами и договаривайтесь сами«и бросают трубку. Есть все документы что долг уплачен, но нас ни коллекторы не слышат ни АльфаБанк.
В банке просто говорят «вы нам ничего не должны» но прислали 2 раза сообщение «ваш долг продан коллекторам» который погашен год назад.
12 февраля 2022, 10:22
Хотіли б перевірити деталі зі свого боку додатково, для цього просимо написати нам в особисті повідомлення дані (ПІБ та номер телефону, який у нас вказували, або ІПН).

Ситуація неприємна для вас і нас, тому зробимо все можливе зі свого боку
Kaspinska90 11 февраля 2022, 19:22
Отделение по адресу: Черкассы, пр-т Победы, 29
Нужно было разместить свободные средства в банке — муж посоветовал Альфа банк, т.к. у него там есть счет.

При оформлении карты, мне сообщили, что если я положу определенную сумму на счет до 25го числа текущего месяца, комиссии за обслуживание карточного продукта в этом месяце не будет. Я специально уточняла дважды у разных сотрудников (первый раз, когда консультировалась, второй раз, когда оформляла пакет). По итогу, я внесла необходимую сумму на счет до 25го числа и в следующем месяце с меня сняли комиссию за обслуживание карточного счета за прошлый месяц. Я пришла в то же отделение, в котором оформляла карту, и спросила у менеджера, который мне помогал с оформлением, как же так? В ответ услышала — вы не так все поняли.

Ну ладно, не велика потеря, но нужно было через некоторое время оформить еще и долларовую карту. Оформляла в другом отделении. Уточнив, что карта бесплатная, я решила ее оформить. Менеджер не смогла оформить карту на месте, что-то у неё не получалось, она предложила отправить ее мне Новой почтой. Я несколько раз уточнила будет ли какая-то оплата услуг доставки. Мне ответили, что доставка полностью бесплатная. Я согласилась на доставку. Пришла на Новую почту получать карту — оплатите за доставку. Опять же, я бы ее вернула, если бы было время оформлять новую, однако времени не было.

Сегодня захожу в приложение Сенс (очень медленное и неудобное), проверяю выписку — смотрю — комиссия за смс оповещение по карточному счету… Опять же, я уточняла в отделении, при оформлении карты, нужно ли что-то делать, чтобы не было никаких комиссий — «соверщенно ничего не нужно, у вас 2 бесплатные карты и никаких комиссий по продукту, если есть необходимая минимальная сумма на счету». Муж объяснил, что после активации карты, нужно зайти в одно из скрытых меню в приложении банка, и деактивировать смс оповещение.

У меня логичный вопрос — а почему бы по умолчанию не активировать карту без этой навязанной услуги? Хотя это вопрос риторический…Доходы все-же превыше удобства клиентов.

Итого:
Это, относительно, небольшая сумма, однако это очень большой удар по впечатлению о банке, т к я постоянно уточняю у сотрудников информацию и она постоянно оказывается неверной!
17 февраля 2022, 17:20
Поки будемо з'ясовувати чому Нова пошта взяла плата за доставку, а кошти за це вам повернемо вже завтра протягом дня. Як і плату, списану за смс-іфнормування (по курсу на гривневу картку).

Щоб не було плати за смс-інформування в майбутньому потрібно перейти з смс на безкоштовні PUSH-повідомлення. Ось інструкція: https://help.alfabank.ua/hc/uk-ua/articles/360016999079.

Деякі клієнти не можуть користуватися нашим додатком, тому інформацію про операції карткою дізнаються виключно з смс. Про всі платні послуги стараємося попереджати, дуже шкода що так не сталося цього разу :(
Для нас дуже важливий ваш досвід з банком, сподіваємося, що більше подібних проблем не буде. Якщо виникнуть питання/проблеми, то завжди раді допомогти їх вирішити в підтримці додатку, або інших каналах зв'язку з банком 😉
Materiya 10 февраля 2022, 20:46
Роман довольно быстро изучил мой вопрос, узнал все необходимые детали и дал полный развëрнутый ответ, в котором подробно описал нынешнее положение дел, прояснил всю ситуацию.
Также Роман дал дополнительный полезный совет, касающийся одной из функций приложения, написал чёткую и понятную инструкцию по её подключению.
Отдельно отмечу приветливость и доброжелательность.
10 февраля 2022, 22:25
Дякуємо, що знайшли написати слова подяки, це дуже цінно та приємно.
12 февраля 2022, 18:13
Отзыв не засчитан (на 12.02.2022).
Юрий Каплуновский 10 февраля 2022, 16:58
Мав досвід коритування цим банком. Після того як назбирав досить бонусів вирішив їх вивести на карту і історія про них просто зникла. Співробітники просто три тижні повторюють що 3−5 днів і ви все отримаєте і все закінчується на цих обіцянках. не рекомендую користуватися їх послнугами ні при яких обставинах інщі банки надают сервіс і піддримку клієнтів на значно вищому рівні.Після цього просто закриваю іх картитки і більше ніколи х ними співпрацювати не буду.
AndriiStetsiuk 10 февраля 2022, 15:00
У меня произошла ситуация с банком: я случайно подтвердил выдачу мне кредита онлайн в приложении sense super app, думал что это просто увеличение кредитного лимита. В итоге сразу же погасил весь кредит и оплатил всю комиссию. Далее написал в банк с просьбой о помощи, так как деньгами не пользовался и объяснил, что это ошибка была с моей стороны, но я за 5 минут потерял более 3000грн. В итоге обратился в банк через приложение и по электронной почте (так как нахожусь за границей). В итоге написал заявление, отсканировал документы свои (в очередной раз непонятно для чего) и получил ответ письменный на почту домой: мол ваш кредит вами погашен, а остаток средств (копейки какие-то) вы можете забрать…я уже практически отчаялся и не ожидал что банк пойдёт мне на встречу…и о чудо! Онлайн оператор Владислав Драгун прочитав моё обращение, пообещал мне помочь и не прошло и суток как банк мне вернул всю комиссию за ту операцию и Владислав лично мне написал и уточнил, получил ли я средства? Спасибо ему огромное за помощь и понимание!
П.с. 21й век и пора бы банку уже активней авторизовать и помогать людям с вопросами в онлайн режиме, а не футболить с какими-то бумажками по отделениям и подписями лично.
10 февраля 2022, 16:03
Завжди приємно отримувати такі відгуки про роботу наших агентів. Владислав не розгубився і зробив все для вирішення вашого питання. Вашу подяку обов'язково передамо йому та його керівнику. Дякуємо, що розказали нам про ваш досвід у вирішенні цього питання.
Наші погляди на діджиталізацію співпадають з вашими і ми вже працюємо в цьому напрямку. Ще багато роботи попереду, але ми робимо все можливе, щоб як можна більше операцій можна було вирішити онлайн. Якщо ще будуть виникати питання, то з радістю допоможемо вам
Виктор Дубинчук 9 февраля 2022, 15:37
Полностью отсутствует начисление 0,5% за январь 2022 года. При обращении в чате приложения Sense просят предоставить квитанции за которіе неначислені 0,5%. Рассчеты в январе 2022 года проводились при использовании Google Pay.
DemNick 9 февраля 2022, 14:14
Зробив замовлення на зняття коштів у відділенні «Київське № 21» АТ «АЛЬФА-БАНК» 4.02.22 через чат бот. Менеджер підтвердив що кошти замовленні і будуть готові до видачі 09.02.22 після 12.00. В смс прийшла дата 07.02.22. Я перепитав у менеджера в чат боті — Романа Неділько, чи це нічого що дата інша, він сказав нічого, заявка виконується 3 робочих дні.
Приїхавши у відділення мені відповіли що ніякого замовлення на 09.02.22 у них немає, було на 07.02.22 і зараз цих коштів вже нема. Дві зірки, а не одна, тільки тому, що на касі дівчина була адекватна, яка хоча б якось намагалась вирішить питання і змогла видати мені пів суми і зробила нове замовлення на трохи раніше.
Година часу дороги до банку, пів години в банку і вибачте, але вам треба робити нове замовлення.
Як вам такий сервіс?! Я клієнт лише другий місяць але вже бачу що з обслуговуванням тут дуже тяжко.
P. S. Ну, а те що відповіді в чат боті можна чекати години, можуть відповісти взагалі на наступний день це і так всім відомо.
13 февраля 2022, 12:34
Перевірили чат і виявили помилку в консультації нашого оператора. Дата замовлення готівки була вказана неправильна, тому і кошти не були видані вчасно та в повному розмірі. З агентом провели роботу з цього питання. Приносимо вибачення, що вам довелось зіштовхнутись з цією ситуацією і зробимо все можливе, щоб таких випадків більше не було. Добре, що касир не розгубився і зміг, хоч частково видати кошти. Зараз через рекордну кількість зверненнь відповіді в чаті надходять із запізненням і ми робимо все можливе, щоб повернутись до режиму відповідей онлайн. Не хочемо залишати ситуацію невирішеною, тому додатково написали вам в особисті повідомлення, щоб по максимуму закрити всі питання
zadorozhnyiyv 9 февраля 2022, 13:11
Банк вибрав через те що є можливість поповнювати картку без комісії через термінал Easypay. Також хорошим є те що можна знімати кошти без комісії в межах лімітів, високий відсоток на залишок власних коштів, можливість відкриття швидких депозитів, ставки по депозитам досить високі. Оператор чату ясно і доступно роз’яснив деякі нюанси користування картой. Порадувало те, що випуск і доставка пластику безкоштовна. Єдиним недоліком є те що мобільний додаток іноді лагає, некоректно показує історію транзакцій. Загалом умови та обслуговування повністю задовольняють.
9 февраля 2022, 13:36
Дуже приємно читатати такі відгуки, адже вони мотивують нас ставати ще краще) Дякуємо, що так високо оцінили наш банк і зробимо все, щоб у вас були тільки приємні враження від нашого обслуговування 😊 Над додатком ми також працюємо і намагаємось його робити зручнішим з кожним оновленням)
Ольга Петровець 9 февраля 2022, 11:41
Окей, бот Алла — це звісно добре. Та коли діло доходить до спілкування з живими людьми, це — труба. В чатах чекаєш відповідь на запитання годинами! Ви витрачаєте мільйони на колаборації з блогерами, у вашому додатку був так званий онлайн концерт Монатіка. Невже немає коштів найняти більше співробітників для консультування клієнтів? Чи діло в їх компетенції? Розберіться з цим.
9 февраля 2022, 12:18
Зараз отримуємо велику кількість звернень, тому відповідь в чаті може надходити пізніше, ніж ми самі цього хочемо. Цим питанням ми вже займаємось і зробимо все, щоб відповіді клієнти отримували в режимі онлайн, найближчим часом. Приносимо вибачення, що зараз відповідь доводиться чекати довше.
На гарячій лінії ви можете сказати нашій Аллі: «Оператор», і вона вас з'єднає з живою людиною для консультації. Хочемо, щоб всі ваші питання були вирішені, тому якщо якесь ваше питання ще актуальне і потребує розгляду, то напишіть нам в особисті повідомлення і ми вам допоможемо
саша марченко 9 февраля 2022, 7:15
Эти нехорошие люди.очень обманывают по кредитам не советую здесь брать кредит.вас обманут
16 февраля 2022, 17:06
На жаль не отримали від вас деталей :( Будемо чекати в особистих повідомленнях, хочемо виправити проблему, якщо така виникла
Terierr82 8 февраля 2022, 17:44
Приветствую.Банк не рекомендую.Ситуация.После начала процесса закрытия карты приземляется запоздалая транзакция на энную сумму.Никто ни слова ни полслова.Я думаю карта в порядке.Через полтора месяца звонки, караул штрафы, проценты, оплатите.Карта как-то закрыта, а счет нет.Ладно.Хоть ваш бордак, но транзакция моя-оплачу.Пришел в отделение Договорился что комфортно будет на две части долг разделить и оплатить.Оплатил половину на месте.Договорились что 15 числа закрою.Написал заяву на руководство банка где всё указал.Пожали руки.Через неделю звонки, супруге в т. ч.Что такое? Оказывается, надо срочно тысячу оплатить до 4 числа иначе «плохая история».Раньше почему молчали? Ладно, пошел оплатил в срок.7−8 числа приходит сообщение«вы не виконали обiцянки до сплати боргу,2 дня на сплату инакше в бюро кред.историй".Хотя со всеми договорился, и с реальными и с виртуальными сотрудниками.Странная контора.Написал заяву в нацбанк.Но там рассмотрение до 30 суток.
16 февраля 2022, 16:52
У вас відбулося списання коштів по вже замороженому рахунку (сама покупка була проведена набагато раніше), продавець не подав запит на списання коштів одразу і ми зняли блокування з суми. Але більше ніж за місяць операція продавцем була підтверджена і кошти списані, через це і виник борг. Розуміємо, що для вас це може бути максимально неочікувано, тому до кінця лютого вас не турбуваємо з боргом (тільки співробітник може зателефонувати після 16/02 і пере уточнити всі деталі з вами).

Відсотки і інші комісії вам не нараховували

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке