IrinaN 9 сентября 2013, 10:06
У меня с самого начала как-то все интересно с этим банком. В 10-х числах августа (интереса ради) заполнила он-лайн анкету на кредитку. Ответа, разумеется, не было (но я и не ожидала). Дней через 10 понадобился небольшой кредит и тут я вспомнила про Альфа-банк. Решила посетить их отделение. Взяла документы, приехала… Поскольку я ФЛП всего пол года, хоть и со стабильным доходом, мне отказали в кредите, вернее даже отказались заявку на кредит принимать, сказав, что шансов на положительный ответ в моем случае практически нет. Ну нет, так нет. Не смертельно. И без кредита разобралась.
Однако 26 августа мне позвонил молодой человек из Альфа-банка по поводу моей он-лайн заявки и предложил ее дозаполнить в телефонном режиме. Ну, думаю, почему бы и нет… Ответила на вопросы и все. 28-го числа мне позвонила девушка из Альфа-банка и тоже предложила дозаполнить заявку в телефонном режиме. Дежавю!!! Еще раз ответила на вопросы, правда уже более подробные. В итоге разговора она мне сказала, что заявка одобрена и 4-го сентября на Артема 130 (Донецк) я смогу забрать кредитку. Ну, думаю, странные они какие-то. То нет, то да… Приехала 4-го (в среду) за кредиткой в назначенное место и время, но оказалось, что мою карточку еще не привезли. Пообещали к концу недели подвезти. Звоню им в четверг — нет, в пятницу — нет. В воскресенье позвонила — не привезли. Сегодня понедельник 9 сентября. Пока молчание. Итог сей истории напишу в следующем отзыве. Дай Бог, чтобы это было в текущем месяце… Ну или к концу года…
61796179 7 сентября 2013, 0:15
Альфа-Банк это жуткий банк даже не пробегая к его услугам ( не брал кредит, не открывал счет, никогда не заходил в данный банк ) заработал жуткий геморрой длинной в два года. Мне регулярно звонят (угрожают, шлют СМС) коллекторы и спрашивают не известного мне человека. Никакие разговоры о том что я не знаю данного человека и в глаза не видел никогда, бесполезны ответ один нам банк предоставил данный телефон в качестве контактного (Симка куплена мною более 5 лет назад). Вопрос как мой телефон попал в базу банка варианта два
1. Либо криворукий сотрудник банка неправильно забил телефон в систему
2. Или (тупоголовый, купленный, нерадивый (нужное подчеркнуть) сотрудник банка не проверил телефон клиента
Вопрос на засыпку зачем мне каждую неделю на протяжении двух лет записывать телефон коллекторов в черный список (заодно нервничать, пить таблетки, срываться на окружающих, плохо спать)
Обратился в банк им прямо тупо наплевать!!!
ЛЮДИ ПРЕДСТАВТЕ КАК МОЖЕТ БИТЬ ВЕСЕЛО ЕСЛИ ВЗЯТЬ У ЭТОГО банка КРЕДИТ
093 728 85 27 093 728 95 27 044 393 41 22
это неполный перечень телефонов коллекторов
Marinolda 2 сентября 2013, 13:51
Все таки еще раз заступлюсь за Альфа-Банк! У меня лично не возникало проблем с выпусками карт, все очень оперативно, удобно, и обслуживание специалистов на высшем уровне! К тому же это наверное один из немногих банков, который настолько корректно относится к проблемам с погашением кредита! Лично для меня банк как палочка-выручалочка, я Вам очень за это благодарна! Еще раз Вам успехов и добросовестных клиентов!
nanogan 29 августа 2013, 11:22
Прочитал в интернете, что банк дает всем кредит, даже тем у кого плохая кредитная история, у меня вообще нет кредитов, но кредит отказали, зачем вы пишите то, что не делаете. Дурите людей с какой целью? вот мастера все приукрасить. Люди не верьте, и если у кого плохая история вообще можете не идти, не дадут, брехуны. Когда уже будете писать правду?
Павел Агеев 22 августа 2013, 16:44
2 месяца назад устроился оформлять кредиты Альфа Банка на торговой точке (сам работаю продавцом в том же магазине (торг. точке) выдали логин и пароль для оформления кредитов, сказали что открыли счет, процент уже копится на карту, но карту так по сей день и не выдали, говорят про задержки и все такое. Скажите это обман или правда что то не так, я просто думаю переставать выдавать кредиты, т.к. нет тонуса, зарплаты нет
koly64 22 августа 2013, 9:34
Заказывал два раза кредитку, должен был перезвонить курьер, чтобы договориться о встрече. В итоге — ни звонка, ни курьера, ни карты! Больше ждать нет смысла, буду обращаться в более адекватный банк.
Olya888 20 августа 2013, 20:16
читала тут читала и не выдержала, решила тоже написать! Они меня и раньше выводили из себя, но предел наступил, когда перед самыми родами я не смогла снять свои деньги!!! из-за их проблем с ПО!!!

У меня когда еще деньги были, небольшие, всего пару тысяч (при рождении дочки все потратила)… возникла следующая ситуация:

В феврале этого года собираюсь в роддом… на выходных захожу в мой альфа банк для того, чтобы перекинуть деньги с доходного сейфа на карту… соответственно чтобы деньги были наготове, т.к. в любую минуту может начаться...(все же знают как у нас врачи деньги не любят!)
короче времени нет вообще!!!
смотрю, а значки по которым надо кликать для перекидки — не отображаются!
Ладно, думаю вдруг у них на выходных не отображаются, зайду в понедельник…
захожу в понедельник — опять не отображается

звоню по скайпу… ляляля… все хорошо, не переживайте… захожу через 1 час — без изменений! пишу — следующее:

«в данный момент у вас проблема с ПО не отображаются значки для перекидки денег на сейф и с сейфа, поэтому я не могу перекинуть деньги с доходного сейфа на основной счет (дебетовая пластиковая карта). деньги мне нужны сегодня до 13.00.»

получаю ответ:
Уважаемая Ольга! Благодарим Вас за выбор Альфа-Банка! Ваш запрос зафиксирован в телефонном режиме. С уважением, Альфа-Банк!

пишу снова через 1-2 часа:
я хочу как можно быстрее забрать свои деньги! когда я смогу это сделать?

без ответа!!!

еще чере 1-2 часа:
еще раз повторяю! мне СЕГОДНЯ нужны МОИ деньги! Сделайте так, чтобы я их забрала до 15.00. абсолютно не волнуют и не интересуют ваши сложности!

опять без ответа!!!

еще через какое-то время пишу:
всю сумму с доходного сейфа 2 371 (две тысячи триста семьдесят один доллар),52 цента USD перекиньте мне на общий баланс моей дебетовой карты. По результатам проведенной операции прошу вас перезвонить мне и сообщить о том, что я уже могу воспользоваться своей картой и снять деньги.

снова без ответа!!! (не знаю как я тогда не родила от ужаса)

еще через какое-то время пишу:
если сегодня я свои деньги не получу, то вынуждена буду жаловаться вы не оставляете мне выбора, т.к. со дня на день у меня начнутся роды и пока я еще в состоянии то хотела бы снять деньги, т.к. и не хотела бы выглядеть глупо перед врачом, который будет роды принимать. никого не интересует ваше безалаберное отношение к своим обязанностям.

и ура! получаю ответ!!!:
Уважаемая Ольга! Спасибо за обращение в Альфа-Банк! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем о следующем. На данный момент Вашим вопросом занимаются сотрудники ответственного отдела. В течении сегодняшнего дня Ваш вопрос будет решен и перевод средств со счета «Доходный сейф» станет доступен. С уважением, Альфа-Банк!

отвечаю им:
пожалуйста. на этом наше сотрудничество с вами буду максимально сводить на нет. более того своим знакомым и близким обязательно расскажу о случившемся. и никогда никому не посоветую работать с вашим банком.

и о чудо! мне тоже ответили!!!
Уважаемая Ольга Николаевна! Спасибо за обращение в Альфа-Банк! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем о следующем. На данный момент Ваш вопрос решен, операции со счетом «Доходный сейф» Вам доступны. С уважением, Альфа-Банк!

доступ к моим деньгам мне обеспечили после 14.00 или 15.00, когда я уже была в дороге к роддому!!!

резюме:
на банк нельзя положиться в трудную минуту,
у банка постоянные проблемы, которые становятся проблемами клиента
банк не гибкий, у них нет «запасных» вариантов решения их же проблем!!!
Marinolda 16 августа 2013, 16:27
а мне очень нравится АльфаБанк! Действительно очень вежливые специалисты так что при общении чувствуешь себя человеком! Я лично могу сказать АльфаБанку спасибо, ни разу не подвел! Молодцы ребята так держать! Успехов Вам!
ivanivanov68 15 августа 2013, 11:26
руководству Альфа Банка писать по поводу Матюшенко А.Н. наверное нет смысла, все равно не реагируют, наверное не хотят осознать ошибку.
Alonka 15 августа 2013, 0:24
Ну, что тут можна сказать… Карту снова не забрала… И больше не намерена с этим возиться! Банк, вобщем, оставляет хорошее впечатление, все очень вежливые, коректные, атмосфера приятная и всё бы хорошо но… Остался неприятный осадок от 2-х недельного ожидания карты, перезаполнения анкеты… И никакого положительного результата в итоге. Да, после того, как мне через неделю наконец перезаполнили заявку, после того как я начала писать сдесь свои просьбы и вопросы, мне таки пришёл позитивный ответ, и карта ожидает меня в отделении, но с 5 по 13 число ниодин сотрудник банка не сообщил мне о документах необходимых, чтоб забрать кредитку!!! Только 13 числа мне, между прочим сообщили, что именно неоюходимо. И все документы у меня были и всё в норме, но вот ведь незадача… им в банке нужно предоставить Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, а у меня, предпринимателя зарегестрированного в августе 2010 есть Свидетельство о регистрации субъекта предпринимательской деятельности, что является документом тойже силы. И меня снова отправляют. Узнав у бугалтера, что это одно и тоже, и что мне для работы абсолютно подходит свидетельство, а чтоб выписку получить нужно идти к реестратору, стоять в очередях в кассу и т.д.(а я на днях уезжаю в отпуск) я сегодня снова пришла в банк. Кстати, перед этим получив вот такой ответ горячей линии банка: Предоставляем Вам список документов, которые нужно предъявить для получения кредитной карты.

1. Паспорт гражданина Украины (оригиналы);
2. ИНН — справка о присвоении физическому лицу идентификационного номера плательщика налогов (оригинал);

Если клиент сам является СПД/ФЛП:

— свой ИНН,
— стационарный номер телефона по месту регистрации СПД/ФЛП (он будет считаться рабочим);
— фактический адрес проведения деятельности СПД (офиса, базара, ТЦ и т.п.);
— полное название СПД/ФЛП,
— дату регистрации;
— стационарный номер телефона контактного лица.
— ОБЯЗАТЕЛЬНО! Предоставить документ, выданный органами государственной налоговой службы, подтверждающий взятие клиента на учет в ГНАУ.

Таким документом является Справка о взятии на учёт налогоплательщика по форме 4 ОПП (оригинал) И Свидетельство о регистрации субъекта предпринимательской деятельности (при наличии) ИЛИ выписка из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей (с информацией о взятии на учет в органах ГНС) (оригинал).

Но… В отделении мне сообщили, что на горячей линии НЕ ЗНАЛИ об изменениях и мне нужно предоставить выписку!!! Вобщем, махнула я на всё рукой! Две недели коту под хвост! После этого всего за час оформила кредитку в Дельта Банке. Но, к Альфа-банку претензий нет. Есть просьба. Сообщать клиенту важные моменты своевременно во избежании пустой траты чужого времени. И хотелось бы, чтоб на горячей линии работники были осведомлены обо всех новшествах и правилах. Спасибо!
Arhip 14 августа 2013, 23:54
Увидел вашу рекламу кредитной карты обратился в отделение города Днепродзержинска и каково же было мое удивление когда там, в отделении, я увидел то, чего бы очень не хотел видеть, а именно Матюшенко А.Н…

Руководство! Вы знаете кого вы взяли к себе на работу?

Этот «человек» позорился и позорил Приват ( постоянные склоки с коллективом, ссоры и разборки с клиентами. отсутствие профессиональных навыков, хамство, не желание и неумение работать, компьютерная безграмотность (тотальная)), от которого они слава богу избавились, вы хотя бы поинтересовались какое «счастье» Вам «подвалило», у неё в г. Днепродзержинске сложилась такая репутация, что её любой банк в городе даже уборщицей не возьмут, а Вы взяли.
Вроде банк не из простых, а так Вам «повезло», интересно кто её брал на работу к Вам и что она за сказки рассказывала (это она умеет лучше всего).
Ждите теперь подарков от неё.

А я сам к Вам больше не пойду и знакомым всем скажу кто там у Вас сидит и как Вам повезло.
Alonka 13 августа 2013, 20:02
Здравствуйте снова! Всё хорошо, из банка позвонили, были ооочень вежливы, карточка готова, ждёт в отделении, но забрать её сново не удалось, так как девушка в банке сказала, что мне, как ЧП нужно предоставить некую выписку. Такова имеет место быть так как несколько месяцев назад были внесены изменения в Закон о государственной регистрации. В результате, ушел в небытие такой документ, как свидетельство о госрегистрации предприятия и частного предпринмателя. Фактически, он был заменен на другую бумагу под названием выписка из госреестра (виписка з Єдиного державного реєстру). Но у меня таковой нет и иметь я её не обязана так как в этом контексте представляет интерес письмо Государственной регистрационной службы от 30.09.2011 г. N 617-0-8-11-7.2. В нем Госрегслужба пишет о том, что законом не предусмотрена необходимость замены свидетельства на выписку или извлечение из реестра. Запретов на срок использования свидетельства в законе также нет. Так, что я имею полное право предоставит в банке своё свидетельство. Я правильно поняла??? Просто уже очень надоело париться с этой карточкой… Прошу ответить и, если возможно, уладить этот вопрос в отделении на пл.Рынок 26 во Львове. Спасибо!
sveta1245 12 августа 2013, 17:50
Очень благодарна вам!)
Обслуживание на высшем уровне.Девочки на ресепшене молодцы.Отдельное спасибо, Евгению (к сожелению не помню фамилию).В банке действительно чувствуешь себя клиентом.Огромное вам спасибо.
dubrawin 12 августа 2013, 16:01
брал кредит на комп себе, срочно нужен был, а денег нет. распространенная ситуация, да?! так вот, повелся на рекламу альфа банка, мол мы для клиента, все распрекрасно у нас. пожалел потом тысячу раз. нет, кредит я выплатил, и без штрафов и без пени, все вовремя. а осадочек остался. начиная от отношения к клиентам, заканчивая «высасыванием» денег за все. ну, высокая процентная ставка, об этом молчу… а то что, не говорят они, когда кредит дают о том, что внести деньги им же в кассу — платно! а бокс альфовский через день работает, то есть, забежал заплатить за кредит, все не работает, не пойдешь же назад, плати в кассу.
не понравилось мне там, если и будет нужда в деньгах, то к ним не обращусь больше никогда.
AlfaBank2001 12 августа 2013, 10:20
Мария, добрый день! Хотим отметить, что ПАО «Альфа-Банк» (Украина) и ОАО «Альфа-Банк» (Россия) являются разными финансовыми организациями. Вы оставили отзыв на странице Альфа-Банка (Украина).
mariakonst 12 августа 2013, 0:38
Мы взяли в декабре 2012 потребительский кредит с помощью Альфа банка на 6 месяцев. По прошествии 4-х месяцев я решила полностью погасить кредит, не прибегая к досрочным льготам. По закону я имею полное право расторгнуть договор, если долг погашен полностью. Однако, банку показалось этого мало, и мой жест доброй воли и ответственности «похерили» полностью. С утра до поздней ночи раздаются звонки, причём ни один оператор не звонит дважды, люди постоянно разные. Сплошное быдлятство и хамство со стороны операторов. Я составила 3 претензии, выслала их с e — mail, не поленилась доехала до центрального офиса в столице Родины славном городе Москва, написала претензию там, встретилась с управляющим показала квитанции и составила еще одну претензию. На почту пришел ответ, что всё, мол, ребята у вас нормально, и не нужно беспокоиться, больше вас доставать не будут. Но, представьте себе моё удивление, когда звонки начались с утроенной силой! Посыпались письма и смс, в которых нас обвиняют в мошенничестве, грозят продать долг коллекторам, предлагают сходить на панель подзаработать(видимо сами там халтурят, коль точно знают куда идти). Мне по большому счёту их угрозы до фонаря, да и с операторами я уже просто разгоняюсь, подожду пока в суд подадут, но вот факт того, что вместо первоначальной процентной годовой ставки, которая и 20% не составляла, теперь они пытаются мне рассказать, что я должна 60% и это за 4 месяца!!! Проштудировала договор, нет там подобных условий! Нет, вы посмотрите — какие наглецы!!! Или мысли о том, что не нае… шь — не проживёшь не оставляют сотрудников этого банка???? В этом они сильно заблуждаются!!! Причём обман начинается сразу же у стойки оформления! Не учитывают первоначальный взнос, и если не пересчитать за ними, то можно попасть на более крупную сумму. Втюхивают страховку всеми правдами и не правдами, мне сунули её в общий пакет документов, хорошо, что я обратила внимания на сие действие сотрудника и вернула ему эти бумажки, на что он долго упирал якобы это бесплатная страховка!!! Ага, нашли дураков — бесплатная страховка ХАХАХАХАХА!!! Дозвониться и объясниться невозможно, а угрозы сыпятся пачками!!! Ну и флаг этому заведению в руки, барабан на шею и паровоз навстречу!!! Я не похудею от этой кучи бумаг, зато я записываю все разговоры с ними и храню завизированные копии претензий, и как правильно я это делаю!!! Сегодня выяснилось, что в банке меня, оказывается не было, и претензий никаких нет, и вообще они не понимают о чём я! В общем дамы и господа потребители, будьте внимательны и осторожны, и не давайте в обиду себя и своих близких. Это всего лишь очередная шаражкина контора, созданная с целью вытягивания из нас трудовых доходов!!! Искренне надеюсь, что всё меньше людей будут прибегать к услугам данного «богоугодного» заведения, и, так же как и мы. разочаровываться в нашей банковской системе и отношении к делу, за которое эти заведения взялись!!!
Alonka 9 августа 2013, 19:24
Здравствуйте! У меня вопрос по кредитной карте голд. Заказала её онлайн, мне перезвонили, потом проишло смс, что 5.08 я могу забрать карту в отделении во Львове на пл.Рынок 26. Я пришла, но оказалось, что я указала в каком-то пункте что-то не верно и сотрудница на рабочем месте номер 8 записала мой номер, сказав, что заявку отредактируют и она через день-два мне позвонит, чтоб выдать карту. Была очень вежливой и я ушла с полной увереностью, что так и будет, но… Звонка не последовало и нет до сих пор. 7.08 я позвонила на гарячую линию, чтоб узнать на когда расчитывать, так как собираюсь в отпуск ихочу закрыть этот вопрос до этого. Мне сказали, что обязательно позвонят в течении 2-х дней, но снова не позвонили… Могу ли я наконец получчить точные сведения по этому вопросу? Дадут ли мне эту карту и когда? Заранее благодарна!
AlfaBank2001 9 августа 2013, 10:27
Ignat, добрый день! С официальными комментариями Альфа-Банка по этому вопросу Вы можете ознакомиться по ссылке: www.alfabank.com.ua/news/2013/1330/.
Ignat 8 августа 2013, 11:11
Я не являюсь клиентом этого банка, хотя увидев рекламу желание появилось. решил немного поискать информации в интернете и наткнулся на забавную статью о попытке захвата завода строительных материалов № 1, г. Новая Каховка Херсонской обол. А дальше было еще интересней. Выбранный мною банк был обвинен в этом преступлении и это неоднократный случай в его истории. У меня пропало надолго желание обращаться в это учреждение.
Oleg159 6 августа 2013, 15:25
Собрался заграницу и появилась необходимость в международной карте. До этого была карта ПриватБанка, но так как срок действия практически закончился, то я начал рассматривать другие варианты. Как раз увидел рекламу Альфа-Банка о том, что можно потратив не много времени, заказать карту через интернет, еще и кредитная линия какая-то есть. В общем зашел на сайт, честно заполнил все поля. Со мной на следующий день связались из call-центра и дозаполнили данные.
Дальше — больше. После этого несколько дней была тишина. Я набрал самостоятельно call-центр. Пообщавшись с сотрудником, выяснил что мне еще должны были назначить время встречи… и вот это стало отправной точкой «отличного сервиса».
1. Мне назначили встречу через несколько дней в отделении на ул. Крещатик. Я на нее пришел. Карты не оказалось. Она не была готова и никто не уведомил меня об этом. Хотя я получил SMS c текстом, что карта в отделении.
2. call-центр не мог внятно ответить не на один мой вопрос: «когда», «через сколько». хоть приблизительно, я смогу забрать карту.
3. Через неделю после встречи мне звонит сотрудник банка, и заявляет что карта в отделении. Я радуюсь… и… оказываеться… за картой нужно ехать в г. Борисполь. (в целом очень логично, я подумал, с Киева в Борисполь за картой съездить, что за хлебом сходить). Пообещали переместить в отделение на Крещатик.
4. Недельное ожидание ни к чему не привело. Сам позвонил в банк. Сказали что карта у курьера и он мне ее привезет. Я обрадовался и продолжил ждать.
5. Еще одна неделя ожидания. Звоню в банк. Ответ: «карта у курьера, сейчас с ним свяжусь уточню… курьер вас завтра наберет»
6. Повторение п.5
7. Повторение п.5
8. Пошел в банк UniСredit, сделал карту за неделю. Звоню опять в Альфа-Банк. Ответ уже отличается: «Курьер не на месте, не может проверить наличие вашей карты. Но он вас наберет.» В итоге, мне улетать через 4 дня, а карты все нет. Если бы я рассчитывал на качественный сервис со стороны Альфа-Банка, то я бы ни визу не открыл и никуда не улетел.

В итоге: потрачено больше чем полтора месяца времени. Нервы. И полное разочарование в этом банке.

Вывод один. Хотите нормальное отношение и качественный сервис — идите в любой другой банк, но не в Альфа.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке