TinaAmato 6 октября 2014, 21:33
Это уже не подворотня, как писала marinamarina11, из которой выпрыгивают абсолютно непрофессиональные сотрудники. Это целая эпидемия! Или сезонное обострение. Банк позиционирует себя в СМИ как надежный, обеспеченный капиталом. Однако, после общения с некоторыми сотрудниками, создается впечатление, что там еле еле копейку тянут! Каждый раз перезванивает новая девица, зачастую даже не ознакомившись с данными по клиенту! Хотя, какому клиенту? Не дай Бог просрочить платеж на пару дней и уж тем более на неделю. Ты уже не клиент. Ты — вор! Не просто вор, а злостный рецидивист, которому с оглушительным визгом обещают ужасную кредитную историю, угрожают натравить налоговую и прочие влиятельные инстанции, и с издевкой гарантируют невозможность получения работы вообще. Сейчас всем тяжело. Многим не выплачивают вовремя зарплату или не платят вовсе. Отсюда просрочки. Понятно, что банк охраняет свои интересы. Понятно, что и мошенников немало. Но когда просрочка ликвидирована, а от тебя требуют ее ликвидации, не удосужившись даже посмотреть на данные? Когда наконец прорываешься сквозь стену диких воплей с угрозами, расставляешь все по своим местам, а тебе в ответ орут, что надо заплатить еще и текущий месяц раньше на три недели да со штрафными санкциями, потому что ЕЙ ТАК НАДО??? Да уж, хороша работа. Теперь, благодаря вот таким Татьянам и Натальям, всех буду отговаривать от любых контактов с банком. Ведь если руководство сквозь пальцы смотрит на подобное поведение сотрудников, и не заботится о том, чтобы «левая рука знала, что делает правая», то будут ли спокойны клиенты?
7 октября 2014, 10:17
TinaAmato, добрый день! Пришлите, пожалуйста, на info_client@alfabank.kiev.ua
— дата и приблизительно время звонка
— номер телефона, на который звонили
— номер телефона, с которого звонили
— номер договора/счета
эти данные помогут нам проверить информацию по Вашему вопросу и провести работу с сотрудником.
efton 6 октября 2014, 19:46
столкнулась с такой ситуацией: открыла через май-альфабанк депозит в гривне на 1 МЕСЯЦ (и депозитный калькулятор на сайте рассчитывает проценты за месяц), а проценты по нему начислили в ДНЯХ, которые никак не совпадают с 30 или 31. Это разве правильно?
7 октября 2014, 10:13
efton, добрый день! Напоминаем, что с 1 августа 2014 года происходит отчисление налога на процентный доход (размер налога — 15%).
marinamarina11 6 октября 2014, 16:06
04.10.2014 мне позвонили с номера 050-119-12-06. Состоялся следующий диалог:

Работник Альфа-банка: Ну как вы там?

Я: в смысле?

Работник Альфа-банка: Обстановка как у вас там?

Я: какая обстановка?

Работники банка: (в грубой форме!): Вам что не понятно, обстановка как у вас?

Я: какая обстановка? Представьтесь, пожалуйста?

Работник Альфа-банка: я сказала, что с альфа-банка!

Я: назовите свою должность и Ф.И.О. и конкретно, что Вы хотите?

Работник Альфа-банка (еще грубее!!!!): я не обязана представляться!

Я: ну тогда и я не обязана с вами разговаривать, если вы не считаете нужным представляться!

Работник Альфа-банка: я на вас штрафы насчитаю!!! и бросила трубку.

Уважаемое руководство Альфа-банка, ответьте мне на вопрос — это что такое было? Что ваши сотрудники себе позволяют? и на каком основании они хамят, угрожают и вообще из какой подворотни они выпрыгнули?????
7 октября 2014, 10:09
marinamarina11, добрый день! Пришлите, пожалуйста, на info_client@alfabank.kiev.ua
— на какой номер телефона Вам звонили
— приблизительное время звонка
эти данные помогут нам проверить информацию по вопросу.
vbn123 5 октября 2014, 19:40
Есть задолженость по автокредиту Оформляю реструктиризацию банк пошел на встречу понятно что есть простроченость по платежам Что интересно пока оформлял реструктиризацию банк подал в суд На горячей линии говорят что ничего страшного в этом нет решение суда они могут отправить в архив Мне интересно как так может быть и реструктиризацию оформляют и в суд подают Правая рука не знает что делает левая?
6 октября 2014, 10:20
vbn123, добрый день! Пришлите на info_client@alfabank.kiev.ua номер Вашего договора со ссылкой на это сообщение, мы проверим информацию по Вашему вопросу.
MarchenkoG 4 октября 2014, 9:23
Я недавно стал клиентом Банка. Открыл несколько депозитов. Первые впечатления, как правило, самые объективные. В общем, в Банке все нормально. Всегда людно, даже электронные очереди существуют. Очереди в банках давно стали редкостью, а их существование является косвенным подтверждением, что Банк ещё живой. Хочу попросить техническое руководство Банка больше уделить внимания сервису электронного банкинга. Например, я вношу деньги на пополнение карточного счёта, а зачисляются они на счёт не ранее чем через 2 часа. Первый раз встречаюсь с таким сервисом. Мелкие банки, например Русский стандарт, делает это моментально. Они богаче Вас? Такая же история при переводе денег с карточного счёта на счёт Доходный сейф. С карточного счёта деньги списываются, а в сейф не поступают в течении 30 минут. Это не мелочи. Так Вы зарабатывает лояльность клиента. Пожалуйста, дайте комментарии.
6 октября 2014, 10:19
MarchenkoG, добрый день! Спасибо за Ваши комментарии.
Хотим отметить, перевод средств с карточного счета на счет «Доходный сейф» происходит on-line. Обновление остатка по счету происходит каждые 30 минут.
Fizi4ka 4 октября 2014, 0:28
В прошлом году пыталась оформить кредитку в Альфа банке. После заполнения анкеты и общения с кредитным инспектором по телефону пришла смс, что кредит мне одобрили и будет выпущена карта, которую через 2 недели нужно будет забрать по указанному адресу. Через 2 недели позвонили сказать, что карта готова. Казалось бы все очень удобно, но тут началось… Я приехала на точку продаж ( пункт обслуживания в магазине, не в отделении банка), но девочка-сотрудник банка сказала что моей карты нет и она мне перезвонит, когда доставят. Через неделю она мне действительно перезвонила, но когда я приехала на точку карты там снова не оказалось… Я начала буянить, мол зачем тогда звонили?! В ответ получила: «Не знаю, я не звонила! Приходите через неделю!». Я снова пришла через неделю, но девочка была уже другая и вот чудо — карточка моя нашлась!!! Только началось самое интересное — конверт был вскрыт!!! А в нем вскрытый аккуратно пинкод!!! Девочка стала обьясняться, что первый день работает. Я позвонила на гарячую линию, где мне посоветовали написать письмо в отделении банка и изложить свою проблему. А после моего допроса сообщили, что была попытка снять с карты деньги, но они еще не были зачислены. По моей просьбе карту заблокировали и я отказалась ее брать и что либо подписывать! да я вообще еще ничего не оформляла, как на нее могли открыть кредитный лимит? Даже сумму не обсуждала! Потом еще они мне названивали, и хотя я человек воспитанный, но с трудом сдержалась от нецензурной брани, давая объяснения почему отказалась от СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ МЕНЯ выпущенной карточки! Сервис однако!!!
6 октября 2014, 10:13
Fizi4ka, добрый день! Пришлите, пожалуйста, на info_client@alfabank.kiev.ua:
— Ваш ИНН,
— дату посещения и адрес точки продаж, на которую Вы обращались,
эта информация поможет нам провести расследование по Вашему вопросу.
houkins 3 октября 2014, 21:02
у меня был розмещен депозит 5000грн. написал заевление на досрочное росторжение, деньги забрал без проблем в сроки, обслуживание на высоком уровне.Обслуживался в Харькове, отделение находится возле пл.Розы Люксембург.Деньги забрал потому что не доверяю нашему руководству страны.Еще налог ввели 15% на доходы с процентов по депозиту.Отличный банк! Не смотря на все трудности из за этих ..., Я работал со многими банками при нынешней обстановке в стране в Альфа по сравнению с другими банками проблем вообще я не увидел, Молодцы)
6 октября 2014, 9:56
houkins, добрый день! Спасибо за теплые слова относительно работы сотрудников отделения! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!
bulavin 3 октября 2014, 15:21
Оформил кредитную карту в альфа- банке (лучше бы прошел мимо), через месяц приходит отчет снятие за смс информирование 12 грн.и потом еще раз 12 грн. получается смс информирование 24 грн., звоню по горячей линии принимают жалобу, обещают через 30 дней рассмотреть, звоню через 30 дней, решения нет так как жалоба была взята в обработку на следующий день, просят перезвонить еще на следующий день. Звоню через 3 дня — говорят что жалобы рассматриваются 45 дней… Хотелось много сказать нехорошего по телефону. Сдержался. Приходит отчет за сентябрь месяц — и опа! снова два раза по 12 грн. за смс информирование- звоню, оператор ничего вразумительного сказать не может, оставляю опять жалобу. Поехал в банк написал заявление о расторжении договора с альфа-банком ( будь проклят тот день когда я решил в нем оформить карту) Да, прошу заметить, что ни одной финансовой операции с карты совершено не было — Слава Богу!!! ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ ЭТОТ БАНК!!! Любой дрогой, но только не альфа-банк!!! Сам больше не буду пользоваться, и всем не советую. оставлю подобные отзывы на всех возможных сайтах.Оказывается большинство отзывов о банке отрицательные. Читайте отзывы вначале!!!
6 октября 2014, 9:54
bulavin, добрый день! Пришлите на info_client@alfabank.kiev.ua Ваш ИНН, мы проверим информацию по Вашему вопросу.
vfyz12 3 октября 2014, 9:56
Зашла вчера в отделение банка на ул. Щербакова, в Киеве. Хотела узнать наличие валюты в кассе. Администратора на месте не было. Я пошла к кассе. И вдруг на меня кто-то из банка налетел и начал орать что бы я прежде чем заходить в зал зарегистрировалась и вообще касса закрыта. У кассира обед. Замечу, что время было пол первого дня. Я вышла на улицу и столкнулась с кассиром. Она просто курила. Ну и как вам обслуживание в вашем банке? Если я рассматривала размещение депозита в этом банке, то теперь сомневаюсь. Да еще и прочла отзывы, и оказалось, что хамство это их второе имя.
3 октября 2014, 12:46
Vfyz12, добрый день! Уточните, пожалуйста, Ваш контактный номер телефона.
boris1983 2 октября 2014, 22:17
Качество услуг отвратительное. Мне была начислена просрочка по кредиту. После звонка оператора, я объяснил, что на момент оплаты был в зоне АТО и через день оплачу задолженность. Мне сказали, что просроченную сумму спишут вручную. Но по истечению времени, когда я досрочно погасил кредит у меня осталась сумма просрочки. Пообщавшись с оператором, меня убедили, что решат мою проблему. Номер моей заявки 1-8925499216. Пошло еще 2 недели и к моей просрочке добавилась комиссия (ежемесячная). После общения с оператором я понял, что лучше оплатить эти долги, потому что сумма только увеличится. Мне предложили написать письмо банку, но срок рассмотрения 30дней, а через 28 дней мне снова добавят ежемесячную комиссию. Парадокс или это норма для данного банка???????
3 октября 2014, 12:46
boris1983, добрый день! По заявке с Вами свяжется сотрудник Банка и предоставит информацию.
raisa1404 2 октября 2014, 13:28
Прошу руководство банка, обратить внимание на оператора с отдела по работе с кредитной задолженностью Романенко Яну. Абсолютно не умеет разговаривать с клиентом, хамит, переходит на крик. При просьбе, разговаривать нормальным тоном и не кричать, еще сильнее закричала, сказала, что у нее нервы. При чем тут клиенты к ее нервам?????? Выдайте своему истеричному работнику успокоительного и отстраните от данной работы, т.к. она с ней не справляется. На вопросы ответить не может, сразу истерит, внятно объяснить информацию тоже не может, клиенты банка должны телепатировать, что она имела ввиду. После таких «спецов» о вашем банке складывается отрицательное мнение, если вы подпускаете к телефонам таких необразованных ХАМОК, которые даже не могут грамотно изъясниться и объяснить клиенту, что происходит по его кредиту. Но дело даже не в отрицательном мнении, мне нужно прояснение по кредиту, а тут какая-то истеричная Яна, которая не стой ноги с утра встала и орет мне в трубку, как ее все достало.
3 октября 2014, 12:37
raisa1404, добрый день! Примите наши извинения за некорректное поведение сотрудника. Пришлите, пожалуйста, на info_client@alfabank.kiev.ua
— дата и приблизительное время звонка;
— номер телефона, с которого Вы звонили;
— номер Вашего договора;
эта информация поможет нам провести работу с сотрудником.
Александр Пустовой 2 октября 2014, 9:44
Люди! Не связывайтесь никогда с этим банком! А если в вашем городе нет их отделения-Боже вас обереги! Взял кредитную карту.После ее активизации, просто вставив в банкомат, уже остался должен, так как это стоит 3 грн/визит! Это полбеды-погасил задолженность! Через пару недель заблокировал карту по случаю кражи.Позвонил на горячую линию с просьбой закрыть счет, так как я там ничего не должен БЫЛ ПОКА(денег я не снимал, задолженность, начисленную по моей неопытности я погасил=долг 0.0).Мне сказали, что это невозможно, так как нужно дождаться окончанияч календарного месяца, А ТАМ ПОСМОТРИМ! Позвонив в начале следующего месяца, мне сообщили что я УЖЕ должен 12 грн 12 коп.(За смс-инфо, которое, кстати, чтобы отключить нужно ехать в их отделение, ближайшее которое находится от меня в обл.центре(190 км в одну сторону)И то, если честно, я сомневаюсь, что и там смогли бы отключить)В смс меня поздравили *с прибытием в их БОЛЬШУЮ СЕМЬЮ владельцев кредитных карт(прошу заметить, что я не являлся владельцем и заблолкировал ее 3 недели назад!!!)Но это ЕЩЕ НЕ ПРЕДЕЛ!!! Даже погасив и эти 12 грн, нужно ПОДОЖДАТЬ ЕЩЕ 45 дней, чтобы закрыли счет! При этом, как вы понимаете, через 30 дней начислят еше 12,12 грн.Сделаем ВЫВОД! Не сняв ни копейки, за кредитку нужно отдать за 2 смс-24.24 грн+за каждый визит в банкомат по 3 грн.И не дай Бог просрочить платеж! Штраф 50 грн, а если еще через 5 дней не положил, допустим 3 грн, то еще 200 грн! Боюсь представить, если бы я с нее снял хоть копейку, чтобы они навертели.КОРОЧЕ, ЛЮДИ НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТОЙ КОНТОРОЙ! БЕРЕГИТЕ СВОИ НЕРВЫ И ДЕНЬГИ!
3 октября 2014, 12:37
Newpremium, добрый день! Вся информация о тарифах по картам Банка, условиях их обслуживания представлена на сайте Банка: www.alfabank.ua/ru/chastnym-lic am/platezhnye-karty/tarify-i-uslovija- dogovora.htm
Отключение sms-информирования происходит в отделении Банка по факту написания клиентом заявления.
Относительно проверки баланса по карте — Вы можете воспользоваться такими каналами как: интернет-сервис My AlfaBank, сервис 3344, голосовое меню Банка.
polischuk 1 октября 2014, 23:10
11 сентября 2014 года банкомат в Киеве проспект Бажана 36 съел деньги позвонила в кол центр. уже месяц рассматривают заявку. интересно куда можно жаловаться если не вернут?
3 октября 2014, 12:36
polischuk, добрый день! Срок рассмотрения претензии составляет от 7 до 45 дней в зависимости от устройства, в котором была проведена операция, хода расследования и полноты предоставленной держателем информации по опротестованной операции.
Ievgeniia 1 октября 2014, 14:48
Добрый день! Являюсь пользователем Альфа Банка.
Оставила онлайн-заявку на кредитную карту Голд, через неделю 25.09 приехал молодой человек курьер, подписали все документы, объяснил как активировать карту- сначала позвонить на горячую линию, потом в банкомате.
Прошла неделя с момента получения карты, звоню на горячую линию- оказывается мои данные не обработались, и активировать кредитку я не могу. Сроков обработки данных никто на горячей линии сказать не может.
Теперь вопрос- я заказывала кредитную карту Голд с кредитной линией, а не кредитку- пластик! Зачем выдавать карты, которые нельзя активировать и пользоваться ими? Для ваших планов по выдаче карт???
Очень расстроили! Прежде всего- молодой человек, который дал недостоверную информацию по активации карты, во-вторых, колл-центр, который ничем помочь не может.
3 октября 2014, 12:32
Ievgeniia, добрый день! Пришлите на info_client@alfabank.kiev.ua Ваш ИНН, мы постараемся помочь в решении вопроса.
Т Вознюк 30 сентября 2014, 18:55
У меня был оформлен кредит в Проминвестбанке. Но спустя какое-то время Альфа-банк перекупил мой кредит, не известив меня ни письменно, ни устно. Я сама вышла на сотрудников Альфа-банка. На тот момент у меня была просроченная задолженность и я её сразу погасила, как только мне назвали сумму, чтобы выйти в график. На тот момент мои данные без уведомления передали в коллекторскую компанию Вердикт. В график я вышла, но сотрудники-коллекторы не успокаивались и начиная угрожать, называя меня мошенницей, просили (это ещё мягко сказано) погасить всю оставшуюся сумму кредита. Я звонила на горячую линии Альфа-банка. Спрашивала всё ли в порядке с моим кредитом, на что мне отвечали «Да, Вы даже оплачиваете с опережением графика». Тогда я спросила у них «на каком основании мне звонят сотрудники Вердикта и угрожают мне?». На что они только зафиксировали с моей стороны жалобу. Это было неоднократно. К ОГРОМНОМУ СОЖАЛЕНИЮ И РАЗОЧАРОВАНИЮ вразумительного ответа мне не дали. Обосновали мою жалобу тем, что якобы Вердикт извещает меня о проплатах. НО сотрудники Вердикта в прямом смысле УГРОЖАЮТ СУДОМ, выездом по месту прописки службы, повышением процентной ставки, оскорбляют!!! Складывется впечатление, что банку наплевать на своих клиентов. Добиваться правды в этом банке бессмысленно, так ни один сотрудник не компетентен даже в таком простом вопросе. Поэтому ДЕРЖИТЕСЬ ПОДАЛЬШЕ ОТ ЭТОГО банка!!!
1 октября 2014, 11:49
Т Вознюк, добрый день! Пришлите на info_client@alfabank.kiev.ua более подробную информацию:
— номер телефона на который звонят;
— номер кредитного договора;
эти данные помогут нам в решении вопроса.
tvatmk2000 30 сентября 2014, 16:26
Почти за 20 лет работы с банками я не видела такого банка, который бы так НЕ УВАЖАЛ КЛИЕНТА!!! В феврале 2014 г я оформила кредит на сумму 20 000 на 2 года, 2 месяца гасила суммы больше, чем по договору, следующие 2 месяца были просрочки (нестабильная финансовая ситуация сейчас во всей стране, а не только у меня, ), после этого за 2 месяца погасила 75% взятой суммы. Но не смотря на это мне звонят люди, представляющиеся сотрудниками банка, хамят, угрожают, требуют немедленно погасить всю сумму, не смотря на сроки кредитного договора. Очень хочется отметить, что во всех других банках КЛИЕНТ, ВЗЯВШИЙ КРЕДИТ и ВЫПЛАЧИВАЮЩИЙ ЕГО, ЯВЛЯЕТСЯ КЛИЕНТОМ, А НЕ ПРЕСТУПНИКОМ! Я обращалась в клиентскую поддержку, но безрезультатно. Порядок таков, что если у Вас была хоть какая то просрочка, Вас передают коллекторам, которые не дадут Вам жить спокойно, не смотря на все оплаты и пере платы. Более хамского отношения у клиентам я не видела!
1 октября 2014, 11:48
tvatmk2000, добрый день! Звонки с напоминаниями об оплате осуществляются только в случае наличия просроченной задолженности по договору.
Пришлите на info_client@alfabank.kiev.ua более подробную информацию:
— номер телефона на который звонят;
— номер кредитного договора;
эти данные помогут нам в решении вопроса.
SergoID 30 сентября 2014, 12:00
Как можно снять доллары в долларах с депозита? В кассе всегда ответ один: Валюты нет.
1 октября 2014, 11:45
SergoID, добрый день! Рекомендуем написать заявление на снятие конкретной суммы на конкретную дату (+ 5 дн. от даты написания заявления).
sportik 26 сентября 2014, 20:31
Нормальная схема для работы с клиентами, которые делают покупки в иностранных интернет магазинах. Ничего страшного в этой схеме наверное нет, кроме того, что о этом мифическом «Курсе валют для карт» не знает почти не один сотрудник этого чудо банка. 3 человека на гарячей линии понятия не имеют о чем я их спрашивал.Двое предыдущих честно сказали, что просто не знают что это. А работает эта тема вот так. Вы делаете покупку в интернет магазине по курсу банка допустим 12.0(это тот курс, который вы увидите на табличка курса валют банка). Мало того, что сумма не переводиться пару дней, а ждет одобрения(риск в том, что курс в это время может изменится, и вы можете заплатить больше чем рассчитывали), так еще у пластиковых карт есть еще свой отдельный курс который на порядок выше банковского. Какую либо информацию об этом курсе найти почти невозможно. Он присутствует далеко не во всех банках. А в Альфабанке кроме того, что он есть, но о нем почти никто не знает, так и в основных подписываемых бумагах о нем не слова. Описание его есть в 500- листовом каталоге о банковских функциях и дело управлении. Что там есть еще, стоит только догадываться.Будьте осторожны.Я понимаю, что банки созданы далеко не для помощи простым людям и цель у них довольно прозрачная.Но как то ну вообще не приятно.
29 сентября 2014, 10:47
sportik, добрый день! Курс валют для карт представлен на сайте Банка: www.alfabank.ua/ru/chastnym-licam/platezhnye-karty/informacija-dlja-derzhatelei-platezhnyh-kart/kursy-valyut-dlja-kart_informacija-dlja-derzhatelei-platezhnyh-kart.htm
Уточните, пожалуйста, дату звонка и номер телефона, с которого Вы звонили — мы проведем работу с сотрудниками.
svmakarets 25 сентября 2014, 13:12
Мені сьогодні позвонили із Рівненського ДПІ і повідомили, що мою декларація не приймають так-як відсутні меморіальні ордери на сплату процентів.
Поки кредит обслуговувався в Промінвестбанку нам видавали всі документи і про сплату процентів і про сплату тіла кредиту і про сплату комісії за обслуговування.
Я ще весною намагалась взяти в банку ці ордери, але мені видали ДОВІДКУ і запевнили, що жодних проблем у їхніх клієнтів не виникало із здачею Декларації із такою Довідкою.
В мене таке відчуття, що Альфа-банк прекрасно знає, що їхні Довідки не пройдуть. Це в них такий метод заробляння грошей. Довідка коштує 75,00грн. Виходить кожен клієн, такий як я, викинув гроші «на вітер».

Можливо хтось зможе підказати як вийти із цієї ситуації.
25 сентября 2014, 17:43
svmakarets, добрий день! Надішліть, будь ласка, на info_client @ alfabank.kiev.uа номер Вашого договору, ми постараємося допомогти у вирішенні питання.
dmlis 24 сентября 2014, 18:34
Итак, про Альфа-Банк, клиентом которого я являюсь 15 лет (вкл. АБ в Рос.Фед.)
В мае с.г. произошло несанкционированное снятие с моей карты в киевском банкомате.
Как только получил СМС, заблокировал карту, позвонил на гор.линию, обсудил ситуацию со службой безопасности.
Пришёл в отделение на Крещатик к персональному менеджеру, заполнил заявление. Далее — тишина.
Через 2 с лишним месяца получаю письмо от претензионного отдела с отказом вернуть мне похищенные деньги.
Снова встреча с персональным менеджером, новое заявление.
И снова — тишина.
Еще через 2,5 месяца отправил очередную жалобу, теперь на председателя правления.
Жду ответа.
А пока что сделал выводы и прекратил пополнение счетов в данном банке,
— который не в состоянии обеспечить защиту доверенных ему средств.
Стыдно, господа.
25 сентября 2014, 11:44
dmlis, добрый день! С большой долей вероятности Вы стали жертвой скимминга — разновидность карточного мошенничества, при котором для получения нужных реквизитов платежной карты (цифровая информация, ПИН-код) используются специальные считывающие устройства (скиммеры, накладки на клавиатуру, видеокамеры) с целью дальнейшего изготовления и несанкционированного использования дубликата платежной карты. На каком из использованных Вами банкоматов и какого именно банка могло быть установлено подобное устройство, нам не известно. Для расследования данных фактов Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы.

Как уберечься от скимминга:
• приучите себя пользоваться постоянным проверенным набором банкоматов.
• Банкомат должен располагаться в «зоне контроля» (В помещении с видеонаблюдением, если рядом расположено место охраны. Предпочтительнее выбирать банкоматы находящиеся в банковских организациях как наиболее защищенном и проверяемом месте).
• Визуальный анализ банкомата – соответствуют ли его части, к которым вы будете прикасаться и передавать конфиденциальную информацию по карте, общему виду банкомата: Цвет отличается? Фактура другая? Поверхность ввода выступает, так что козырек образуется снизу?
• Желательно не пользоваться или обращать пристальное внимание на банкомат, у которого возле экрана расположена внушительная пачка с рекламными буклетами, за которыми может быть спрятана несанкционировано установленная камера.

Курс валют в Сенс Банке

EUR 45 45.8