Mirnay214 11 октября 2014, 23:12
Проблема состоит в том, что уважаемый Альфа Банк продал кредит по карте Коллектору Вердикт, который звонит на номер телефона, оставленный заемщиком как контактный ( был кредит за телефон) теперь просрочки по карте. По какому праву " Вердикт" звонит и запускает голос записанный «Набридли дзвінки » и предлагают решить проблему, а проблема не моя мой номер оставили как контактный. А также неужели долг такой большой, что нужно привлекать коллекторов? Настоятельно прошу не звонить Альфа банку ни уж более «Вердикту» знаем ваши методы А звонят на номер 0532500422
13 октября 2014, 10:32
Mirnay214, добрый день! Пришлите на info_client@alfabank.kiev.ua
— дату и приблизительное время звонка
— ФИО должника или номер номер договора
со ссылкой на это сообщение, эта информация поможет нам в решении вопроса.
Татьяна Ивановна 11 октября 2014, 19:20
Закончился депозит, отд.в Киеве.Думала будет как с другими банками проблемно забрать деньги. Но как оказалось, никаких проблем!!! Отдали в тот-же день %, а депозит был продлен, но по моему заявлению, вернули в оговоренные сроки. Супер, если-бы не потеряла веру в банковскую систему из-за столкнувшихся проблем с другими банками, оставила бы депозит на новый срок. Банкиры, ровняйтесь на Альфа-Банк! Спасибо за нормальное и уважительное отношение, за выполнение договорных обязательств.
13 октября 2014, 10:20
Татьяна Ивановна, добрый день! Спасибо за теплые слова относительно работы Банка! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!
0673 11 октября 2014, 4:08
По поводу предыдущего отзыва (не понавилось) я пробыл в банке 8.10.14. с 16-00 до 17-40 точно. Нужны данные специалиста которая не выдала мне карту предоставлю. Номер телефона вышлю с почты 00673958657@mail.ru
9.10.14 с 14-40 до 17-20 я пробыл в отделении харьковское 8 такого бардака еще нигде не видел (в очереди рассказывали хуже только в ощадбанке) Попросил выписать квитанцию на получение денег отказали говорят получиш в кассе по заявлению прошу образец заявления нет ни у кого пошел сам взял в кассе попросил девушку на входе сделать ксерокопию паспорта и кода чтобы кассир не копировала не получилось звоню на горячую линию прошу карточку предлагают записаться на понедельник. Кассиру пришлось самой и квитанцию выписывать и ксерокопии делать. Все это можно описать одни словом бардак или по украински безлад.
13 октября 2014, 10:30
0673, добрый день! Примите наши извинения за то, что создали у Вас такое впечатление. мы проведем работу с сотрудниками отделения.
lyalesha 10 октября 2014, 16:48
Имею кредитную карту Альфа банка. Пользовалась – платила, сейчас доходы семьи существенно уменьшились полную сумму платить не получается, но плачу каждый месяц по 500 грн. Возникла просрочка, набежали проценты. И начались постоянные звонки, угрозы, оскорбления, унижения. Угрожали опекунским, налоговой, миграционной службой, содействием увольнению и даже звонили на работу, рассказывали, как машины на ноги наезжают, при этом периодически хохоча. Очередной звонок, спокойный сотрудник представился и предложил сделать реструктуризацию с существенной выгодой для меня со списанием процентов, уменьшением ежемесячного платежа и т.д.я согласилась, перевел звонок на специалиста, который должен был назначить дату подписания договора. Я задала вопрос можно ли предварительно ознакомиться с договором, тут мне уже грубо ответили, если найдете деньги на проезд, приезжайте из Харькова в Киев, ознакомитесь. Тут я заподозрила обман, решила переспросить об условиях перезаключения договора и списания процентов, в итоге, при сумме моего долга по карте в 5000 (с набежавшими процентами 16000), мне пошли на уступку и предложили перезаключить договор на 5 лет с ПРИМЕРНОЙ! (никак не могли посчитать, объясняя тем что это сделает программа, когда вы придете на подписание) ежемесячной платой 610 грн, (всего это получится 36 600 грн), но если я захочу могу выплатить этот кредит раньше. От таких условий конечно отказалась. Следующий звонок-история повторяется обещают списать если не весь, то часть долга точно, я соглашаюсь, снова переводят звонок для определения даты и снова, ответ — с договором ознакомитесь при подписании и уже на повышенных тонах объясняют, что банк ничего своего терять не будет и о списании процентов речи быть не может даже частично. С этим все понятно, дальше я объясняла сложившуюся ситуацию и просила, хоть пересмотреть распределение поступающих денег, списывать сумму непосредственно с долга, а не с набегающих процентов, тем самым уменьшалась бы сумма долга. На что мне опять с ехидством ответили «А вы что из Донецка, что вам поблажки какие-либо делать» Хочется обратиться к руководству этой конторы, жадность не одного уже сгубила. Связи с таким положением в стране и возникшей из-за этого проблемой с финансами у людей, нужно идти навстречу. Организации со СВЕТЛЫМ БУДУЩИМ, уже давно начали пересматривать свои методы работы. А лично я, со своей стороны, сделаю все возможное и невозможное чтоб меньше людей пострадало от вашей алчности!!!
13 октября 2014, 10:27
lyalesha, добрый день! Реструктуризация договора проводится с целью списания штрафных санкций по кредитной карте, а также уменьшения ежемесячного платежа. Общая сумма задолженности по кредитной карте не уменьшается, происходит перерасчет графика погашения с учетом меньшего ежемесячного платежа и условий договора. Т.к. срок кредита становится больше (за счет уменьшения платежа), конечная сумма выплаты может быть больше изначальной.
grandguru 10 октября 2014, 16:24
Хочу поблагодарить Альфа-банк за то, что очень организованно и быстро отдали мне крупную сумму, положенную мне после ликвидации Южкомбанка. Сотрудница одесского отделения на Екатерининской не навязывала мне каких либо дополнительных услуг, была тактична, деньги получал в отдельной комнатке при кассе.
13 октября 2014, 10:19
grandguru, добрый день! Спасибо за теплые слова относительно работы Банка!
juli1989 10 октября 2014, 12:21
можно ли у вас сделать карточку, чтобы на нее пересылали денежные средства из России, а я получала в Украине? Если да, то что для этого нужно? извините, что здесь задаю этот вопрос! заранее спасибо!
13 октября 2014, 10:17
juli1989, добрый день! Пополнение карточного счета возможно исключительно в валюте, в которой он открыт. Для получения денежных средств Вы можете оформить дебетовую карту в иностранной валюте. Информация о дебетных картах: www.alfabank.ua/debit/.
Международные переводы SWIFT: www.alfabank.ua/ru/chastnym-licam/denezhnye-perevody/mezhdunarodnye-perevody-swift/
laks2311 10 октября 2014, 9:50
Я проверяют страничку каждых 20 минут. Посоветуйте хотя бы есть у меня какие-то шансы?
Василий Петрович 9 октября 2014, 23:46
Пришлось получать компенсацию Фонда гарантирования вкладов по Пивденкомбанку.
Не скрою, Фонд этот банк выбрал в последний момент — сначала на сайте был объявлен Аваль, но потом новый директор Фонда решил свой бывший банк не нагружать, и появился Альфа-банк.
Кстати не пытайтесь искать отделения на сайте банка — бесполезно, Они используют гугл-карту, а там, по моему, в приоритете Аваль.
В общем не спрашивайте как я попал в г. Селидово Донецкой области, но мне повезло
Сотрудники Селидовского отделения профессионально, корректно решили все вопросы. Учитывая, что я был, наверное, первым таким клиентом и особого опыта у сотрудников с новым программным продуктом не было, обслуживание прошло достаточно быстро. Параллельно наблюдал, как работают с другими клиентами. Корректно, вежливо. Наверное, в небольшом городке, когда все друг-друга знают по другому и работать нельзя. Ну в общем всем вкладчикам Пивденкомбанка надо теперь думать, чтобы их следующий банк не рухнул. А сотрудникам Селидовского отделения желаю здоровья, мира и профессиональных успехов.
Кстати, и Правление должно подумать об открытии отделений в Красноармейске. Заодно донецких сотрудников загрузите
10 октября 2014, 9:26
Василий Петрович, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв и теплые слова относительно работы отделения.
laks2311 9 октября 2014, 21:14
Уважаемые сотрудники Альфа Банка.Прошу Вашего совета.У меня очень больна была дачь, сложная опирацыя, брала в стане аффекта кредит где могла на любых условиях.Проплачеваю без просрочек уже больше чем год но график погашения очень жосткий-20000 розтянули на 5лет по 930 гр. в месяц. У меня просто мечта получить вашу кредитку и закрыть этот кредит, я ночами не сплю все думаю об этой сложной ситуация.Я работаю но не официально.Пожаласта помогите.Я хочу открыть ателье но срецтв отложить не остаётся.С уважением Людмила.Отзывы по крайней мере в ивано-франковске я слышала только самые приятные.
10 октября 2014, 10:37
laks2311, добрый день! Вы можете обратиться на линию продаж продуктов Банка по тел. (0-800-50-35-30) и оставить заявку на получение карты. Решение о выдаче карты зависит от большого количества факторов, например: доход, кредитная история, количество действующих кредитных продуктов, их сумма и т.д.
lazeo85 9 октября 2014, 14:08
Вчера был в Альфе, хотел купить валюту, но валюты как всегда неоказалось, но перед тем как спросить, то даже не економитс, а охраник-бородач, с таким взшлядом посмотрел на меня, и спросил таким тоном, как будто я пришел к нему в дом… Что надо… Проспет Победы Киев, метро Политех!!!
10 октября 2014, 9:23
lazeo85, добрый день! Продажа валюты осуществляется в рамках той суммы, которая находится в кассе Банка. Т.к. постановление НБУ №502 запрещает Банкам «придерживать» валюту для Клиента, ее продажа осуществляется «в порядке живой очереди».
Уточните, пожалуйста, время Вашего визита.
anna39322 9 октября 2014, 13:42
спасибо, за то, что идете на встречу клиентам, которые находятся в зоне АТО!
serhio7 9 октября 2014, 11:32
неповезло мне открыть валютный счет в этом недобанке
Чтобы снять доллары, их сначала нужно заказать пообщавшись с кассиром, у которой явно синдром вахтера в период обострения. Доллары нужно заказывать в пн-вт, во вторник кассир мне сказала прити за долларами в среду(вчера) к 16:30. Придя в 16:00 и отстояв очередь к оператору за накладной, девушка-оператор мне сообщила что доллары еще не оприходовали и получить их нельзя и нужно ждать минут 20, а на часах было 16:30, прождав до закрытия кассы в 17:00 я удалился без денег. Придя сегодня в отделение мне сказали что ничего я не получу так как долларов уже нет.
Небольшой итог, операторы работают как мухи под дихлофосом, некомпетентность на грани фантастики,(на проведение простой расходной операции со счетом я потратил 40 минут, оператор с умным видом кликал мышкой и посоянно звонил коллегам прося помощи, и это еще был Старший оператор), кассир больше напоминает торговку с рынка, хамовитость на грани фола.
Спасибо тебе альфа банк за весело проведенное время
10 октября 2014, 9:22
serhio7, добрый день! Уточните, пожалуйста, адрес отделения, в которое Вы обращались, т.к. у нас нет отделения «Черниговское №2» и Ваш контактный номер телефона.
fgf5 9 октября 2014, 9:13
При выдаче предлагают 2 способа: открыть счет до востребования или открыть карточку! Ода способа абсолютно ДОБРОВОЛЬНЫЕ и БЕСПЛАТНЫЕ!!! Если счет, то забрать можно через кассу отделения в любое время, хоть через 5 минут, если есть деньги в кассе, а если карточка, то деньги зачисляются в течении 2-3 часов и их можно снять в любом банкомате Альфа банка! Все очень просто и понятно! Я вчера забрал, оформив счет, через кассу, правда в меня денег было немного (32000 грн). Выплачивают со всех счетов Пивденкомбанка на дату ввода ВА!!! А во время ВА (4 мес.) будет выплачивать ликвидатор, если будет из чего, ведь АКТИВЫ ПИВДЕНКОМБАНКА УЖЕ РАЗДЕРЕБАНЕННЫЕ! Альфе большое спасибо за оперативность в выплатах! Это вам не Укрсиббанк с его навязыванием платных карточек и счетов.
9 октября 2014, 10:21
fgf5, добрый день! Спасибо за теплые слова относительно работы Банка! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!
0673 9 октября 2014, 5:57
Вчера 8.10.14 зашел по поводу денег из пивденкомбанка сотрудница посмотрела я в списке на выплату есть сумма не большая чуть больше 10000 гривен. Предложила оформить депозит я отказался попросил деньги сотрудница предложила перевести деньги на карту или на счет я выбрал карту после 15 минут клацания по клавишам сотрудница передумала выдавать карту спросил почему? Ответила зачем мне выдавать вам карту идите забирайте деньги в кассе завтра или послезавтра или в понедельник деньги будут. Пойду сегодня в кассу. Харьков отделение №8.
9 октября 2014, 10:30
0673, добрый день! Уточните, пожалуйста, в какое приблизительно время Вы обращались в отделение, а также Ваш контактный номер телефона.
Kalakazo 8 октября 2014, 23:46
В областном центре, г.Хмельницкий, всего 1 (!) банкомат при отделении… и всегда очереди!!! Вопрос к руководству банка, неужели еще пару штук по городу поставить нельзя?!
9 октября 2014, 10:28
Kalakazo, добрый день! Напоминаем, что Вы можете снимать средства с минимальной комиссией (тарифы по Вашей карте рекомендуем уточнить на горячей линии Банка по тел. 0-800-50-20-50) в банкоматах сети Атмосфера. С адресами их месторасположения можете ознакомиться на сайте Банка: www.alfabank.ua/ru/otdelenija-i-bankomaty/?city=1&type[]=atms
allascherbak 8 октября 2014, 13:06
Мой муж, взял кредит в Альфа-Банке, без залога, без поручителей, кредит не застрахован. В марте этого года он умер, по собственной инициативе, я кредит погашала. В августе задержала оплату дней на десять. На домашний телефон поступил звонок из банка, я сказала, что все погашу, мне посоветовали поставить банк в известность о смерти клиента, и обратиться с просьбой о помощи. Я написала письмо с просьбой оказать возможную в подобных ситуациях помощь и не начислять пеню и штраф за несвоевременную оплату. Ответ банка меня просто оскорбил и взбесил. Ни слова о помощи, или хотя бы о отмене пени и штрафов. Зато мне указали, что я унаследовала не только наследство но и долги. Другими словами: я на смерти мужа и отца своего ребенка заработала кучу денег и не желаю погасить его долги. Я думаю, что прежде чем указывать на подобные вещи, в подобных ситуациях, нужно как следует проверить информацию. Если сотрудники банка не утруждают себя подобными мелочами, и отвечают клиентам лишь бы отцепились, хочу сообщить, что как гражданская жена, по закону я не являюсь наследником ничего. Наследники — это родители умершего, пенсионеры в возрасте 75 лети, и наш ребенок, девочка 9 лет. С кем из них Альфа-Банк будет судиться и требовать погашение долга. Какое моральное право вы имеете, тыкать меня в мои права и обязательства, как хозяйка тычет нашкодившего кота. Крайне не приятно сотрудничать с этим банком, я погашу кредит полностью, просто в память о дорогом мне человеку и что бы пожилым людям не трепали нервы. Но я очень надеюсь, что дальнейшие обстоятельства моей жизни не заставят меня обратиться за помощью в Альфа-Банк.
9 октября 2014, 10:23
allascherbak, добрый день! Примите наши искренние извинения за те эмоции, которые Вам пришлось пережить. Пришлите, пожалуйста, на info_client@alfabank.kiev.ua номер кредитного договора со ссылкой на это сообщение, мы постараемся помочь в решении вопроса.
godovanyuk6665 8 октября 2014, 12:33
Хочу выразить благодарность начальнику Сергею и всем сотрудникам Демиевского (Киев) и Киевского № 27 отделения за качественную работу в выплатах Пивденкомбанка! Я 7 октября вечером зашел в отделение и попросил начальника зарезервировать для меня деньги на завтрашнюю выплату, он мне гарантировал, что завтра (08.10) я получу все полагающиеся деньги без вопросов и отговорок… так и произошло! Начальник отделения мне утром в 9.00 08 октября перезвонил и напомнил, что меня ожидает выплата! Я пришел и спокойно без скандалов, как было в Укрсиббанке, получил свои деньги! Еще раз СПАСИБО, за ЧЕСТНОСТЬ и оперативную работу сотрудников вышеназванных отделений! Я доволен обслуживанием: имею вклады в более 40-а банках и знаю что говорю!))
9 октября 2014, 10:19
godovanyuk6665, добрый день! Спасибо за высокую оценку работы Банка! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!
alechka 8 октября 2014, 12:26
держим с мужем депозиты в нескольких банках, поэтому есть, с чем сравнить.Пришло время забирать деньги-один банк перестал отдавать валютные депозиты еще с февраля, отсутствует даже гривна в кассе, то есть-физическая невозможность снять свои деньги, даже переведя валюту в гривну+процент за снятие+снижение лимита на снятие налички в банкомате сначала до 430гривен в сутки, а после-полная блокировка визы и мастеркард.Второй банк выдает с переменным успехом по 200 долларов 2 раза в неделю…
Альфа выдает в пределах лимитов Нацбанка.Выдача депозитов-в первую очередь.Спасибо за такое отношение к клиентам.Персонал вежливый и вообще приятно иметь дело с этим банком в то время, как остальные банки, ссылаясь на сложную политическую и экономическую ситуацию в стране, просто плюют не клиентов
9 октября 2014, 10:18
alechka, добрый день! Спасибо за высокую оценку работы Банка! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!
brandy 7 октября 2014, 22:07
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. Ранее я обращалась к Вам с просьбой реструктуризации кредита и хочу поблагодарить Вас, что пошли мне навстречу. НО! После проведения реструктуризации продолжались постоянные звонки от Укрборга, причем их работник, представившийся как Филатов Константин Григорьевич, изрядно попортил мне нервы, общаясь в совершенно хамской манере и утверждая, что я вру и что никакой реструктуризации мне сделать никто не мог, что я воровка и мошенница, и должна не банку, а лично ему. С этой проблемой я обратилась в ваш колл-центр, где мне сообщили, что обновление информации забирает пару дней, после чего звонки прекратятся. Так и произошло. Первый платеж по реструктуризированному кредиту я оплатила с задержкой в пару дней, потому что попала в больницу. Перед оплатой я позвонила на вашу горячую линию, чтобы уточнить сумму, которую мне надо внести. После того, как я оплатила нужную сумму, Укрборг начал звонить не только мне, но и моим соседям, убеждая их, что их номера я внесла как свои контактные. Хотя я этого не делала. Звонить туда и общаться с Филатовым я не имею ни желания, ни возможности, так как врачи категорически запретили мне нервничать. Разбираться с тем, что работники Укрборга нарушают закон о неразглашении банковской тайны мне тоже пока некогда. Поэтому я Вас убедительно прошу изъять из их базы данных телефонные номера моих соседей и не беспокоить их по вопросу, который их вообще не касается. Большое спасибо. Мой ИНН 3160020527.
8 октября 2014, 10:30
brandy, добрый день! Мы постараемся помочь в решении вопроса.
agasfer 7 октября 2014, 2:37
Хотел было открыть карту в этом банке, но, почитав тут про все его прелести, понял, что ну его к ебеням, пока не влез в какое-то дерьмо. Отзывы — штука полезная!
7 октября 2014, 10:18
agasfer, добрый день! Если у Вас есть конкретные замечания или предложения касательно работы Банка, просим отправить информацию на info_client@alfabank.kiev.ua.
Мы всегда открыты для общения с клиентами.

Курс валют в Сенс Банке

EUR 45 45.8